Краски Торжок?

  • Автор темы Автор темы Crusandr
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Crusandr

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Господа, какого Вы мнения красках Торжокского завода полиграфических красок? Прежде всего речь об офсетных и флексографических красках.
Обдумываем, не заняться ли их продажей, но сперв нужно понять, стоит ли овчинка выделки.

Слышал, что раньше их касчество оставляло желать лучшего, но вроде как сейчас они вложились в производство и качество наладилось.

У кого есть опыт - буду признателен. Интересует, конечно, не только вердикт "плохо" или "хорошо", а детали - чем плохо, сравнение и красками других производителей по цене-качеству и т.д.
 
Ответ: Краски Торжок?

Я бы советовал попробовать потестировать их на современных скоростных машинах.
Тогда сразу поймете что к чему...
 
Ответ: Краски Торжок?

если честно то я с ними никогда не работал. А по характеристикам они вроде неплохие, вот только существует предвзятое отношение к российскому производителю.
 
Ответ: Краски Торжок?

Crusandr сказал(а):
...Обдумываем, не заняться ли их продажей, но сперв нужно понять, стоит ли овчинка выделки....
Почему бы не заняться продажей красок от разных производителей? На мо взгляд, это было бы разумней.
Потом бы и выяснили, какие краски пользуются бОльшей популярностью.
 
Ответ: Краски Торжок?

JAW сказал(а):
Я бы советовал попробовать потестировать их на современных скоростных машинах.
Тогда сразу поймете что к чему...
да, об этом думал. Собственно, это и я хотел выяснить - возможно кто-то уже пробовал. А так, скорее всего, с этого и начнем.
 
Ответ: Краски Торжок?

Mr.Adel сказал(а):
Почему бы не заняться продажей красок от разных производителей? На мо взгляд, это было бы разумней.
Потом бы и выяснили, какие краски пользуются бОльшей популярностью.
тоже думаем, спасибо. Насколько я знаю, у нас в стране 2 основных производителя (второй - Sun Chemical в Москве)?
 
Ответ: Краски Торжок?

Crusandr сказал(а):
тоже думаем, спасибо. Насколько я знаю, у нас в стране 2 основных производителя (второй - Sun Chemical в Москве)?
Есть еще и зарубежные краски:)
Можно еще, для разнобразия, торговать красками и для других видов печати. Но это уже, конечно, вам решать.:)
 
Ответ: Краски Торжок?

Mr.Adel сказал(а):
Есть еще и зарубежные краски:)
Это понятно. =) Но это уже требует вложений, склада, отлаженной логистики, так что это скорее вторым этапом.
 
Ответ: Краски Торжок?

Это требует, в первую очередь наличие лаборатории для тестирования партий красок. Все остальное, это уже вторично.
 
Ответ: Краски Торжок?

Crusandr сказал(а):
Господа, какого Вы мнения красках Торжокского завода полиграфических красок? Прежде всего речь об офсетных и флексографических красках.
Обдумываем, не заняться ли их продажей, но сперв нужно понять, стоит ли овчинка выделки.

Слышал, что раньше их касчество оставляло желать лучшего, но вроде как сейчас они вложились в производство и качество наладилось.

У кого есть опыт - буду признателен. Интересует, конечно, не только вердикт "плохо" или "хорошо", а детали - чем плохо, сравнение и красками других производителей по цене-качеству и т.д.
это плохие краски. капризные, качество гуляет в двух банках из одной поставки. очень плохо переносят температуры выше 25 в печатне.
 
Ответ: Краски Торжок?

А сколько вообще стоит Торжок? Ну, скажем, стандартная банка 2,5 кг. любой краски из триады? Если разница с той краской, которой мы работаем, меньше 200 руб., то нафик они нужны, эксперименты-то эти с краской? Я-б не взял даже для самой простецкой чернухи.
Честно говоря слабо себе представляю, что может заставить сменить краску, если она устраивает.
 
Ответ: Краски Торжок?

alta-print сказал(а):
А сколько вообще стоит Торжок? Ну, скажем, стандартная банка 2,5 кг. любой краски из триады? Если разница с той краской, которой мы работаем, меньше 200 руб., то нафик они нужны, эксперименты-то эти с краской? Я-б не взял даже для самой простецкой чернухи.
Честно говоря слабо себе представляю, что может заставить сменить краску, если она устраивает.
скажите, какие у вас машины -- можно в приват. если листовые -- я вам дам совет по краскам.
 
Ответ: Краски Торжок?

какой совет? :) на тему?
 
Ответ: Краски Торжок?

Я был на заводе, года 3 тому назад. Народ хороший, но пигмент не всегда стабилен. Выпускают в Тамбове. На заводе сейчас какие-то политические проблемы. Краски делают под потребителя, а не стандартные. Цена выше чем на импорт. листовыми печатал чернуху, цвет лучше не использовать. Роль испытывал, были небольшие проблемы по тиксотропии, мне обещали это убрать. После озвучили цену, и я стал печатать импортом.
 
Ответ: Краски Торжок?

ko1111 сказал(а):
Краски делают под потребителя, а не стандартные. Цена выше чем на импорт.
да что вы говорите? ну-ка, расскажите нам, как это -- делать нестандартные краски под потребителя?

и как это вам проблемы с тиксотропией обещали убрать, если она -- тиксотропность?

еще раз говорю -- мальчик, идите домой к маме сказки рассказывать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.