[ID CC-CC2021] Красивые маркеры

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Что-то не нашел я ответа на свой вопрос, может плохо искал?
Как штатными средствами можно разукрасить маркированный список? Есть нумерованный список, хочется под него подложить плашку (овал/треугольник). Именно под номер, а не под весь абзац :)
Хотелось бы оформить через стиль. Кто-то сталкивался с подобным?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Мая твая не понимайт. Нарисуйте и покажите чего хочется.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Мая твая не понимайт. Нарисуйте и покажите чего хочется.
1614935749464.png

что-то типа этого
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 061
Реакции
761
Наверное, ТС хочет как-то так?
 

Вложения

  • 2021-03-05_11-21_Untitled.jpg
    2021-03-05_11-21_Untitled.jpg
    176.4 КБ · Просм.: 163

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Почти не в тему -

Тут на форуме была подобная тема, поищите, несколько вариантов извращений предлагали. и шрифт, и анкоробъекты, и даже вроде просто как-то трюком в стиле можно делать разные приколюшки.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Почти не в тему -

Тут на форуме была подобная тема, поищите, несколько вариантов извращений предлагали. и шрифт, и анкоробъекты, и даже вроде просто как-то трюком в стиле можно делать разные приколюшки.
дык искал, много забавностей есть, но вот то. что нужно мне найти пока не удалось
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

вот трюк, может свой треугольничек так же сбацаете.
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
спасибо, это очевидный вариант :) мне нужна нестандартная форма )
Можно color font сделать под такие задачи. Есть extension Fontself Maker для АИ. В нем такие штуки за пару минут сделать можно. Только с цифрами.
Может, есть и готовый.
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Можно color font сделать под такие задачи. Есть extension Fontself Maker для АИ. В нем такие штуки за пару минут сделать можно. Только с цифрами.
Может, есть и готовый.
:) я сразу говорил про "штатными средствами"
еще не понятно будет это треугольник, квадрат или овал.... меня интересует принцип - возможность прикручивания графического элемента под нумер. Якорить наверное не вариант - очень много такого будет.
Или есть способ автоматизировать процесс?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
:) я сразу говорил про "штатными средствами"
Это довольно-таки штатное средство.
дороговато один шрифт сделать :)
Я купил за 10 или что-то около этого, давно было. Они ни разу за апгрейд денег не просили. Да и 40 за такое удобство немного. Не надо вникать в тайны фонтостроительства. Теперь даже кернинговые пары можно делать. Хотя для акциденции это и не нужно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Я человек далекий от индизайна, но можно нубское решение? Грепом же можно вставить в начало параграфа содержимое клипборда, и сделать нулевой трекинг?
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Треугольник можно взять из спецсимволов и сделать его маркером с отрицательным кернингом, а нумерация пусть будет ручной. Что-то похожее я делал тут: [ID CC2020] - «Заграничная» нумерация
отрицательный кернинг первой строки не может быть меньше :(
1614947967056.png
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
где на вашем скрине кернинг??? вы смысл слова понимаете???
 
  • Спасибо
Реакции: langry

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
Треугольник можно взять из спецсимволов и сделать его маркером с отрицательным кернингом, а нумерация пусть будет ручной. Что-то похожее я делал тут: [ID CC2020] - «Заграничная» нумерация
Мне кажется все-таки проще наоборот - нумерацию автоматом, с назначением символьного стиля с отрицательным трекингом, а треугольник вставлять вручную (поиском/заменой)
 

DrEgor

Участник
Топикстартер
Сообщения
747
Реакции
68
Мне кажется все-таки проще наоборот - нумерацию автоматом, с назначением символьного стиля с отрицательным трекингом, а треугольник вставлять вручную (поиском/заменой)
после нумерации? но нуль то у него будет считаться после оного
 

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
после нумерации? но нуль то у него будет считаться после оного
Я попробовал , получается :)
Стиль с отрицательным трекингом присваивается цифре, соответственно все что после нее сдвигается влево. Проблема видимо будет с двузначными числами :(
 
Последнее редактирование: