[ID CS3 и ранее] Конвертация eps в postscript в indesigne CS3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pavel555

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте! Верстку я делаю в indesigne CS3, и там использую формулы в math type с расширением eps. После завершения верстки я пытаюсь создать postscript файл, но он у меня не создается из за разрешения eps в формулах, и поэтому мне каждый раз приходиться конвертировать формулы с расширением eps в формат vmf, и только после этого у меня получается создать файл postscript. Все бы не плохо, но vmf-формат имеет небольшое искажение в виде накладок друг на друга символов и подъиндексов.

Скажите, если какой нибудь способ создать файл postscript с использованием eps расширения в формулах, или postscript файл у которого расширение ps и формулы в верстке с расширением eps как-то конфликтуют между собой?

Вроде бы на сайте есть способ, при замене в реестре в math type символа на пробел и все должно бы заработать, пробовал менять, но пока не работает.

Если есть возможность, посоветуйте пожалуйста что можно предпринять с indesigne CS3 с конвертацией eps в postscript и конвертируют ли версии indesigne CS5 и выше верстку с eps в postscript?

С уважением, Павел
 
Последнее редактирование:

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Формулы, сохранённые в MathType в формате *.eps, сразу в вёрстку вставляете или прогоняете через Иллюстратор с окурвливанием, причёсыванием и пересохранением?
 

Pavel555

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Формулы, сохранённые в MathType в формате *.eps, сразу в вёрстку вставляете или прогоняете через Иллюстратор с окурвливанием, причёсыванием и пересохранением?
Вставляю сразу через MT-SCRIPT в верстку.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
MathType и Indesign (FAQ)
1. В MathType любой версии до 6.6a включительно есть ошибка, не позволяющая в общем случае корректно выводить в постскрипт сгенерированные Маттайпом формулы из ID CS3-CS4.

Решение (спасибо уважаемому 1998):
открыть файл mathtype.exe hex-редактором, найти ascii-фрагмент
/ns {cf sf} bdef
и аккуратно на месте буквы "b" написать пробел.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528

Pavel555

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Думаю не там и/или не так меняли.
с помощью notpad++ мне удалось загрузить mythtipe.exe и заменить символ b на ""- пробел, после этого я попробовал снова перевести верстку с формулами *eps в postscript, но опять принтер стал ругаться на *eps-расширение.
До этого, извиняюсь, был не точен, менял не в реестре, а в исполняемом файле.
 
Последнее редактирование:

Pavel555

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Думаю не там и/или не так меняли.
Получилось так: был 1 пробел после скобки перед b, убрал b поставил пробел, получилось 2 пробела после скобки!!!

/f1 {findfont dup /cf xdef sf} bdef
/ns {cf sf} def
/sh {rndmvto show} bdef
 
Последнее редактирование:

Pavel555

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Да пока еще рано поздравлять, это я написал как у меня получилось внести правки, но eps все равно после их внесения не конвертируется в postscript((((
Пробовал оставлять после скобки и 1 и 2 пробела, все равно не хочет.
Версия Myththip 6.7, и у меня на прямую через MT-SCRIPT - вставлены формулы.
 
Последнее редактирование:

Pavel555

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
У меня еще один вопрос, если можно, а какой утилитой Вы пользовались, для изменения в программе, я использовал notepad++, и были ли такие же случаи как у меня что программа не конвертировала в postscript после ее настройки или все получалось сразу. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.