Коррекция icc-профиля (снижение TAC)

  • Автор темы Автор темы Alien
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
В какой программе это можно сделать?
Задача - корректное (плавное?) снижение параметра Total_Dot.
 
Ответ: Коррекция icc-профиля (снижение TAC)

Ну можно тупо перестроить с новыми значениями.
 
Ответ: Коррекция icc-профиля (снижение TAC)

Это будет корректно. Вы просто возьмете данные измерений из существующего профиля и построите его заново.

Соответственно сделать это можно в любой программе, которая строит профили и сумеет вытащить измерения из существующего профиля. То есть это зависит от того, в чем и как был сделан тот профиль, который надо поправить.
 
Ответ: Коррекция icc-профиля (снижение TAC)

То есть это зависит от того, в чем и как был сделан тот профиль, который надо поправить.
А в какой программе строили PSO_Uncoated_ISO_12647_eci.icc ?
 
Ответ: Коррекция icc-профиля (снижение TAC)

А я откуда знаю? Профиль то у Вас, сами смотрите. Могу только предпотожить, что это ECI, а они обычно пользуются Хеделевским принтопен/колортул или как он там сейчас называется.
 
Ответ: Коррекция icc-профиля (снижение TAC)

А я откуда знаю? Профиль то у Вас, сами смотрите. Могу только предпотожить, что это ECI, а они обычно пользуются Хеделевским принтопен/колортул или как он там сейчас называется.
RPavel, спасибо за ответы.
 
Ответ: Коррекция icc-профиля (снижение TAC)

This profile is made available by ECI European Color Initiative, with permission of Heidelberger Druckmaschinen AG, and may be used, embedded, exchanged, and shared without restriction.
Color Tool 3.5.0 - (c) Copyright 2000-2008 Heidelberger Druckmaschinen AG. All Rights Reserved.

Измерения в тексте - есть в конце профиля, их можно откусить.
А вообще это вроде бы fogra47L: не исключено, что готовый текстовый референс есть в комплекте Color tool
 
Всем привет!
Скажите, есть ли смысл корректировать icc профиль печатной машины?
Что в нём можно корректировать?
В каких случаях необходима корректировка профиля?
Какими инструментами Profile Editor проводится корректировка профиля?
Благодарю за помощь!
 
@Vlam,
Не рекомендовал бы Вам пользоваться такими средствами. Я глубоко убежден, что коррекция профайлов есть вещь экстраспецифическая и, если уж обращаться к ней, то делать это с полным осознанием своих действий, отвечая за каждый шаг. В обычной практике пользоваться этим, как правило, необходимости не возникает.
 
Например, изменить форму градиента в чёрном. Устранить провалы в растяжке, сделать её более линейной, чтобы на цветопробе растяжка выглядела равномерной и без перепадов.
 
Смешались в кучу кони-люди.
А цветопроба тут при чем? Или речь о тиражной пробе?
 
Вопрос в следующем: Что можно изменить в ICC профиле, зачем и с помощью каких инструментов Profile Editor?
 
@Vlam,
Нееее, если Вы чисто из спортивного интереса типа "чего бы тут такого крутануть", то чем не устраивает чтение официального хелпа? Там весь функционал описан вполне подробно - что и каким инструментом делается.
 
Устранить провалы в растяжке, сделать её более линейной, чтобы на цветопробе растяжка выглядела равномерной и без перепадов.
Похоже на сильную нелинейность градационных красок, скачки? Линеаризовать CTP для начала а потом строить профиль. Небольшие скачки от не очень удачного расположения патчей на тестовой мишени сгладить. Сглаживание или Smootness для промеров напечатанных мишеней рекомендую для всех видов печати, степень сглаживания подберете экспериментально. Профиль, например, плохо линеаризованного офсета и без сглаживания - это действительно страшная штука, вот именно что "провалы в растяжке".
Передаточная функция офсета гладкая, без скачков. Скачки дают нелинеаризованные пластины и неоднородность печати по всей площади тестовой мишени. Первое ликвидируем, второе сглаживаем.
 
Спустя год пошли другим путём - снижение параметра TAC во время нормализации pdf.
Программное обеспечение - Kodak ColorFlow Pro+Ink Optimizer.
Если у кого-то есть желание - могу обработать тестовый файл, присылайте - оценим результат.
Colorflow.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.