Красный цвет при конвертации в JPG.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
блин, не умею я объяснять. короче- насколько я знаю лайтрум использует профото ргб, корректирую рав, перехожу в фотошоп, там стоит sRGB, доделываю фотку, сохраняю в JPG, предварительно назначаю профиль сргб. и все равно краснота. порой из лайтрума сохраняю в джипег, там тоже профиль sRGB ставлю при экспорте, и тоже краснота.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Судя по всему, при пересохранении в Фотошопе у Вас отваливается профиль. Это как раз зависит от настроек в соответствующем месте и от ответа на вопрос об использвании внедренного профиля. Да, его надо использовать в данном случае, а при пересохранении тоже оставлять.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Работайте изначально в том пространстве
В LR нельзя выбрать в чем "работать". Там RIMM space (ProPhoto с единичной гаммой). LR всегда на выходе конвертирует в целевой профиль, который указан при экспорте.
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
блин, не умею я объяснять. короче- насколько я знаю лайтрум использует профото ргб, корректирую рав, перехожу в фотошоп, там стоит sRGB, доделываю фотку, сохраняю в JPG, предварительно назначаю профиль сргб. и все равно краснота. порой из лайтрума сохраняю в джипег, там тоже профиль sRGB ставлю при экспорте, и тоже краснота.
Каковы настройки RGB фотошопа?
CTRL+Shift+K, раздел color managment?
Возможно, происходит какая-то ерунда на стадии сохранения из лайтрума, и фотошоп не видит профиля, как в этом примере.
В принципе, должно сработать решение - установка профиля на sRGB и политики - convert to working
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Судя по всему, при пересохранении в Фотошопе у Вас отваливается профиль. Это как раз зависит от настроек в соответствующем месте и от ответа на вопрос об использвании внедренного профиля. Да, его надо использовать в данном случае, а при пересохранении тоже оставлять.
а почему при сохранении из лайтрума и капчи происходит то же самое???
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Не, ну может Яндекс профиль порезал, конечно. А на самом деле он есть и проблема в настройках цвета Windows и/или Фотошопа.

Сделайте скриншот окна Фотошопа на фоне LR, где будет открыт проявленный РАВ, а в Фотошопе соответствующий итоговый JPG. Можно так же на фоне окна CNX.
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Не, ну может Яндекс профиль порезал, конечно. А на самом деле он есть и проблема в настройках цвета Windows и/или Фотошопа.

Сделайте скриншот окна Фотошопа на фоне LR, где будет открыт проявленный РАВ, а в Фотошопе соответствующий итоговый JPG. Можно так же на фоне окна CNX.
ок, но это только из дома.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ох и навертела дамочка себе ресницы %8 чего не сделаешь чтобы выйти замуж за иностранца.
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0

Не по теме:
Ох и навертела дамочка себе ресницы %8 чего не сделаешь чтобы выйти замуж за иностранца.
да какой там иностранец, парень из соседнего подъезда был ))). там была гораздо большая проблема, но это обсуждать не будем, ибо не пристало джентельменам обсуждать милых дам.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
@Йожег, моделей не обсуждают. Так же напоминаю, что флудить не нужно. Иначе будет живительная пилюлька.

@Yuri Misiyuk, можете так же выложить РАВку - посмотрим, что и как.
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
upload_2014-7-11_20-56-15.png
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
ACDsee - CaptureNX2
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    485.4 КБ · Просм.: 1 174

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Lightroom - ACDsee
 

Вложения

  • Безымянный_1.jpg
    Безымянный_1.jpg
    484.1 КБ · Просм.: 1 058

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Lightroom - Photoshop
 

Вложения

  • Безымянный_2.jpg
    Безымянный_2.jpg
    399.9 КБ · Просм.: 1 103

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Photoshop - ACDsee
 

Вложения

  • Безымянный_3.jpg
    Безымянный_3.jpg
    424.8 КБ · Просм.: 829

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Сторонние обменники у нас не приветствуются, поэтому перезалил на наш.

По теме:
1. Настройки ФШ в порядке кроме не отмеченных птиц "Спрашивать при открытии". Их лучше отметить.
2. Профиль на месте.
3. ACDsee показывает так, поскольку управление цветом в нем отключено/отсутствует.
4. ФШ с LR показывают одинаково.
5. CNX похож на ФШ и LR, но какая CMS там используется, сказать сложно - небольшое отличие есть, но не принципиальное, на мой взгляд.

В целом могу отметить, что все у Вас нормально. Поводов для беспокойства нет. :)
 

Yuri Misiyuk

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
а что такое CMS? кстати пытаюсь в исидиси включить блок Коррекция и программа отключается. это только у меня так? говорят там можно как раз включить управление цветом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.