Конвертирование цвета

  • Автор темы Автор темы Dialaila
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dialaila

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Объясните, пожалуйста. Как поменять в Иле цветовую модель объекта (векторного или растрового)? И вообще, нужно ли это если весь файл, скажем, CMYK?
В кореле вставленное растровое RGB изображение конвертируется довольно просто: Bitmap-Mode-CMYK. И Иле есть фильтр Colors-Convert to CMYK, но он почему-то не действует, цвета как были, так и остаются RGB...
 
Ответ: Конвертирование цвета

Dialaila сказал(а):
Объясните, пожалуйста. Как поменять в Иле цветовую модель объекта (векторного или растрового)? И вообще, нужно ли это если весь файл, скажем, CMYK?
В кореле вставленное растровое RGB изображение конвертируется довольно просто: Bitmap-Mode-CMYK. И Иле есть фильтр Colors-Convert to CMYK, но он почему-то не действует, цвета как были, так и остаются RGB...
File - Document Color Mode - CMYK. Теперь Ctrl-A --> Convert to CMYK. Битмапы Object - Rasteraze - Color model - CMYK. Это внедрённые. А линкованые в Шопе
 
Ответ: Конвертирование цвета

Dialaila сказал(а):
Объясните, пожалуйста. Как поменять в Иле цветовую модель объекта (векторного или растрового)? И вообще, нужно ли это если весь файл, скажем, CMYK?
В кореле вставленное растровое RGB изображение конвертируется довольно просто: Bitmap-Mode-CMYK. И Иле есть фильтр Colors-Convert to CMYK, но он почему-то не действует, цвета как были, так и остаются RGB...
У меня была такая проблема. Что я сделал: Откопировал растровый объект в новый документ изначльно CMYK и потом обратно вставил, оп вуаля и картинка уже в CMYK, хотя предварительно я также пытался отковертить и не фига не получалось. У моего иля еще и глюки символами - он их не может отлинковать, приходится конвертить снала в более младшую версию, где еще не было этой байды и потом заново открывать в илле. Лучше чем во flash все-таки символы не реализованы.
 
Ответ: Конвертирование цвета

rpv сказал(а):
У меня была такая проблема. Что я сделал: Откопировал растровый объект в новый документ изначльно CMYK и потом обратно вставил, оп вуаля и картинка уже в CMYK, хотя предварительно я также пытался отковертить и не фига не получалось.
Переключение Document Color Mode преобразовывает ВЕСЬ документ, со ВСЕМ, что в нём содержится в соответсвующую цветовую модель. Нет никакой необходимости что-то куда-то таскать-перетаскивать.

rpv сказал(а):
У моего иля еще и глюки символами - он их не может отлинковать, приходится конвертить снала в более младшую версию, где еще не было этой байды и потом заново открывать в илле.
Ничего не понятно. Чего там у тебя не работает?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.