[PP 13 и ранее] Конвертация изображения в требуемый профиль, по выбору

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Всем привет!
Есть ли в Питстоп команда, позволяющая выбирать целевой профиль, в который надо переделить нужные мне картинки в пдф-файле? Я нашёл только Convert color to, но она выбирает целевым тот, который прописан в настройках Питстопа. Согласитесь, что это не очень удобно? Или я требую слишком? Если что, мне доступна 12-я версия.
 

huck

безучастник
15 лет на форуме
Сообщения
703
Реакции
59
Override color management settings не работает?
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Создай новый Preflight Profile. В нём должно быть включено только это
117584

Но будь готов к тому, что поделит ВСЁ к чему прикреплён профиль, чёрный текст с разными профилями так и поделит по разным значениям
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Работает. Но, я то искал путь, как "на ходу" можно назначать нужный профиль. Что-то типа использования в команде переменной.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Создай новый Preflight Profile. В нём должно быть включено только это
Посмотреть вложение 117584
Но будь готов к тому, что поделит ВСЁ к чему прикреплён профиль, чёрный текст с разными профилями так и поделит по разным значениям
Не, это не нужно. Тем более, что через Action list можно настроить нужную селекцию )
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Всем привет!
Есть ли в Питстоп команда, позволяющая выбирать целевой профиль, в который надо переделить нужные мне картинки в пдф-файле? Я нашёл только Convert color to, но она выбирает целевым тот, который прописан в настройках Питстопа. Согласитесь, что это не очень удобно? Или я требую слишком? Если что, мне доступна 12-я версия.
Мне помогает Apply DeviceLink. Сделал несколько экшенов для разных случаев. То что в 12-й версии делается руками в PitStop 2018 - опция.
 

Вложения

  • profiles.jpg
    profiles.jpg
    312.7 КБ · Просм.: 644

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Мне помогает Apply DeviceLink. Сделал несколько экшенов для разных случаев. То что в 12-й версии делается руками в PitStop 2018 - опция.
Вот, чем для меня удобней обычная конверсия? У меня в списке команд идёт выбор, если присутствует тегированное изображение, то используется его профиль, как source, если нет, то назначается то, которое я указал в списке. А как я понимаю, с девайс линками так не прокатит?
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Вот, чем для меня удобней обычная конверсия? У меня в списке команд идёт выбор, если присутствует тегированное изображение, то используется его профиль, как source, если нет, то назначается то, которое я указал в списке. А как я понимаю, с девайс линками так не прокатит?
А почему нельзя девайслинк применить к нетегированным изображениям?
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
А почему нельзя девайслинк применить к нетегированным изображениям?
Потому что использование другого профиля меняет изображение. Да, у меня будет это происходить с нетэгированными изображениями, но вот тегированные хочется оставить неизменными и только переделить их. Да, заморочка, но вот выстраиваю такую схему: всё что с тэгами, переделиваю с их профилями, что не с тэгами - со своими. Схема работает, просто думал, может есть команда, в которую можно встроить переменную и выбирать нужный профиль.
Просто, я с Питстопом 2-й месяц только работаю, Многого не знаю.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
В том плане, что переделить и те и другие, но с учётом наличия и отсутствия тэгов.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
В том плане, что переделить и те и другие, но с учётом наличия и отсутствия тэгов.
Можно попробовать зайти с задней калитки. В экшене не хватает первого действия - отменить всю компрессию на растровых изображениях, забыл. А дальше, если применяем какое либо действие к иллюстрации, то меняем ее состояние zip на противоположный. Собственно наличие или отсутствие zip используем как признак действия.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    81.4 КБ · Просм.: 584
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    69.2 КБ · Просм.: 584
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    71.9 КБ · Просм.: 585
  • Untitled-4.jpg
    Untitled-4.jpg
    82.6 КБ · Просм.: 612
  • Untitled-5.jpg
    Untitled-5.jpg
    65.3 КБ · Просм.: 561

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

Не по теме:
Насколько проще эти хотелки реализовать в тубоксе...
 

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
всё что с тэгами, переделиваю с их профилями, что не с тэгами - со своими.
Я опасаюсь в любом случае читать профили из клиентского документа: надежнее всему документу назначить (присвоить) нужный профиль, как мы делаем на цветопробе.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Я опасаюсь в любом случае читать профили из клиентского документа
Если RGB, то почему бы и не прочитать? А вот CMYK обычно лучше не надо. Но случай бывает разный.
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Можно попробовать зайти с задней калитки. В экшене не хватает первого действия - отменить всю компрессию на растровых изображениях, забыл. А дальше, если применяем какое либо действие к иллюстрации, то меняем ее состояние zip на противоположный. Собственно наличие или отсутствие zip используем как признак действия.
Что-то подобное я уже сделал (селекция необходимых изображений). Меня же конечный ход интересовал, чтобы я мог выбирать конечный профиль )
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Я опасаюсь в любом случае читать профили из клиентского документа: надежнее всему документу назначить (присвоить) нужный профиль, как мы делаем на цветопробе.
Миш, я точно так же поступил бы, но у меня выходные работы. В печать. Хочу красивого решения '))' Нет, я его сделал, но, просто хотелось лакшери :)
 

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Если RGB, то почему бы и не прочитать? А вот CMYK обычно лучше не надо. Но случай бывает разный.
Володь, согласен, лучше не трогать СМИК, Но, тут я контролирую ситуацию и понимаю, что делаю. Более того, лучше сделаю сам, но коллег отговорю что-то подобное делать ;)
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

mihas

15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Хочу красивого решения
Ну штучная работа, понимаю. У меня просто мышление как-то все заточено на поток без визуальной оценки: как сделать по одному алгоритму с наименьшими издержками.