Кое-какой прогрессишко CMS Windows

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 191
Сегодня пропатчил свой W`2003 Serv. релиз-кандидатом SP1 (build 1289). Файл от 5-го декабря прошлого года, то есть позже всех сервис-паков для ХР. Наконец-то CMS Windows стала нормально интерпретировать при экранном показе прикрепленные профайлы CMYK. А может я просто от жизни отстал.
Нам, конечно, все это как бы на фиг не надо, но отрадно то, что в отношении CMS есть какие-то шевеления у Microsoft.
Алексей
P.S. Не по теме: пользователям W`2003 Server -- после патча система стала грузиться на 15% быстрее и радикально ускорилось обращение к сетевым дискам. Глубже не копал.
 
Ответ: Кое-какой прогрессишко CMS Windows

Alexey Shadrin сказал(а):
Наконец-то CMS Windows стала нормально интерпретировать при экранном показе прикрепленные профайлы CMYK.
При просмотре какими средствами и каких файлов?
 
Ответ: Кое-какой прогрессишко CMS Windows

Shlyapa сказал(а):
При просмотре какими средствами и каких файлов?
При просмотре CMYK-файлов любой программой, не имеющей собственной CMS, но требующей ее через API от Windows по мере необходимости, а именно: штатный вивер, Word и проч.
Да, кстати, действительно: файлы ICM заменены:
файл icm32.dll
был: от 25.03.2003 (build 5.2.3790.0)
стал: от 02.12.2004 (build 5.2.3790.1289)
Размер увеличился на 40 Кб (это немало, если судить, например, по эволюции KodakCMS.dll)
файл icmui.dll
был: от 25.03.2003 (build 5.2.3790.0)
стал: от 02.12.2004 (build 5.2.3790.1289)
Файлы в аттаче. Кому интересно, попробуйте заменить имеющиеся (система не рухнет -- проверено на машине, где ХР) и поделитесь ощущениями, pls.
Но так или иначе -- работают-таки люди, не забывают нас :) Что отрадно.
 

Вложения

Ответ: Кое-какой прогрессишко CMS Windows

Архив битый.
icm32.dll не распаковывается.
icmui.dll — таки, да.
 
Ответ: Кое-какой прогрессишко CMS Windows

Shlyapa сказал(а):
Архив битый.
icm32.dll не распаковывается.
icmui.dll — таки, да.
Блин! Ну, заколебало... архив-то нормальный на самом деле -- это он после всех этих пертрубаций. Давай по новой. txt замени на rar
 

Вложения

Ответ: Кое-какой прогрессишко CMS Windows

Результат тот же.
В архиве видно два файла (как и в первый раз), а излекается только icmui.dll.
 
Ответ: Кое-какой прогрессишко CMS Windows

Shlyapa сказал(а):
Результат тот же.
В архиве видно два файла (как и в первый раз), а излекается только icmui.dll.
Если ругаться матом, то придется самому же и удалять...:)
Давай ко мне на ftp://book:book@ftp.betaprint.ru
в папке Shadrin.
 
Ответ: Кое-какой прогрессишко CMS Windows

Alexey Shadrin сказал(а):
Файлы в аттаче. Кому интересно, попробуйте заменить имеющиеся (система не рухнет -- проверено на машине, где ХР) и поделитесь ощущениями, pls.
Но так или иначе -- работают-таки люди, не забывают нас :) Что отрадно.

в XP sp2 указанные файлы более старой версии, чем те, что предлагается заменить. При этом стандартный Fax&Picture VIewer корректно показывает цмиковые тиффы с разными профилями
 
Ответ: Кое-какой прогрессишко CMS Windows

1998 сказал(а):
в XP sp2 указанные файлы более старой версии, чем те, что предлагается заменить. При этом стандартный Fax&Picture VIewer корректно показывает цмиковые тиффы с разными профилями
Ну, я бы не сказал, что очень уж корректно. Я сравнил, как показывают CMYK-картинку с внедрённым профилем Fax&Picture VIewer и Photoshop — в первом, всё-таки, цвета чуть более насыщенные.

Смотрел я и до замены файлов (а у меня WinXP Pro Rus SP2), и после — никакой разницы.

Или в XP SP2 всё не так плохо, или в «чистоq», без SP, Win2003 Server что-то неладно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.