Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну в Фальшивых зеркалах попадание к толкиенутым это лишь небольшой эпизод и стеб. Тогда уж и Принца Госплана запишем в попаданцы '))' Можно и про игромир написать качественную книгу. Которая не паразитирует на чужой идее а раздвигает и переосмысливает. Взять хоть те же Лукьяненки по Ориону.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Ну в Фальшивых зеркалах попадание к толкиенутым это лишь небольшой эпизод и стеб. Тогда уж и Принца Госплана запишем в попаданцы '))' Можно и про игромир написать качественную книгу. Которая не паразитирует на чужой идее а раздвигает и переосмысливает. Взять хоть те же Лукьяненки по Ориону.
Я скорее про "попадание в компьютер" вообще. Так как виртуальность, в которой драйверствует герой Лукьяненки - она тоже не совсем реальный мир
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
М. М. Волынец «Профессия: оператор»
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Если хочется чего-нибудь легкого и веселого - Сыромятникова "Житие мое"
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Я вот изнываю - у меня 219 гиг текстов в зипах, а почитать нечего - перечитал много. Вы там пишите, авторов пишите... :)

О! Нужно глянуть - не разродился ли автор "Одиссей покидает Итаку" новой частью?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Примерно с середины Коза Вита Ностры началось интересно. Когда проехали менструальные переживания начинающей студентки и там собственно началась мистика и чудеса с конями. Все равно приходится то и дело перелистывать пургу авторов, всю эту придуманную эзотерику. Чисто посмотреть что дальше будет. Борюсь с искушением заглянуть в конец.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
ну мало ли. надиктует алексу с той стороны
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
А напомните, плиз, автора. Постсоветская фантастика, про дупликаторы всего чего только можно и о том, как изменился мир с их появлением. Помню, что упоминалась песня из Кавказской пленницы, а автор был из одиозных -- уровня Головачева или (не к ночи будет упомянут) Юрия Петухова.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
ну мало ли. надиктует алексу с той стороны
После смерти известных авторов порой выходят "ранее неизданные" и "неизвестные российскому читателю" и прочие "найденные в ванне" фанфики. Ну не знал человек что Звягинцев умер и что такого? Я тоже не знал. И еще тьма народу не в курсе.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Постсоветская фантастика, про дупликаторы всего чего только можно
Не оно?
Дмитрий Исаков - Дубликатор Джона Хаггарда
Сергей Житомирский. Вернуться в тот же мир (Сб. "Фантастика-91")
или даже это
Ант Скаландис «Катализ»
В этой книге, в которой причудливо сплелись «души высокие порывы» и плотские, низменные страсти, показывается мир будущего, в котором люди с помощью дубликатора материи могут исполнить буквально любое свое желание.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: ch_alex и Krest

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Впрочем если верить фантлабу Звягинцев писал продолжения к Одиссею всю жизнь. И накатал книжек десять. Вплоть до самой смерти в 2016-м
Василий Звягинцев
 
  • Спасибо
Реакции: ch_alex

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Теперь понятно почему жизнь так странно устроена. По версии Дяченок миры творят закомлексованые третьекурсницы провинциального вуза. %8
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Враньё! Тогда мир был бы намного логичнее :)
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Мне вот даже интересно стало :)
Я посоветовала три романа, но Йожег начал с Вита Ностры, отнюдь не лучшего у них (но и отнюдь не худшего, конечно).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Массовое помешательство… включая женщин и администрацию :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.