[Acr X] Конвертирование PDF-3D файла в CAD

AKlions

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
~RA~ спасибо, пошел искать чем дальше конвертить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Дело тут вот в чем. В акробате ж не до бесконечности приближать сцену можно, верно? И внутрь модели не попасть никак. А это значит, что можно для ускорения просмотра слепить полурастровую вокстельную модель, в которой трехмерного вектора будет чуть менее, чем нихрена, я понятно излагаю?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я не знаю как устроен u3d и честно говоря мне это неинтересно. Но если б лично мне поставили задачу разработать формат, оптимизированный под скорость 3d верчения во всех плоскостях, то я б не задействовал 3d рендеринг вообще. Сфера разбивается на сегменты (да хоть по одному градусу) и каждому соответствует растровая картинка. И все! Вертеться будет мгновенно независимо от сложности модели.
 

AKlions

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
И весить аки слон...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я не знаю как устроен u3d и честно говоря мне это неинтересно. Но если б лично мне поставили задачу разработать формат, оптимизированный под скорость 3d верчения во всех плоскостях, то я б не задействовал 3d рендеринг вообще. Сфера разбивается на сегменты (да хоть по одному градусу) и каждому соответствует растровая картинка. И все! Вертеться будет мгновенно независимо от сложности модели.
А, ты помечтать. Помечтай. Скажем Адобам спасибо за то, что хоть как-то несколько лет поддерживали открытый формат 3д-обмена и сделали его частью пдф. От САПРостроителей этого ожидать не стоит, он всё любят "закрываться". Но злая рука большого брата в лице SAP не дала адобам выкупить ребят из райтхемисфер перебив деньгами, поэтому живём на остатках технологий. Т.е. регресс налицо.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вовсе нет. Во первых, это не фото, а рендеренный растр, жаться будет очень хорошо и в пределах одного кадра и друг с другом соседние. Да можно и вектор сделать в конце концов, плоский. Во вторых - кадров то не сильно много. Даже если по градусу дискретизацию брать, что с головой - кадров всего то 360*360 максимум а на деле в несколько раз меньше
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Попробуйте этот. Проверить не могу, даже посмотреть нечем.
Всё хуже. Там PRC, а не U3D.
Так правильнее.
 

AKlions

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ммдяя... Однако Попробую его чемнить вскрыть и превратить в STEP.
 

AKlions

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Это я уже понял и это очень грустно.
 

AKlions

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
120982
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-08-18 в 5.36.03.png
    Снимок экрана 2019-08-18 в 5.36.03.png
    492.1 КБ · Просм.: 485
  • Снимок экрана 2019-08-18 в 5.43.28.png
    Снимок экрана 2019-08-18 в 5.43.28.png
    504.3 КБ · Просм.: 512

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну так опишите процесс
 

AKlions

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
К сожалению я не знаю процесса, мне помог добрый человек, за что ему огромное спасибо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Спасибо доброму человеку, но можно все таки поподробнее? Что именно сделал загадочный добрый человек?
 

AKlions

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Он мне дал STL который я дальше конвертнул в удобное для работы состояние. Как и чем он получил stl я не стал спрашивать, так как за последние лет 10 такая необходимость возникла впервые.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Он его прямо из PDF получил, а как именно не сказал?
 

AKlions

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Я же написал выше... Да из пдф.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну что ж, хотя бы известно, что решение есть и мясо из PRC восстановить таки можно
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Ну что ж, хотя бы известно, что решение есть и мясо из PRC восстановить таки можно
Зависит от того, как провернуть.
https://en.wikipedia.org/wiki/PRC_(file_format) сказал(а):
PRC (Product Representation Compact) is a 3D file format that can be used to embed 3D data in a PDF file.

This highly compressed format facilitates the storage of different representations of a 3D model. For example, you can save only a visual representation that consists of polygons (a tessellation), or you can save the model's exact geometry (B-rep data).