Косяки в Препс

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 421
Реакции
12 464
Ответ: Косяки в Препс

1-4 сдвигающийся PS (получен с помощью save as PS в Acrobat 9)
5-8 никуда не сдвигающийся PDF отдистиленный из этого PS
 

Вложения

  • pdf.png
    pdf.png
    7.2 КБ · Просм.: 766

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Косяки в Препс

suntory сказал(а):
1-4 сдвигающийся PS (получен с помощью save as PS в Acrobat 9)
5-8 никуда не сдвигающийся PDF отдистиленный из этого PS
Даже нумерация полос сдвинулась?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 421
Реакции
12 464
Ответ: Косяки в Препс

Не, это уже Preview, нумерация в самих файлах нарисована, вот они
 

Вложения

  • Sdvig.zip
    51.3 КБ · Просм.: 239

prepress

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: Косяки в Препс

suntory сказал(а):
Не, это уже Preview, нумерация в самих файлах нарисована, вот они
Понятно, я думал это препсовская нумерация
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 421
Реакции
12 464
Ответ: Косяки в Препс

Кстати если напечатать то сдвинется в другую сторону, не как на превью в Preps
 

Вложения

  • Clipboard01.png
    Clipboard01.png
    11.2 КБ · Просм.: 818

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Косяки в Препс

1998 сказал(а):
Не хотелось бы верить. Серега (tatarin) хочет всех подбить под уровень "блондинки". Он (tatarin) хочет, будет БЛОНДИНКОЙ.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Косяки в Препс

Mentalik сказал(а):
для "малых", ** типографий (особенно сейчас) такой подход тяжело организовать именно с точки зрения маркетинга -- подавляющее большинство заказчиков не видят разницы между печатью с "подготовленных макетов" и "их макетов". Их психология находится на уровне "радуйтесь, что вообще с вами работаем"...

Не по теме:
Скажем, когда уж совсем плохо станет, тогда да. Что касается "радуйтесь, что вообще с вами работаем", то, как говорила Фаина Раневская, "пионэры, идите в ..."

Сейчас с этой арендой и прочими поборами вообще амбец полный. Поэтому или закрывайся, или обеспечивай густой поток работ. Иначе "одиночки" будут платить ну оч-чень дорого.

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Косяки в Препс

Кстати вот такие непонятные различия между превьюшкой и результатом я получал в Сигне классик после резки PDF ToolBox (естественные развороты на постораничные). Выражалось в замене полос на рипе, похоже типа правая половина переходила на левую и наоборот. Лечилось по простому, отпиской PS и повторным дистиллингом. Может есть и более гуманные методы, но это было 2 случая, на формпруфе поймали...

Таки доказывает необходимость формпруфа.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Косяки в Препс

ch_alex
Ну, у меня сейчас лёгкая паника...
Но вот в чём прикол... Я прекрасно понимаю свою роль в том, что клиенты несут полное дерьмо. Причём порой видно, что нам они несут дерьмо, а в основном работают с другими, где дешевле.

Есть клиенты, которые принесли дерьмо, им сделали, второй раз принесли дерьмо, тоже сделали. И тут они задумываются... А стоит ли всё иное нести другим... Стоит ли риск на попадании в тираж той разницы в цене...
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Косяки в Препс

2 igors
Любой заказ со стороны сделан БЛОНДИНКОЙ! (По дефолту.) Пока не доказано иное.
Возражения есть?
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Косяки в Препс

Есть!!! Очень много (30/70 процентов) несут аппупенные макеты, их даже проверять не стоит. Но те 70% делятся (по умолчанию), 30 - полные ..., 20 - импорт (Италия, Германия) - дизайн супер, макеты к печати не готовы, 20 - готовы, ну тут просмотрели, там не заметели.
Кстати, я заметил (по уровню поступления, хотя и процент такого поступления меньше), что все что приходит к нам с "Маковским" мусором к файлам (Ось Тигра, Пантера и т.д., 10-ага, профи млин, Писюк - ха-ха) полное непонимание полиграфии и подготовки макетов, профи - ага, даже шрифты приложить не могут (хотя толку от маковских шрифтов на писюке '))'.
 

Gongofer

Участник
Сообщения
772
Реакции
44
Ответ: Косяки в Препс

Есть два слова при приемке макета (вру, три):
- да (обидно) но макет готов к спуску;
- да, а вот и лаве за приведение в порядок подкатило;
- да, пипец (горбатого могила исправит).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Косяки в Препс

JAW сказал(а):
И тут они задумываются... А стоит ли всё иное нести другим... Стоит ли риск на попадании в тираж той разницы в цене...

Не по теме:
Хм... сделать-то сделали, но в результате по данной работе минуса или, в лучшем случае, нолик. Если, конечно, тоскливо сидеть перед монитором в отсутствие загрузки, тогда можно поиздеваться над макетом. У меня сплошь и рядом - возьмёшь трафаретчиков на препресс полноцвет с подкладом на текстиль, которого (подклада) у них отродясь не было, а потом начинается, как назло, вал полностью готовых работ. В итоге трафареточная работа выполняется поздно вечером, когда выясняется, что она, эта работа, полное собрание полупопий. А заказчик уже спит... А ведь было обещано на утро.
И тогда возникает вопрос - на кой мне те 10 баксов, что я мог поднять с этой внешне нормальной работы? И так бывает достаточно часто...

 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Косяки в Препс

ch_alex
Ну... это вопрос сложный. Вернее вопрос построения WorkFlow.
Я последнее время в приложениях вообще ничего не проверяю. Ленивый стал. Сразу в PDF и там разбираться. И нафига мы все эти программы покупаем... Почему нет какой версии за 10 баксов, чтобы только записывать PDF могла?
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Ответ: Косяки в Препс

Gongofer сказал(а):
Кстати, я заметил (по уровню поступления, хотя и процент такого поступления меньше), что все что приходит к нам с "Маковским" мусором к файлам (Ось Тигра, Пантера и т.д., 10-ага, профи млин, Писюк - ха-ха) полное непонимание полиграфии и подготовки макетов, профи - ага, даже шрифты приложить не могут (хотя толку от маковских шрифтов на писюке '))'.
А какое это имеет отношение к Макам в НАСТОЯЩИЙ момент?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Косяки в Препс

Ни какого...
Это просто к тому, что прежде чем пальцоваться нужно научиться работать...
А некоторые покупают маки, и сразу начинают считать себя крутыми...

Вот интересно, а вот почему у Heidelberg практически не одного решения на MAC OS. В лучшем случае клиентские, при сервере на PC?
 

niki81

15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: Косяки в Препс

сервера на рс писаны клиенты и там и там существуют
нормальное решение - windows domains, многопользовательские конфигурации - проще на вин 2003 этим рулить - более универсально для рабочего сервера в предприятии
апдейты кста выходят одновременно - не подкопаешься ))
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Ответ: Косяки в Препс

tatarin сказал(а):
2 igors
Любой заказ со стороны сделан БЛОНДИНКОЙ! (По дефолту.) Пока не доказано иное.
Возражения есть?
Есть, одно 1998 один, из немногих на форуме, чьи посты нужно читать внимательно и записывать их в "мемори".
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Косяки в Препс

JAW сказал(а):
Почему нет какой версии за 10 баксов, чтобы только записывать PDF могла?


Не по теме:
Есть, есть! Это Вёрд и Эксел! ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.