[CDR 2017-2021] Копирование всех свойств PowerClip

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
добавление то сделали.. а удаление через Ж. все объекты просто вываливаются в текущий слой и всё.. благо удалить их можно особо безболезненно. нет чтобы с параметром удалять или оставлять функцию экстракта сделать...
А в чем проблема, когда они просто вываливаются в текущий слой?
 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
462
Реакции
114

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
ну некрасиво это. вывалились. а потом поди найди их. еще закатятся в дальний угол слоя..
Ну так для этого их можно перед извлечением пометить дабы скопом найти все сразу
 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
462
Реакции
114
Ну так для этого их можно перед извлечением пометить дабы скопом найти все сразу
Да это-то понятно ) я о том, что почему бы не сделать просто метод Clear для контейнера.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
А чего у Вас не работает? Зачем объекты перед удалением вынимать?
ActiveShape.PowerClip.Shapes.All.Delete
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
Ему, как я понимаю, не содержимое очистить надо а сам клип - правильно же?
Но суть проблемы все равно неясна, возможно, я уже начинаю немного мыслить как индоканадец
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
462
Реакции
114
Ему, как я понимаю, не содержимое очистить надо а сам клип - правильно же?
Но суть проблемы все равно неясна, возможно, я уже начинаю немного мыслить как индоканадец
так проблемы уже нет. ))) я о том почему этим индоканадцам не сделать нормальную функцию, а пользователю нужно очищать в несколько действий клип.

Спасибо за подсказку и вдохновение! )
 

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
462
Реакции
114
Я понял, что содержимое удаляет.
да. именно оно и есть. что надо в несколько этапов делать. а моглибы разрабы сделать просто метод clear и всем было бы удобно и понятно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 189
Реакции
10 844
да. именно оно и есть. что надо в несколько этапов делать. а моглибы разрабы сделать просто метод clear и всем было бы удобно и понятно.
Ну какая разница, что так что так в одну строку делается. Возможно от того, что для powerclip нет соответствующей волшебной кнопки в интерфейсе, а обычно все методы к соответствующим интерфейсным действиям привязываются, хоть и не всегда
 
  • Спасибо
Реакции: DukereD

DukereD

макрософил
Топикстартер
Сообщения
462
Реакции
114
Суть то проблемы была как в одно действие засунуть туда кучу объектов из одного клипа в другой.
а если там есть какие-то шейпу уже то очищать надо.
shapes.all.delete что-то я не подумал. это тоже выход хотя наверно чтобы совсем уж правильно то надо всё же экстрактом делать.