Кроссворды в журнал/газету.

  • Автор темы Автор темы Psy
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
А вот кто в чем их делает?
а то у меня очень маленькие цыфры получаются, может, что-то не так?
 
Ответ: Кроссворды в журнал/газету.

Есть такая прога: Crossmaster. Кроссворд готовится не больше чем за 10-15 минут
 
Ответ: Кроссворды в журнал/газету.

Psy сказал(а):
А вот кто в чем их делает?
а то у меня очень маленькие цыфры получаются, может, что-то не так?

У нас обычно ручками. В иллюстраторе/кореле. Или (не смеяться :-) в Excel. При отработанной технологии сканворд/кроссворд на А4 полосу делается за 15-20 минут.

А насчет цифр не подскажу, ИМХО, не от программы это зависит.
 
Ответ: Кроссворды в журнал/газету.

Krest сказал(а):
У нас обычно ручками. В иллюстраторе/кореле. Или (не смеяться :-) в Excel. При отработанной технологии сканворд/кроссворд на А4 полосу делается за 15-20 минут.

А насчет цифр не подскажу, ИМХО, не от программы это зависит.
НУ.. я сразу говорить не хотела - я в Visio делаю, руками, да - тоже очень быстро, но вот цифры меня удручают :((
 
Ответ: Кроссворды в журнал/газету.

в газете "Волжский комсомолец" их делают в Аdobe Table. Программа конечно глючная, но не более чем другие. По времени - тоже примерно как выше сказали, минут 15-20-30.
 
Ответ: Кроссворды в журнал/газету.

Я на одной из работ делал во Фрихе по размеченной сетке копируя один квадратный текстовой блок с необходимыми цифрами. Но у меня был немного не стандартный кроссворд, там были и катртинки, и полноцветный растровый фон, так что в "Crossmaster" и другие программы не очень ложилось.
 
Ответ: Кроссворды в журнал/газету.

Psy сказал(а):
НУ.. я сразу говорить не хотела - я в Visio делаю, руками, да - тоже очень быстро, но вот цифры меня удручают :((

Ммм... Стандартный глупый вопрос: Начертание/кегль поменять, конечно, пробовала?

Возможно ли в Visio в ячейку кроссворда вставлять иллюстрацию? К примеру, EPS с цифрой нужного тебе размера/начертания/положения в ячейке? Понимаю, что работа не для слабонервных, но вдруг это поможет достичь результата?
 
Ответ: Кроссворды в журнал/газету.

Krest сказал(а):
Ммм... Стандартный глупый вопрос: Начертание/кегль поменять, конечно, пробовала?

Возможно ли в Visio в ячейку кроссворда вставлять иллюстрацию? К примеру, EPS с цифрой нужного тебе размера/начертания/положения в ячейке? Понимаю, что работа не для слабонервных, но вдруг это поможет достичь результата?
пробовала - двузначные числа разъезжаются в столбик :(
попробую с епсом.. действительно не для слабонервных :))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.