[CDR 2017-2021] Корел меняет страницы местами, что делать?

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
Здравствуйте. Нужна помощь. Корел в большом каталоге стал менять страницы. На страницах таблицы с изображениями, есть порядок, что за чем должно идти, но программа решила по своему поставить. Я уже пересохраняла, создала новый документ и в другой папке, но она все равно меняет страницы местами и всегда разные, бывает что одни и те же. Ни могу понять где что стоит или что за глюк и как это исправить. Ни могу клиенту такую работу отдать.
1646834071481.png
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 295
Реакции
6 312
Что иллюстрирует эта прекрасная картинка?
 
  • Спасибо
Реакции: ~RA~ и MrDesigner

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 074
Реакции
767
Вы сталкивались с таким, что программа меняет местами страницы.
Нет. Сама по себе программа ничего не меняет. Что-то вы делаете не так. После чего Corel у вас меняет порядок страниц? После сохранения и открытия документа у вас страницы переставляются сами?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 143
Реакции
2 042
эти таблицы с изображениями созданы в CorelDRAW или подлинкованы какие-то внешние файлы?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 295
Реакции
6 312

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Нет. Сама по себе программа ничего не меняет. Что-то вы делаете не так. После чего Corel у вас меняет порядок страниц? После сохранения и открытия документа у вас страницы переставляются сами?
Был такой старый глюк корела, и даже вполне воспроизводился... достаточно просто пролистать страницы в открытом файле для изменения их порядка.
Порядок меняется во всех этих версиях? или есть конкретные проблемные релизы?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
За столько лет свои глюки не пролечили
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
Нет. Сама по себе программа ничего не меняет. Что-то вы делаете не так. После чего Corel у вас меняет порядок страниц? После сохранения и открытия документа у вас страницы переставляются сами?
Да после сохранения переставляются. Может памяти ни хватает? Хочу разбить на три части. При том я создавала новый документ по странично переносила, сохранила. Стала проверять чтобы сделать веб версию для клиента и смотрю те левые страницы опять друг за другом начали путаться.
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
эти таблицы с изображениями созданы в CorelDRAW или подлинкованы какие-то внешние файлы?
Создала сама из таблиц самой программы. Я в дизайне лет 15 и как то был такой глюк, но ни помню как мы это исправили. В просторах интернета нет ничего.
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
Если неаккуратно подвигать мышью в районе закладок страниц, то очень легко поменять порядок. И не заметить этого.
Нет. Я ни чайник, я опытный дизайнер ни первый год в деле. Возможно это вирус с экселевского файла или что-то с картинками? Я ни могу снять видео и показать. Он просто местами переставляет. С таким еще двое сталкивались на другом форуме, но так никто и ни ответил. Та же проблема.
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
Был такой старый глюк корела, и даже вполне воспроизводился... достаточно просто пролистать страницы в открытом файле для изменения их порядка.
Порядок меняется во всех этих версиях? или есть конкретные проблемные релизы?
В 16 версии с таким ни сталкивалась, хоть и был у меня журнал на 160 страниц его с пдф в корел запихивала. Косметическая продукция, сама типография зашивалась, попросили им помочь переверстать. Но и тогда все нормально было. Сейчас у меня лицензиока 17, но гонючая жесть.
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
За столько лет свои глюки не пролечили
да это та же проблема. У меня с 18 страницы начинается. Все середина путается, а начало и конец на месте стоят.
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 295
Реакции
6 312
Я в дизайне лет 15
Времени было более чем достаточно для понимания того простого факта, что верстать в Кореле не нужно.
Возможно это вирус с экселевского файла
'fp'
Стала проверять чтобы сделать веб версию для клиента
А вот тут, пожалуйста, подробнее: что такое веб-версия?
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
Времени было более чем достаточно для понимания того простого факта, что верстать в Кореле не нужно.

'fp'

А вот тут, пожалуйста, подробнее: что такое веб-версия?
Возможно вы больше меня в этом понимаете. Но по факту по моей проблеме ничего ни ответили. Благодарю за ваше внимание. Веб версия делается в пдф чтобы делать рассылку по вотсап. Индизайном ни пользуюсь, так как он просто ни хочет работать. Требуется переустановка. Но есть проект который я должна сдать и нимогу потому что программа меняет 18 и 19 страницу, 20с 21 и так далее почти до 70 страницы. И вот это я пытаюсь выяснить почему. Мышкой я ни перекидываю их случайно. Просто какой то глюк которого нет в 16. Теперь понятна суть проблемы? И наверное если мне проще это сделать в корел я ни буду сидеть и делать это в другой программе где потеряю уйму времени.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 143
Реакции
2 042
У меня с 18 страницы начинается
есть предположение ... нет ли на этой странице ( или на 17/19) чего либо, что самым краешком заходит на 18 ... типа блидов? Возможно Corel считает это одной страницей и подтягивает следующую ...
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 143
Реакции
2 042
Веб версия делается в пдф
попробуйте отключить развороты и сделать обычный вариант, а для веб-версии выгоните постраничный PDF и соберите развороты уже в Acrobat
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 143
Реакции
2 042
и ещё ...
как у вас выставлено тут ... правда это 2019, но вы надеюсь сорентируетесь
прочтите предупреждение
1646892674304.png
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 295
Реакции
6 312
Но по факту по моей проблеме ничего ни ответили.
А что тут отвечать-то? Один раз, лет 15 тому, убедившись, что эта опция глючная, я перестал её использовать. Так что всё очень просто.
Требуется переустановка.
О, да! Это серьёзный повод!
я ни буду сидеть и делать это в другой программе где потеряю уйму времени
И так все 15 лет...
maxresdefault.jpg