Крик от безысходности. MS Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

А-лексей

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Есть следующая проблема:
При генерации документа Word из существующего шаблона вновь вводимые тексты отображаются шрифтом Times. Насколько я понял, это записано в установленном шаблоне Normal.dot. Попытка заменить шрифт используемый по умолчанию на требующийся не приводит к успеху. В параметрах указываю нужный мне шрифт, нажимаю "Использовать по умолчанию", съедает. При открытии нового документа вновь вводимый текст вводится нужным шрифтом, но ! как только переключаюсь на русскую клавиатуру появляется зловредный Times, от которого уже не получается избавиться.
Как запретить Word-у использовать Times и назначить "Основной шрифт абзаца" (это стиль в Normal.dot) на требующийся?
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Крик от безысходности. MS Word

Блин накатал такой ответ... и сеть вырубилась :(
короче дело в шрифте. Пошарься по шрифтовым разделам дизайнерских форумов, много чего полезного в этом вопросе почерпнешь.
 

А-лексей

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Крик от безысходности. MS Word

banIDit, что именно в шрифте не так? Что искать в шрифтовом разделе форума?
У меня PS шрифт, который в остальных стилях используется нормально. Или Word-у еще и TTF нужен?
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Крик от безысходности. MS Word

Вот программка конвертер T1-шрифтов с ProDTP. Там довольно вразумительное FAQ и Read Me.
 

Вложения

  • type1cyr_v_1_1.zip
    31.3 КБ · Просм.: 381

rmalex49

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Ответ: Крик от безысходности. MS Word

Открывешь Word>врздать>шаблон
пишешь какую-нибудь абра-кадабру на русском и на англ, меняешь шрифт на нужный...
сохранить как>шаблон>normal_My (к примеру), возвращешься в документ, стираешь свою абра-кадабру>сохранить.
Проверяешь... Создать новый документ>c использованием шаблона normal_My. Все. Потом, можно заменить шаблон Normal на свой.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.