[ID CC-CC2021] Конвертировать вставленное фото в Grayscale

jz13

Участник
Топикстартер
Сообщения
127
Реакции
1
В верстку вставлено несколько мелких фото (не линками). Возможно ли в самом индизайне сконвертировать их в grayscale.
Про то, что можно перенести в фотошоп и назад - в курсе, но может есть способ или скрипт, который возьмет и изменит сразу все фото?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 846

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 846

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
В верстку вставлено несколько мелких фото (не линками). Возможно ли в самом индизайне сконвертировать их в grayscale.
Про то, что можно перенести в фотошоп и назад - в курсе, но может есть способ или скрипт, который возьмет и изменит сразу все фото?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 846
Гм они что еще и денег за это хотят? 'fp'
Но ведь есть же еще
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 846

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
Не знаю, но у них же плагин, а не скрипт. И в описании написано, что может не получиться со слоеными psd.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 846
Я думаю. просто конвертируют внедренную копию без правки внешней ссылки - вариант раз, хотя это было бы достаточно странно, в этом случае плагин по-хорошему должен бы перехватывать любое обновление линка и конвертировать внедренную копию "на лету" Ну или вариант два - он вообще ничего не конвертирует, а перехватывает экспорт и печать, конвертирую "на лету" во время них. В любом случае, серьезная штука достойная оплаты, хотя, обычно такие хитрые изыски не нужны.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
не, ну оно же и превью становится серое. да там есть что то в SDK такое. плагины rorohiko не совсем плагины, это JSX тот же, но есть Apid Assistant к ним - вот это плагин, и он дает доступ к расширенным возможностям скриптинга
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вопрос в другом - контроля над преобразованием нет. как получится, так и получится
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 846

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Тогда

иначе как?
по-моему они включают какую-то внутреннюю фичу индизайн, которая не вынесена в интерфейс )

то есть работа плагина - поставить некую установку на фрейме. если не лень - поставь и выгрузи в idml, возможно там будет ее видно ))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 846
если не лень - поставь и выгрузи в idml, возможно там будет ее видно
Не то, чтоб лень, я ж говорю, у меня и индизайна давным давно нету, мне проще сам плагин распотрошить, чем ставить его '))'
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
хотя вообще не, там еще дополнительный плагин есть. значит сами конвертят на лету действительно, но пользуясь движком indesign
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 846

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
нет, говорю же )

контроля над преобразованием нет. как получится, так и получится


я пользовался когда газеты какие-то дурацкие делал. удобно в принципе
 
Последнее редактирование: