Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Как, вы не любите пиратов?... :)
Еще поклонники В. Камши могут наконец прочитать еще один из "последних" кусочков истории, где автор наконец вылез из войнушки и вдарился обратно в мистику.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Флибустьеры теперь уже не те. Законопослуслушный ресурс который раздает демки за продолжение требует сантик
781a3b43.png
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
чо? клевещешь на честных пиратов. несколько лет назад они так развлекались.
сейчас вроде как исправились и снова встали на путь честного разбоя.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
невинная реплика-то.
Ну, поэтому ты по шапке пока и не получил :) Давай лучше про книги поговорим )

Мне тут на Новый год подарили "Кулинарную книгу моей бабушки". Не моей, конечно :)
Очень легко читается, от манеры повествования становится очень уютно, много баек-прибауток. Непосредственно рецептов в привычной форме немного, зато много про тонкости, нюансы и всякую логику преобразования продуктов в блюда.

поклонники В. Камши
Я когда-то запоем ее читала, пока не споткнулась как раз об войнушку. И интерес плавно угас.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
книжку Путан одобряю!
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Какая странная у ней камасутра %8 буквально поняла про "путь к сердцу через желудок"?'hmmm'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
встали на путь честного разбоя.
Поняли что правообладатели их не полюбят даже так. Ну может с Либрусеками спутал. Впрочем этих тоже зобанили. Несмотря на попытки компромисса. Никто впрочем и не верил что наши чиновники к ним способны. Или там чем-то думают. Один Минкульт знает как надо. Но кто ж ему даст. Минкомсвязи выступило против штрафов за скачивание пиратского контента
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Наверное я капризничаю *[[ но вот нравится мне когда автор умеет с первых страниц увлечь, придумать не банальное начало. У Дяченко походу с этим печаль-беда, начало можно пролистать не глядя. У Острогина тоже - несет полную пургу про трех пятачков и волка зачем и сам небось не знает. Ладно попробую с середины сделать контрольный выстрел. Если и там не задет то в топку.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Середина книги эта тетенька все еще учится и ничего не понимает. И почти ничего не происходит. Все же я привык к менее неспешному развитию событий. %8 Полистаю еще может в полном собрании сочинений найдется что-то мне по вкусу. Но боюсь от них не дождешься таких завязок чтоб хоть кого-то уже убили в первой главе '))' или хотя бы попытались кошелек стырить. Зато можно долго рассказывать какой у них там красивый и застенчивый физрук ;]] в ихнем хогвардсе. Но в силу гендерных различий как-то не цепляет :(
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Я когда-то запоем ее читала, пока не споткнулась как раз об войнушку. И интерес плавно угас.
Я с трудом продралась через все эти маневры. А в этой свеженькой книжке понеслись опять загадки и покойнички ожившие. Кстати, беты говорят, что эпопея завершена полностью и лежит в издательстве. Подожду, когда совсем все издадут, а то каждый раз перечитавать лениво уже.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Я с трудом продралась через все эти маневры
C трудом продираюсь сквозь няшных, но таких загадочных преподавателей у Дяченков '))' Прям даже не верится что у них пара М+Ж. Может по очереди пишут?
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
У Острогина тоже - несет полную пургу про трех пятачков и волка зачем и сам небось не знает. Ладно попробую с середины сделать контрольный выстрел. Если и там не задет то в топку.
Про поросят он там вполне себе в тему несет, дальше разъясняется.
Вспомнила еще Олди - "Бездну голодных глаз" и разное прочее.
Из довольно свежего - Лукьяненко&Казаков, Тырин, Волков, Громов и т.д. сериал "Пограничье". Экшен прилагается, идея хоть и потертая, но вышло занятно.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну Лукьяненко там только "крышу дает" '))' Читать можно, перечитывать вряд ли. Бездна стоит на полке. Все никак не соберусь отнести этот кирпич в "уличную библиотеку". Когда-то соблазнился большой книжкой за малую цену. Цена оказалась справедлива.

Ненене этак можно докатиться до Перумова с его "Странствиями мага" Удивительно как автор способный написать Мечи (алмазный, деревянный, оловянный)) может гнать такой ширпотреб. Ну да пипл хавает. Впрочем в мечах он тоже не сумел удержаться от мегабатлов с киданием младенцев на гномские копья. И врага победили и аборт сделали. Хоть и немного запоздалый. 'fp' Нет я конечно понимаю что нормальный человек книжки писать не станет но Перумову конкретно надо провериться.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: carry

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Перумова уже давно не могу читать совсем. Потому что его кааааак понесет!
Ну раз все уже читано из старенького, то разве что Панова с Пеховым остается осваивать :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Пехов уже освоен, Панова пытался но видать кошки были неправильные 'hz'

У Пехова главное продраться через графоманскую Сиалу а там дальше у него начало получаться. Стражи и Киндрет вполне себе качественная фэнтези.
 
Последнее редактирование:

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Пехов уже освоен, Панова пытался но видать кошки были неправильные 'hz'

У Пехова главное продраться через графоманскую Сиалу а там дальше у него начало получаться. Стражи и Киндрет вполне себе качественная фэнтези.
У Панова народ сразу "Тайный город" вспоминает, но там первые тома - ИМХО, отстой. Мне у него больше нравится добротный такой паропанк "Герметекон". И "Анклавы".
И у Панова и у Пехова радует, что начавши серию, они способны её достойно завершить.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Интересно кто стырил у кого идею. И киндрет и тайный город примерно о том же - про тайные кланы которые овладевают людями. Или оба украли идею у Лукьяненко? Дозоры вышли раньше. И походу после них про тайные кланы не написал только ленивый.

ps Панов немного пугает своим циклом Тайный город из 28 книг. 'fp'Графоман детектед? Даже если он писал их 13 лет то все равно это слишком мало чтоб писать качественно. Две книги цикла в год (не считая остальных) это мусор
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Интересно кто стырил у кого идею. И киндрет и тайный город примерно о том же - про тайные кланы которые овладевают людями. Или оба украли идею у Лукьяненко? Дозоры вышли раньше. И походу после них про тайные кланы не написал только ленивый.

ps Панов немного пугает своим циклом Тайный город из 28 книг. 'fp'Графоман детектед? Даже если он писал их 13 лет то все равно это слишком мало чтоб писать качественно. Две книги цикла в год (не считая остальных) это мусор
Забей на "Тайный город", это такое мерисью, и действительно почти параллель "Киндрету". Там есть удачные, ИМХО, тома - я вот "Кафедру странников" люблю.
Все наши писатели ходят друг за другом по темам. Хотя, может и вправду - темы "висят в воздухе", или друг от друга возбуждаются.
Вон еще Корнев подтянулся с "Всеблагим электричеством" в компанию паропанка. А "Пограничье" Лукьяненко недалеко ушло по теме от "Приграничья" Корнева.
Или Вартанов "Кристалл" и ранобэ "Sword art online" - попаданцы в игры.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Попаданцы в игромир -- это отдельная палата в дурдоме :)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
джуманджи-2
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.