Контрматрицы из пертинакса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

saynotextasy

Участник
Топикстартер
Сообщения
25
Реакции
0
Добрый день!

Кто-нибудь работает с ними? Возможно ли их использование на стопцилиндре?
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь работает с ними? Возможно ли их использование на стопцилиндре?
Каким образом Вы предлагаете использовать контрматрицы из пертинакса на стоп-цилиндре? Вас не смущает тот незначительный факт, что контрматрица из пертинакса предназначена для высечных машин типа Bobst Autoplatine, в которых происходит условно вертикальный ударный цикл высечки в отличие от условно протяжного нажимного на стоп-цилиндре? 'fp'
 
  • Спасибо
Реакции: saynotextasy
Смущал, поэтому и решил спросить знающих людей :). Спасибо за ответ
 
я не большой специалист по тигелям, но результат оценила! Работали на обычном тигеле, полуавтомат. ОЧЕНЬ красивая биговка :-) Особенно в сложных штампах. Даже обычные пакеты и конверты выглядят аккуратнее, потому что биговка в местах стыковки нескольких ножей почти идеальная и точная. они реально сходятся в одну точку! а при ручной "выклейке" (не знаю, как эта операция правильно называется) биговки в месте стыка практически нет. Поэтому углы с пертинаксом получаются четкие.
Но пертинакс тигельщик не полюбил - почти все штампы с пертинаксами уже через 2-3 использования остались без пертинаксов, он объяснил, что "всё раскололось". :-) Так что, дорогое удовольствие получилось
 
  • Спасибо
Реакции: saynotextasy
я не большой специалист по тигелям, но результат оценила! Работали на обычном тигеле, полуавтомат.
Возможно ли их использование на стопцилиндре?
Таки поинтересуюсь, уважаемая Вы пост ТС читали? Если таки читали, то в курсе про разницу между тигелем и стоп-цилиндром? 'hz''hmmm'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.