Короткие имена файлов в линках

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zest

Забанен
Топикстартер
Сообщения
2 967
Реакции
70
Поискал - не нашел ответа. Проблема такая: если при открытии документа не находится залинкованный файл (картинка в jpg), то Люстра пишет, примерно следующее: Could not find the linked file "zaplan~1.JPG"...

Юмора я тоже не понял. Название файла изображения было такое, скажем: zaplanirovannaya_vstrecha_kandidatov_02.jpg, а программа ищет zaplan~1.JPG То есть, может быть ищет правильное название, но сообщает и оставляет в имени линка - именно такое, досявое 8.3 формата короткое.

Но это не важно - даже несмотря на то, что понять какой именно файл из множества файлов по маске zaplanirovannaya_vstrecha_kandidatov* ей тут хочется - проблема в том, что при перемещении дизайна в ДРУГУЮ папку при наличии всех связанных с документом файлов - Люстра их НЕ находит!

С 8-кой таких проблем не было - перемещали сколько угодно и куда угодно, программа всегда четко искала связанные файлы в папке файла документа и все находила. Но ЦС просто заколебал этой своей тупкой.

Может быть это известный баг? Или что делать?
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Короткие имена файлов в линках

Это какой-то баг. Лично я с таким не встречался. Названия набранные латиницей вообще без проблем, кириллицей иногда не пишет (не знаю почему), но если даже не пишет, то в палитре всё в порядке. При перемещении ai-шного файла, если линки поместить в ту же папку, то вообще подхватывает без разговоров.
Думаю что нужно поставить апдейт.
 

Вложения

  • links.gif
    links.gif
    15.9 КБ · Просм.: 958

Evgen

Registered User
20 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Короткие имена файлов в линках

Fog_patch сказал(а):
Лично я с таким не встречался.
Не показатель.
Я с этим периодически сталкиваюсь.
Причем на разных версиях, которые всегда с последними апдейтами.
Для десятки уже не помню, а для CS&CS2 - это вполне вероятная ситуация.
Проблему не исследовал, но, если не ошибаюсь, ситуация возникает после потерянного линка; возможно после сетевой работы с файлом.

Неудобство данного бага в том, что остаются короткие DOS-имена с тильдами и цифрами, а начало одинаковое. ((

Т.к. у меня такая ситуация в основном происходит после работы с файлами приходящих людей, но при этом для каждого печатного листа я помню, где искать потерянные файлы, то просто перелинковываю ручками.
С чужими работами - полная засада, это точно.
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Короткие имена файлов в линках

есть скрипт Package, который собирает линки и запихивает их в выбранную папку. Т.е. вместо save as выполняете скрипт - и файл и привязанные по новому пути линки будут в нужной вам папке.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.