Конференция по adobe...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Smik

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Всем привет! Кто был на конференции, поведайте как там, и что там было?
Зарегился, ток чот подтверждение не пришло, решил не идти, мож зря... :+((
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Конференция по adobe...

В целом мне было интересно...
вобщем-то процентов 95 из рассказанного я знал и ранее, но 5 процентов были лично для меня хороши... Ну все мы ленимся заглядывать в хелп, токо припрет когда... :)

Сначала о плохом
1. Индиз вылетел раз три
2. Фотошоп -- раза 2...
Видимо ноут бук который юзал докладчик имел умирающий винт (некоторые файлы были damaged). Ну могли бы машину для этого подшаманить, что ли... :(

Теперь о хорошем :)
Все было весело, с юмором, время пролетело незаметно.

Для себя открыл что есть в теперь фотошопе "натягиватель упаковок на бутылки" :) Edit->Transform->Warp -- там все понятно
Чтобы несколько слоев крутить, нада их в смарт лэйер превратить

Интересный фильтр добавили Vanishing Point
позволяет с учетом переспективы натягивать изображения на сетку (ну например 2D изображение упаковки превратить в 3D), изменяет штамп с учетом перспективы и так далее. К слову, сетка делается просто, да еще и показывает цветом, что перпектива не верна.

В индизе можно включать/отключать слои линкованных TIF и PSD.

В илле -- показали возможности LiveTrace и LivePaint

Про взаимную интеграцию рассказали

Ну вот так вот. Записи у другого человека остались, когда придет еще что нить напишу.
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Конференция по adobe...

Про большую часть я тоже знал, хотя была достаточно интересной часть про взаимную совместимость (как-то сильно активно не пользовался, все больше по-старинке save->import (place)). С инди все понятно, нового ничего (даже вылетает совсем как пиратский ;)), с шопом интересно было про Vanishing Point и Healing Brush Tool (хоть убейте, пока не показали, не понимал как оно работает). В Люстре впечатлился теми же live trace и live paint.
В общем, полезного не вагон, конечно, но в некоторых вопросах наступило просветление.
Резюме : Встреча, безусловно, полезная, но очень уж мало времени на нее отведено. К этому всему еще один день добавить очень даже не помешало бы.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Конференция по adobe...

BizzoN сказал(а):
С инди все понятно, нового ничего (даже вылетает совсем как пиратский
Про Инди рассказывали мало. А вообще-то вылетает он го-о-ораздо реже какого-нить кварка. А если и вылетает, то в 99,99% случаев восстанавливает все до последней запятой (в отличие опять же от того же кварка) :)
вылетал ксати и фотошоп -- у них проблемы с компом явно были
Про "What's New" в Индизе почитайте в хелпе :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Конференция по adobe...

Видимо я правильно сделал, что не пошёл. Всё это было и так известно.
А что там про перспективы? Про Макромедиа, например.
 

Smik

Участник
Топикстартер
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Конференция по adobe...

@diz@ сказал(а):
Видимо я правильно сделал, что не пошёл. Всё это было и так известно.
А что там про перспективы? Про Макромедиа, например.
Видимо да. Тем более у них проблемы с компами для презентации программ.)
 

BizzoN

Участник
Сообщения
53
Реакции
0
Ответ: Конференция по adobe...

vfyb сказал(а):
Про Инди рассказывали мало. А вообще-то вылетает он го-о-ораздо реже какого-нить кварка. А если и вылетает, то в 99,99% случаев восстанавливает все до последней запятой (в отличие опять же от того же кварка) :)
Я, видимо не совсем правильно выразился :) На тему инди vs кварк я уже для себя все давно решил, и насчет того, что рассказывали уже в общем-то давно пользуюсь, а по поводу вылетов - это типа шутка такая была.

А насчет зря не зря.. ИМХО хоть нового и полезного было немного, в общем получилось интересно.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Конференция по adobe...

@diz@ сказал(а):
Видимо я правильно сделал, что не пошёл. Всё это было и так известно.
А что там про перспективы? Про Макромедиа, например.
Ну вобсчем, профессионалам (к коим я себя пока не отношу) там действительно делать было нечего. Разве что порезвится над вылетающими приложениями и зависающим бриджем. :)

Про макромедию... Ну там долго докладчик резвился, какие они молодцы, что макромедию купили и как теперь все круто у них будет... Ничего конкретного. Про фрихенд (для любителей этого продукта) или про интеграцию наработок в илл ничего не сказали
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Конференция по adobe...

Про макромедию... Ну там долго докладчик резвился, какие они молодцы, что макромедию купили и как теперь все круто у них будет... Ничего конкретного. Про фрихенд (для любителей этого продукта) или про интеграцию наработок в илл ничего не сказали
Короче, было очередное шоу. А когда настоящая конференция? Да такая, чтоб мне и трое суток на поезде не жалко было протрястись.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Конференция по adobe...

Эксперт сказал(а):
Плиз, можно поподробнее о проге и т. п.- об этикетках на бутылку...
куда подробнее то? :) все ж написано
 

Yuri_Pavl

Участник
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Конференция по adobe...

Еще одна смешная фотка (сорри за качество, сидел далеко, да и поймать его тяжело было - бегал больно быстро)
http://yuri.brim.ru/photo/adobe/IMG_2264+.jpg
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Конференция по adobe...

как есть инопланетянин '))'))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.