Копировальная рама?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Доброго времени суток!
На копировальной раме порвалась матовая шторка, кто сталкивался? Чем можно заменить? Или где приобрести? Знаю что раму к нам в Казахстан продал "Аквалон", единственная маркировка на раме: O.M.M. BLOGNA ITALY
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Копировальная рама?

любая матовая пленка (незасвеченный проявленный кусок матовой Агфы)
 

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Копировальная рама?

Спасибо Valery, завтра попробую.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Копировальная рама?

Неее, Валер!
У матовых пленок для флексы мата маловато, плюс она плохо в тугую трубочку на валу скручиваться будет.
Надо бы ченить погибчее.
Если как временное решение (типа с остановкой экспозиции и накладывания сверху матовой пленки для последующей экспозиции размывания следов монтажа), то я на агафьину матовую приклеил бы еще матовую самоклейку для стекол.
Молочный плексиглас не рекомендую - рассыпется в крошку от жесткого УФ. Лучше уж матовое стекло прикупить.
Да и не знаю конструкцию этой рамы - верхний ли там источник света или это "перевертыш".
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ответ: Копировальная рама?

Время экспозиции с диффузией увеличить, а без - уменьшить и мата хватит
К тому же надо оттталкиваться от первопричины - зачем она нужна.
Так что если работать будет - нефиг напрягаться
 

antr

Участник
Сообщения
238
Реакции
70

Serge4ua

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Копировальная рама?

У меня рама ФК-102 и не знаю зачем там нужна калька. Подскажите. (Извините, что не по теме)
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Копировальная рама?

Элементарно, Ватсон (с) Про точечный источник света помните?
 

egorus2010

12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Ответ: Копировальная рама?

Serge4ua: Мат позволяет смягчить след от пылинок, краев пленки и т.п. Время засветки под матом составляет примерно четверть от прямой засветки.
 

vetertomsk

10 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Ответ: Копировальная рама?

Serge4ua: Мат позволяет смягчить след от пылинок, краев пленки и т.п. Время засветки под матом составляет примерно четверть от прямой засветки.

Т.е. можно перед лампой положить матовое стекло и получить нужный эффект? Или сначала всте-таки нужно светить без мата :) ? а потом с ним?
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Копировальная рама?


Не по теме:
А потом можно и поматюкаться. :)

В эмульсии после фиксирования, промывки и сушки образуются микропузырьки. Они превосходно видны при увеличении. Они также могут частично переноситься на форму. Чтобы этого не происходило, используется рассеянный свет. Ну и из-за пыли, конечно. А то потом минусовым маркером по форме работать устанешь.
 

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Копировальная рама?

Марчетти офичине меканиче - вот это кто. Сайт - http://www.omm-marchetti.com/index-e.htm, покажите нам то, что у вас есть - сразу станет легче подсказывать.

Доброго времени суток!!!
Вот наша модель: PK60 EXPRESS

В придачу, порвались ремни которыми вытягивается шторка их бы тоже заказать
 

LodochNik

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
65
Реакции
0
Ответ: Копировальная рама?

Вы уверены, что производитель поможет?

Производитель вряд ли, я отписал модель рамы чтоб легче проблему устранить, кстати ремни порвались из-за использования, вместо шторки, перекладочной кальки для пластин (быстро рвётся и попадает куда не надо).
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Копировальная рама?

я отписал модель рамы чтоб легче проблему устранить
Иными словами, вам нужно рассказать, что сделать, чтобы вы сами все порешали? Так?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.