[PS CC-CC2021] Копирование имени файла

imish999

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
0
Подскажите, пожалуйста, в фотошопе где я могу найти название файла для копирования его в название группы. нужно для создания экшна. название сканов совпадает с номером страницы, т.е мне нужно найти название файла, которое могу скопировать для экшна. из history не удалось скопировать
Спасибо )
 

Вложения

  • Скриншот 18-05-2021 153908.jpg
    Скриншот 18-05-2021 153908.jpg
    172.6 КБ · Просм.: 134

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
app.activeDocument.name
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
в экшен то?

честно говоря, не до конца понимаю смысл ваших действий, но "Load Files into Stack" пробовали? он слои по именам файлов и назовет
 

imish999

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
0
в экшен то?

честно говоря, не до конца понимаю смысл ваших действий, но "Load Files into Stack" пробовали? он слои по именам файлов и назовет
Экшн по обработки репринта. 800 стр. я делаю пирог из 30 листов, которые хочу обрабатывать все скопом, а потом уже чистить вручную
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
по-моему это какие-то ненужные махинации по сбору 30 страниц в один файл со слоями
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Абсолютно ненужный, еще и вредный, ибо скорость обработки многослойного файла падает в геометрической прогрессии
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а все что делается скопом - записывайте в экшн, да натравливайте на папку со страницами
 

imish999

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
0
Абсолютно ненужный, еще и вредный, ибо скорость обработки многослойного файла падает в геометрической прогрессии
не, я применю batch экшн к папке с файлами, а потом их соберу в пирог, так же быстрее чем каждый файл в отдельности открывать и редактировать ))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
  • Спасибо
Реакции: imish999

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

imish999

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
0
Что быстрее?? Многослойный файл быстрее ворочается?? '8()' %8
у меня одинаково тормозит и поэтому не знаю. с линейками так более удобно получается, а если бы комп не тормозил, бы ло бы вообще отлично
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вы это из-за линеек делаете?

запишите экшн с расстановкой линеек и установкой размера canvas, и вся недолга.

а вообще, это в фотошопе ни к чему делать. почистите грязь, и откадрируйте по границам текста с поворотом, а сборку и расстановку на формат лучше делать уже в indesign
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: BSG_ganjawars и imish999

imish999

Участник
Топикстартер
Сообщения
72
Реакции
0
вы это из-за линеек делаете?

запишите экшн с расстановкой линеек и установкой размера canvas, и вся недолга.

а вообще, это в фотошопе ни к чему делать. почистите грязь, и откадрируйте по границам текста с поворотом, а сборку и расстановку на формат лучше делать уже в indesign
да, потом планируется в indesign сборка. спасибо вам ))
 

BSG_ganjawars

Участник
Сообщения
27
Реакции
9
Ага, а потом эти стопки по 30, придется обратно растаскивать в 30 разных файлов, чтобы в индизайн запихнуть. :о)