[ID CS3 и ранее] Копирую табл из Worda: где задается отступ в ячейке?

Andy-T

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Я перетаскиваю в Indd таблицы из Worda мышью.
Но при этом все время по умолчанию стоит странный отступ в ячейках (в Сell Options - Text) : этот
11.jpg
отступ слева и справа равен 1,905.

Как сменить этот отступ в ячейках чтоб он по умолчанию был равен, например 0,5?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
Скорее всего, Индизайн тянет эти параметры из Ворда. Проверьте, что будет, если их там поменять:
wordtabl.jpg

Но в любом случае: задайте в Индизайне стили таблиц и стили ячеек, применяйте их к Вашим таблицам и не заморачивайтесь :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057

Не по теме:
ну вот и покапитанили '))'
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528
что логичнее, чем править (зачем-то) их сначала в Word
@Любимцев, я не предлагал их править. Я пытался разрешить недоумение ТС, откуда у него
все время по умолчанию стоит странный отступ в ячейках
и предложил ему способ проверить, что у него изменится, если он поменяет эти параметры в Ворде.

А то, что я ему предложил делать в реальной работе, процитировал в своём посте @andrejK.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Я перетаскиваю в Indd таблицы из Worda мышью.
Но при этом все время по умолчанию стоит странный отступ в ячейках (в Сell Options - Text) : этот Посмотреть вложение 100740 отступ слева и справа равен 1,905.

Как сменить этот отступ в ячейках чтоб он по умолчанию был равен, например 0,5?
Простите, а чем копи-паст не устраивает? Тогда сохраняются все вордовские параметры.
Я раньше так делала, а сейчас не заморачиваюсь, стили таблицы в ИД сделала.

Не по теме:
Но пусть мэтры не ругаются, так и не поняла, как можно сделать прографку для всей таблицы, всякий раз ручками лишние линии убираю *[[
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Andy-T

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Простите, а чем копи-паст не устраивает? Тогда сохраняются все вордовские параметры.
Я раньше так делала, а сейчас не заморачиваюсь, стили таблицы в ИД сделала.

Не по теме:
Но пусть мэтры не ругаются, так и не поняла, как можно сделать прографку для всей таблицы, всякий раз ручками лишние линии убираю *[[

- Копи-паст - та же фигня - дает все те же странные отступы.
Во-вторых, я им не пользуюсь, потому что "перетаскивать через кнопку" реально удобнее - все делается мышкой, одной рукой.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
Тогда сохраняются все вордовские параметры
по-умолчанию, как раз нет. Вы видимо в настройках соответствующую галку поставили, да забыли уже

Прографку... выделить нужные столбцы, и слить их
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74

Не по теме:

Да кто бы знал шо це таке.

Ээээ.... линеечки :) Которые не везде нужны. Старорежимная лексика, очень сорри.

- Копи-паст - та же фигня - дает все те же странные отступы.
Во-вторых, я им не пользуюсь, потому что "перетаскивать через кнопку" реально удобнее - все делается мышкой, одной рукой.
У меня такого не случалось, как отформатировала в ворде (простым нажанием трех клавиш, сиречь макросом), так и в ИД появляется, единственное что приходилось подшаманивать, так ширину строчек (в ИД - отступы по миллиметру).
А у меня склероз, приношу извинения - не копи-паст, а ctrl+D, все таблицы были отдельными файлами.

по-умолчанию, как раз нет. Вы видимо в настройках соответствующую галку поставили, да забыли уже

Прографку... выделить нужные столбцы, и слить их
Да вроде нет, чтоб не лезло то, что авторы наваяли, а я не заметила. Но голову на отсечение не дам. Дам честное пенсионерское, что отступов не было.
А сейчас обленилась, таблицы из текста не вытаскиваю, помещаю вместе со статьей и там уже - стили.
Насчет прографки пояснила выше. В силу природной тупости не сообразила, как назначить стили, чтоб линеечки были только там, где надобно, лишние ручками убираю.
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74