Кто что читает - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну да я в курсе что "Острогин" просто псевдоним. Описание оружия мня как раз не возбуждает. Как и все остальные описания. Мне понравился герой этакий сектант-праведник с человеческим лицом (и попой в шрамах) и таинственная Алиса которая к 4-й книге (китайцы вылечили) превратилась в заурядную дуру с однообразными шутками.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А как насчет Корнева со "Всеблагим электричеством"? Ну и Лукьяненко с "Пограничьем". Мне последнее, кстати, вполне заслушалось.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Попробую Корнева. Пограничье прочел. Так, средненько, видно что пейсатель там только крышу дает. Но в принципе не совсем шлак.


Не по теме:
А то вот с горя про типографику читать начал '))'
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Вот прямо завидую удивляюсь людям, у которых есть время на то, чтобы читать разную беллетристику.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Теорию о том что надо читать лишь справочник по С++ мы уже слышали '))' Немного портит впечатление от такой суровости, что люди осуждающие худлит отметились в теме про сериалы 'hmmm'
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Я не про то, что "надо". Я про избыток времени, который можно потратить на подобную литературу. Откуда он?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
На сериалы время значит есть? Вот только не надо надувать щеки и делать вид что вы как энерджайзер.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
На сериалы есть -- около получаса, когда с женой пьем свой дневной кофе, а ребенок в школе.
Очень удобно: "Во все тяжкие" смотрели полгода, к последнему сезону удачно забыл первые серии.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ну вот так и все остальное. Вы ведь все равно как-то отдыхаете. А кто-то вот книжки читает.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если речь обо мне, да, я осуждаю чтение (слушание тоже) не книг вовсе, а макулатуры. Не помню в этом топике ничего, кроме нее. Сериалы смотрю далеко не все подряд. Даже наоборот. Breaking Bad бросил на 4 или 5 серии. После вполне адекватной завязки начались малоправдоподобные приключения. Героям я совершенно не сочувствовал. Я даже до Игры престолов последней не добрался.
Впрочем, подумав, не осуждаю и макулатурщиков. Скорее, жалко их времени, потраченного на всякую дрянь.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015

Не по теме:
Жалею зануд, которые вместо того, чтобы написать про что-нибудь, что им нравится, старательно каждый раз осуждают тех, кто не подходит под их стандарты. Не тратьте на нас время, проходите мимо!

Ну "Пограничье" - далеко не "Лабиринт отражений" и не "Геном", но хотя бы не левой пяткой писано.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
вместо того, чтобы написать про что-нибудь, что им нравится
А зануды пишут, что им интересно, что прочитано. Только весельчаков это не особо интересует :( Реакции никогда никакой не видел. Посты про что-то интересное мне повисают в пустоте. Тихо сам с собою я веду беседу. :)
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Скорее, жалко их времени, потраченного на всякую дрянь.
А можно мы как-нибудь сами распорядимся своим временем? Пожалейте каких нибудь собачек на улице или там тюленей в Антарктиде. Все больше пользы.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Проклятые империалисты вечно суют нос в наши дела '))'
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
А давайте мы пану отдельный какой-нибудь садок организуем? Он там будет тихо-мирно с умным человеком (т.е. с собой) вести умные беседы про очень умные книжки. Мы даже подсматривать не будем :4)
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
пан не сможет в одиночку.
ценители нужны.
 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
А давайте все-таки книжки обсуждать, а не пана?
А то ух и вжух!
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
пан провоцирует, Тась)

вот мне тоже кажутся все эти "книжки" мусором.
но я же молчу '%)'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.