[CDR 2017-2021] Корел меняет страницы местами, что делать?

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
есть предположение ... нет ли на этой странице ( или на 17/19) чего либо, что самым краешком заходит на 18 ... типа блидов? Возможно Corel считает это одной страницей и подтягивает следующую ...
нет, он это делает хаосно. Иногда может с 18-19 делать, а порой начать с 40стр. Как карты лягут. Вчера очистила папку темп. Пока слава Богу нет подмены, но дошла до 50 стр и нет этого глюка. Решила расставить номера страниц чтобы хоть видеть в пдф как поменялись страницы и там их поменять.
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
и ещё ...
как у вас выставлено тут ... правда это 2019, но вы надеюсь сорентируетесь
прочтите предупреждение
Посмотреть вложение 150617
1646893446647.png
вот так выглядят все страницы разница в развороте просто целостная страница А4 без ничего. Я ни делала это в виде брошюры, так просят просто на отдельных страницах располагать, ни делать разворотом.
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
А что тут отвечать-то? Один раз, лет 15 тому, убедившись, что эта опция глючная, я перестал её использовать. Так что всё очень просто.

О, да! Это серьёзный повод!

И так все 15 лет...
Посмотреть вложение 150618
Простите, но ваш сарказм не уместен, если есть чему научить, можете принять участие в других топиках. Благодарю за вашу "помощь". Без вас решу как и какой программой мне пользоваться.
 
Последнее редактирование модератором:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
не используйте для перехода по страницам стрелки, перемещайтесь только нажатием на ярлык страницы. Возможно это снизит вероятность возникновения проблемы.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
страница А4 без ничего
хм ... я бы проверил содержимое ... все растры чтобы были кореловскими растрами, чтобы без символов, баркодов ... ну про очистку темпа поддерживаю
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
не используйте для перехода по страницам стрелки, перемещайтесь только нажатием на ярлык страницы. Возможно это снизит вероятность возникновения проблемы.
Кстати интересная идея! А что если заблочить переход по стрелкам-ярлыкам как деструктивную операцию и посмотреть, будет менять или нет?
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
не используйте для перехода по страницам стрелки, перемещайтесь только нажатием на ярлык страницы. Возможно это снизит вероятность возникновения проблемы.
да уже стала пользоваться горячими клавишами. К сожалению была лишь одна подмена, но уже радует что ни больше. Расставила номера страниц, чтобы можно было отслеживать проще.
Но думаю что это как то связано с папкой темп и кэшем который оставляет корел
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
Кстати интересная идея! А что если заблочить переход по стрелкам-ярлыкам как деструктивную операцию и посмотреть, будет менять или нет?
всмысле заблокировать содержимое страницы на своем месте? А после этого пдф сделается? А потом мне нужно же будет разблокировать. Кстати мысль все растрировать тоже хорошая. Но геморная. Уже устала с этим файлом. Хочеться сдать и оплату получить. Третий месяц мурыжим.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 043
А после этого пдф сделается?
':(!!' с залоченными ничего не выйдет
типа так ... запустить и не много подождать

будет вам всё в RGB - 150 dpi

Код:
Sub pagesToBitmap()
    Dim p As Page, sr As ShapeRange, s As Shape
  
    For Each p In ActiveDocument.Pages
        p.Activate
        Set sr = ActivePage.Shapes.All
        If sr.count > 0 Then
            Set s = sr.Group
            s.ConvertToBitmapEx cdrRGBColorImage, False, False, 150, cdrNormalAntiAliasing, True, False, 95
        End If
    Next p
End Sub
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
типа так ... запустить и не много подождать

будет вам всё в RGB - 150 dpi
А нахрена такое странное и деструктивное?
Это разве поможет в проблеме перестановки страниц?
Лично я, например, ставлю на ложное срабатывание перетаскивания страниц мышой - какой безумный индус вообще додумался до такой ненужной и опасной функции в интерфейсе?
 

Tasha80

Участник
Топикстартер
Сообщения
14
Реакции
1
Спасибо ребята за поддержку и помощь. Вроде после очистки Теmp пока ни слетает. Но факт остается фактом, что все еще может быть, что может быть еще такое же произойдет. Ни у меня одной такая проблема и ни где ни пишут как ее решить. Может действительно глюк. В поддержке программы мне сказали: - мы ни поддерживаем эту версию, она устарела.
Я спрашиваю: - ну возможно такое было, может есть информация как с этим работать.
- нет мы ни работаем, установите новую версию.
Блин новую версию. Это ж капец ответ.
 
  • Спасибо
Реакции: dastin

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Спасибо ребята за поддержку и помощь. Вроде после очистки Теmp пока ни слетает. Но факт остается фактом, что все еще может быть, что может быть еще такое же произойдет. Ни у меня одной такая проблема и ни где ни пишут как ее решить. Может действительно глюк. В поддержке программы мне сказали: - мы ни поддерживаем эту версию, она устарела.
Я спрашиваю: - ну возможно такое было, может есть информация как с этим работать.
- нет мы ни работаем, установите новую версию.
Блин новую версию. Это ж капец ответ.
А что они еще могут сказать? Они ж не могут поддерживать вечно всевсевсе версии, иначе им штатов не хватит никаких. Это все равно как если б вам магазин после разовой покупки батона колбасы в конце прошлого века обязан был пожизненно поставлять колбасу бесплатно по первому требованию