[Acr DC] Конвертировать в Ворд русский текст из ПДФ-файла, сделанного из Pagemaker 6.5

bvagan

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Имею ПДФ файл, кем-то сделанный (говорят, что) из Pagemaker 6.5. Текст на русском в Акробат Ридере читается нормально.
Мне надо скопировать текст - копирую в Ворд или иной редактор, получаю абракадабру.
Онлайн декодеры тоже не видят нормальный текст.
Буду благодарен за помощь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
А какая религия заставила Вас сделать пост в этом разделе, а не разделе PDF?

Клуб местных экстрасенсов предполагает, что надо давать сэмпл/образец странички. Файл в студию через местный файлообменник.
 

bvagan

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Это мой первый пост в этом форуме, и я не дизайнер. Просто надо получить ответ на проблему, причем, если Клуб экстрасенсов позволит, без под**ёбок. Спасибо за понимание.
Я подумал, что вопрос не столько в ПДФ, сколько в Pagemaker, откуда он сохранен. У меня нет Pagemaker-а.
ПДФ большой 160 Мб, здесь не грузит. В Иллюстраторе открыл файл и сохранил 1 страницу - приложил здесь.
Сам полный ПДФ поставил на Гугл-диск (надо в адресе убрать пробелы - без них как активную ссылку не пускает сюда) https:// drive. google. com/file/d/1ANwLmVMzokJKpTwrmbtJprAyMQ1ZHw23/view?usp=sharing
 

Вложения

  • 1.pdf
    3 МБ · Просм.: 307

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
С матом Вы тут долго не протянете.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Имею ПДФ файл, кем-то сделанный (говорят, что) из Pagemaker 6.5. Текст на русском в Акробат Ридере читается нормально.
Мне надо скопировать текст - копирую в Ворд или иной редактор, получаю абракадабру.
Онлайн декодеры тоже не видят нормальный текст.
Буду благодарен за помощь.
Судя по ответам, вы интересная личность и вам здесь будет трудно
И вообще с вашей проблемой вы в большой беде
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Самое простое взять FineReader и будет нормальный текст на выходе. Есть и другие варианты, но не готов по ним проконсультировать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Лучшее что получилось сделать :)
 

Вложения

  • text.zip
    211.3 КБ · Просм.: 143
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Вложения

  • Улетевшие в небеса. Гуркин_В_Степанян_Итог.txt.zip
    224.4 КБ · Просм.: 150
  • Спасибо
Реакции: bvagan

bvagan

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Благодарю. Хотя придется вручную пройтись построчно. На сайте с текстом книги могу написать ваш ник или имя (например, "оказала помощь с перекодировкой"), если хотите.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Вы и вправду, очень, очень интересная личность!
Заходите к нам почаще :D :D :D
 

bvagan

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Вы и вправду, очень, очень интересная личность!
Заходите к нам почаще :D :D :D
К слову, вижу под ником слова "пикирующий бомбардировщик". В книге, которую хочу (не будучи дизайнером, всего лишь "наевшимся ТС", как здесь обозвали) поставить онлайн, речь о мужике, который был лётчиком и погиб в 31. Дважды Герой. Не каждого помнят спустя 77 лет после смерти. Потому мне в моем пожилом возрасте не очень-то до шуток и до того слова, которое написал выше и которое не понравилось. Скоро у нас под Питером поставят ему памятник вместе с другим Героем Анатолием Лебедем, который творил чудеса героизма уже в наши дни.