[Acr X] Конвертирование PDF-3D файла в CAD

Arrenius

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день!
Есть файл pdf 2D в который каким то образом вставлено окно с объектом 3D. В интернете нашел несколько способов преобразования 3D pdf в dwg с помощью Adobe 3D Rewiever и Adobe Illustrator, но они либо ничего не видят, либо открывают только 2D подложку. Если бы кто то мог бы попробовать все таки вытащить этот 3D чертеж оттуда и перевести его в любой формат CAD я был бы благодарен. Файл не выкладываю, дайте в лс email и я вышлю файл через обменник.
Заранее спасибо!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тут трёхмерщиков нет, а если и есть, то не работают с такой задачей. Насколько помню, в пдф уходит упрощённая модель, а не точная кадовская, т.е. проще экспортить в что-то типа 3dsmax/maya/cinema. И то, pdf не предназначен для этой задачи (обратной конвертации). Поэтому Вам нужно искать специализированные решения типа righthemisphere или tetra4d, либо у кого-то ещё завалялся Acrobat 3D v8.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Есть файл pdf 2D в который каким то образом вставлено окно с объектом 3D. В интернете нашел несколько способов преобразования 3D pdf в dwg с помощью Adobe 3D Rewiever и Adobe Illustrator
Подумаешь, бином Ньютона!
Насколько я понимаю, 3D графика внутри PDF хранится в формате U3D
Поскольку из U3D существует дофига конвертеров во всевозможные векторные форматы, то основная проблема заключается именно в том, чтобы вытащить этот самый U3D из PDF в отдельный файл? Не мудрствуя лукаво взять и руками вытащить - сперва определить, в упакованном объекте он или нет, если нет, то любым хексвьювером, если да, то сперва распаковать а потом хексвьювером.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@_MBK_,
Возьми любой сэмпл из сети и покажи нам, мы же не против.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ok сейчас гляну
На Жорином примере все непросто, кстати
Запакованно, причем серьезно 'hmmm'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Из Жориного примера путем долгих танцев с бубном таки удалось извлечь U3D
upload_2016-7-7_14-32-35.png

Алгоритм примерно следующий - в PDF файле искался объект типа 3D и подтипа U3D, затем распаковывался дефлейтом в отдельный файл. Почему-то в примере используется какая то нестандартная кодировка flate, стандартные распаковщики на нее ругаются, с огромным трудом получилось распаковать только через mupdf 'otbline'

А топиковый файл скачать с айфолдера не получилось, говорит "исчерпан лимит подключений", предлагает скачать за денежку быстро. Ага, щаз, перезалейте лучше на форумный обменник.
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и George

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
А ты сейчас с кем разговаривал? Давай на пальцах чё открыть, как выцепить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Давай на пальцах чё открыть, как выцепить.
А я разве не на пальцах объяснил? Вроде по пунктам разложил - ну ладно, переложи лучше топикстартеровский PDF на наш обменник, на его примере объясню с картинками если время будет.
 

Arrenius

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Так сделайте и с моим такое же :) плиииззз))))
Сейчас попробую в другой файлообмен переложить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вы прекращайте это! Здесь пользование подобными файлообменниками - страшный оффтоп.
Пока до ссылки на ваш файл добрался рекламного траффику на гиг вытащил наверное. А у меня он, между прочим, не безлимитный 'P:E'
 

Arrenius

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Вы прекращайте это! Здесь пользование подобными файлообменниками - страшный оффтоп.
Пока до ссылки на ваш файл добрался рекламного траффику на гиг вытащил наверное. А у меня он, между прочим, не безлимитный 'P:E'
Сорри. Я сейчас тоже на 3G сижу, но уже третий раз загружаю файл, уже в форумный обменник))) У нас на работе админ банит обменники)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Сорри. Я сейчас тоже на 3G сижу, но уже третий раз загружаю файл, уже в форумный обменник))) У нас на работе админ банит обменники
Уже не надо, я с того тащу - правда, безумно медленно.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
@Arrenius,
В разделе "форум" тему для новичков прочтите.