[PS CC-CC2021] Контур реза

Sun4es

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
У меня есть изображение. На него наложена маска. Контур сложный и обводить его пером не хочется. Как нибудь можно перевести маску в контур для плотерной резки. Может быть с использованием илюстратора?
Layer 6.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
 
  • Спасибо
Реакции: Sun4es

Sun4es

Участник
Топикстартер
Сообщения
29
Реакции
0
Работает
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
У меня есть изображение. На него наложена маска. Контур сложный и обводить его пером не хочется. Как нибудь можно перевести маску в контур для плотерной резки. Может быть с использованием илюстратора?Посмотреть вложение 122605
Я бы советовал отрисовать контур, если будут не плавные и рваные линии это скажется на качестве и скорости реза.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
У меня есть изображение. На него наложена маска. Контур сложный и обводить его пером не хочется. Как нибудь можно перевести маску в контур для плотерной резки. Может быть с использованием илюстратора?

маску преобразовываете в путь (предварительно через Refine Edge стоит поровнять выделение) -> путь экспортите в иллюстратор
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Хотите качественный раскрой на плоттере? Ручками. И никакой автоматизации.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
драсте...
я молчу, что ни "волшебной палочкой", ни магнитным пером особой точности не добьешься, так еще и конвертация в путь, всю малину испортит (да и пикселя не совпадут с вектором)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Вполне себе нормально фотошоп конвертит маску в контур, я сам, например, чаше всего именно им пользуюсь, когда надо по быстрому получше какой то контур трассирнуть
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Вполне себе нормально
С той стороны, с которой фигурки освещены, они едва отличаются от фона. Автоматика облажается — инфа 146%
PS: что-то мне подсказывает, что сие уже вырезали из фона, да потом опять слили до бэкграйнда
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
С той стороны, с которой фигурки освещены, они едва отличаются от фона. Автоматика облажается — инфа 146%
PS: что-то мне подсказывает, что сие уже вырезали из фона, да потом опять слили до бэкграйнда
Чего???? Ты на скриншот внимательно глянь, там палитра слоев 'fp' '8()'
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
ох ты ж ешкин .. слон!
Ну да, все верно — выделение в путь (по необходимости допилить) — и в путь (каламбур-с ... в Иллюстратор)!
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Допиливать всё равно придётся. Легче уж ручками с нуля - сглаживание углов можно контролировать, да и аккуратнее всё равно получится...
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
драсте...
я молчу, что ни "волшебной палочкой", ни магнитным пером особой точности не добьешься, так еще и конвертация в путь, всю малину испортит (да и пикселя не совпадут с вектором)

да с чего вы взяли что маску делали палочкой или пером? 'hz'
степень испорченности малины как измерить? Я предложил самый простой, очевидный и быстрый способ - если по каким-то причинам ТС решит, что такое решение не достаточно хорошее (100500 узлов, не точная маска или еще что-то) он пойдет более правильным путем.
Где гарантия, что ему не нужен путь который повторяет каждый пиксель картинки?
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Допиливать всё равно придётся. Легче уж ручками с нуля - сглаживание углов можно контролировать, да и аккуратнее всё равно получится...
Будет очень смешно, если ТС покажет вкладку с путями и мы обнаружим там искомое :sarcasm:
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
да с чего вы взяли что маску делали палочкой или пером?
Это я писал не посмотревши полный скрин...
повторяет каждый пиксель картинки?
А он и не может быть повторен. Я обычно дорисовываю наружу маски (аналогично припускам)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

azaz

15 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
2
А ежели вылеты делать мм по 3 надо, то как поступить в данном случае и в случае ростовых фигур?
 
Последнее редактирование: