"Кресты" в формулах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sergiokey

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
112
Реакции
3
Здравствуйте!

Есть такая проблема: в формулах появляются "кресты", и как выяснил, они находятся на месте пробелов (которых в формулах в чистом виде не должно быть). Шрифт этих "крестов" TimesNewRomanPSMT.
Снимок экрана 2014-09-12 в 14.11.22.png

И самое интересное, что они проявляются только на Маке, на Винде их и в помине нет. Почему же так происходит, и есть ли адекватный способ побороть их. А то в ручную их убирать как-то не комильфо.

Коллект из двух таких формул здесь: http://forum.rudtp.ru/resources/kresty-v-formulax.534/
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 859
Реакции
3 449
В PDF-е потом можно прибить всё, что этим шрифтом набрано.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergiokey

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
А откуда эти формулы взялись (кто набирал)? Мака нет под рукой. Под Windows пробелы есть, причем набранные именно Таймсом. Их, кстати, во второй формуле и не может не быть, поскольку пробел между "и" и "L" набирался, очевидно, с клавиатуры, а не ставился программой (как и пробел перед "и"). То, что они вылезают в виде крестов, может быть связано с подменой шрифта. У Вас в коллекте - Times просто, а в формулах - TNR.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergiokey

RuthaSV

12 лет на форуме
Сообщения
43
Реакции
6
пробел, скорее всего, набран с раскладкой клавиатуры в ru... по виду формулы - именно кодировка полетела, то есть подставился шрифт, где эта кодировка не на нужном месте... не вручную - пакетное форматирование в заданном стиле всех формул документа... но если не вы набирали (то есть, чужой документ), все равно лучше каждую формулу открыть и хотя бы стиль math применить (авторы-то сами внешний вид настраивают, как бог на душу...)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergiokey
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.