Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
сударю ваще всё лень. сударь стар и болен.

но повторяю. смотрим сценарии аркадия к мультикам)
и там видим, кто обеспечивал драйв и текст.

а потом смотрим горестные текста бориса после смерти брата.
и снова видим)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
@Oleg Butrin, управление всё - люди ничто! (в том числе и перец)
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Так ничто не может быть сволочью. Или когда Управление прикажет, у нас сволочью становится любой?

Кстати, не выяснили, а что же человеческого в Кандиде?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
выясняй
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ужас сколь народу дочитало Улитку до конца. Я как раз служил тогда в рядах и тут мне попалась Знание - Сила. Ой не осилил дальше первых двух отрывков. Хотя честно пытался и времени был вагон. Наверное я Калибан у Фаулза *[[ (ну не заценил простодушный парень Селинджера)
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Зачем? 'shok2' Ну я понимаю Фаулза прочел потому что жена заставила, читать нечего и приобщился заодно. Но Маринину-то нафига? Ни уму ни сердцу и похвастаться перед небыдлом нечем.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Так ничто не может быть сволочью. Или когда Управление прикажет, у нас сволочью становится любой?

Кстати, не выяснили, а что же человеческого в Кандиде?
Когда Управление приказывает очень трудно оставаться человеком
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Все прямо все под колпаком у Мюллера '))' Да делать больше нечего Управлению. Но это ж обидно очень так думать что как тот неуловимый ковбой.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Жалею о потерянном времени.
Ну я вот прочитал Коллекционера и тоже не проникся. Бывает. Не совсем понятно за что эта книжка попала в сокровищницу мировой литературы. По сути два дневника - маньяка и красавицы. Миранда - дура набитая с идеалами, Калибан убогий задрот без затей. В целом два человека с довольно скромным внутренним миром. Написано неплохо, но и правда какая-нибудь Маринина справилась бы лучше.

Из последних Задача трёх тел (роман) — Википедия Лю Цысиня

Написано в целом интересно, хотя автор порой тянет кота и нудит, зато твердая SF и неожиданный подход к проблеме контакта. И борьбе с его последствиями.

Иори Фудзивара. Детективчики из жизни японских рекламщиков. Почти по специальности. Автор сам проработал всю жизнь в рекламной конторе. А еще у героя болит зуб. Совсем как у меня ;)
Книга «Праздник подсолнухов»
Книга «Тьма на ладони»

Лишь в конце стало ясно при чем здесь подсолнухи. %8
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Кстати. Вот все говорят про светлый мир Полдня. Мол коммунизм в полный рост, каким он мог быть. Ну если бы не променяли его на колбасу заморскую. А в какой именно книжке он описан? Прочитал Полдень ХХI век - производственный такой рассказик. Никакого поющего завтра. И так со всеми остальными книгами АБС что я осилил. Признаюсь осилил не все, но вопрос с Полднем не дает покоя. Посоветуйте что прочитать. Где описан этот мир ну или хотя бы их каких книг создана эта картинка?

ps попытался нагуглить, но вышла неудаща :( (какие-то гики сравнивают Полдень со Стартреком) зато узнал что Агни-Йогу выдумала Елена Рерих. Во время сеансов общения с потусторонним миром. (его тоже приплели) Трекономика людей Полудня
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
хвв есть обличение прОклятого мира наживы!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
У меня какие-то поповские ассоциации с вашим ХВВ '))' Примерно с третьего раза доперло что это про хищные вещи а не христос воскресе.

Да ХВВ я не читал. Спасибо за наводку.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Э-э то есть и там нет четкой картины, а только намеки? %8 Получается мир Полдня это плод коллективного творчества фанатов АБС?
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Да ХВВ я не читал. Спасибо за наводку.
Желательно последовательно: "Страна багровых туч", "Путь на Амальтею", "Стажеры", "Хищные вещи века". И потом уже "Полдень". Ну и "Попытка к бегству" и "Далекая Радуга".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.