Конструкция для трехмерного арт-объекта

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Хочу сделать из эпоксидной прозрачной смолы, с добавлением пигментов, бабочку. Толщина элементов из смолы – около 2 см. Размер конструкции около 40х40 см. Думаю, из чего сделать красивую оправу. Пока что придумал – из медных трубок, 12-15 мм диаметром. Но, может есть что-то красивое и технологичное? Подскажите!
Эскиз прилагаю.
 

Вложения

  • Motyl szkic.jpg
    Motyl szkic.jpg
    110.5 КБ · Просм.: 546

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Оправа -- это рамка или то, что обозначено на картинке примерно медным цветом?

Медные трубки ЕМНИС перед гнутьём надо отжигать.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Форма для трубки медной не сложновата? Рекомендуют гнуть с песком или специальными трубкогубами.
Проволоку наверное тоже сложно такую толстую сгибать, даже если отжечь. И все равно паять придется, что трубку, что проволоку.
Есть еще такая штуковина, как ювелирная глина - полимерная пластическая масса с добавками металлического порошка, из которой можно вылепить что угодно, а потом запечь. Но ценни к неё не очень гуманный.
Можно сделать каркас из проволоки, сверху - какую-нибудь глину-полимерку простую, и покрасить под медь, можно с эффектами, если дизайн предрасполагает.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Так я ж гнуть сам не собираюсь. Мне важно, чтобы было красиво. И технологично. Можно и профиль заказать, наверно, типа короба под рекламную вывеску. Но трубка мне представляется покрасивше.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Последнее редактирование:

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Лазерная резка, но не фанеры, а оргстекла с обклейкой или покраской. Или медного-латунного листа, но тут уж насчет цены - вопрос. Можно выпилить из листа станком.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Новое Практически ваш арт-объект. Или у вас иной масштаб?
И масштаб, и качество будет другое. Это уменьшенная модель парковой скульптуры будет. Поставлю у себя в саду, если хорошо выйдет. Проба задумки и подбор технологии.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
То есть в оригинале она будет крупнее? Если шибко большая - отливать надо бы.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Печать металлом на 3D принтере? Получится почти как тиффани, если полирнуть
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Довольно давно уже существует. И порошки-шнуры разные, с разным процентом металлического порошка. И металлы разные - от титана до алюминия. У нас конторы называются "услуги по прототипированию", а по польски я не знаю.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M