Кто что читает - 3

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168

Вложения

  • Screen Shot 2022-06-21 at 18.55.29.png
    Screen Shot 2022-06-21 at 18.55.29.png
    48.7 КБ · Просм.: 143
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
но по ссылке уже подписался, спасибо, всё работает. читалка - feedbro
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 645
Реакции
4 149
я был в такой же ситуации. Прелюдия к Основанию - говорят что это лучшая книга серии, с литературной точки зрения. Простая, но цельно написанная история. А вот чем дальше тем грустнее и грустнее. Собственно достаточно краткие аннотации почитать к книгам на википедии Основание (цикл) — Википедия
Бред? Бред!

P.S. Сам я домучил три книги, включая "Основание", которую Азимов написал первой. Были надежды что тут то все и начнется! Нет. Стало только хуже.
P.P.S. После я начал читать другую "космооперу" - "Гиперион" Дена Симмонса. Вот это оказалось вполне съедобно. Особенно первая книга. Собственно я бы на ней и рекомендовал закончить. Да история до конца не рассказана. Но так даже и лучше.
Я собственно от "Прелюдии к Основанию" и плююсь. Точнее меня просто выворачивает. Потому что в книге неимоверно идиотские диалоги, наполненные какой-то плохо скрываемой сексуальной озабоченностью и подростковой патетикой. Крайне примитивное представление очень далекого будущего. На всех уровнях. От технологий, информационного обмена и монархического управления, до жутчайшего расслоения общества, с практически полной самоизолированностью различных групп, при возможности свободного передвижения, торговли и прочая. А зацикленность автора на роботах (андроидах), напоминает анекдот про студента:

Студент сельхоза выучил на экзамен только строение блохи. Ну тянет он билет — там строение собаки. Вот он и начинает:
— Собака — животное на четырех лапах, покрыто шерстью. А в шерсти водятся блохи…И дальше про блох все что знает.
Препод:
— Ладно, ладно. Расскажите нам о строении коровы.
— Ну, корова, это животное на четырех ногах, питается травой, покрыто шерстью. А вот в шерсти водятся блохи, ну и дальше по тексту.
— Ладно, хватит. Расскажите нам тогда про строение рыбы.
— Рыба живет в воде, шерсти у нее конечно нет, но вот если бы она у нее была, то в ней обязательно водились бы блохи…
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Почитал недавно ян чихольд образ книги. Знакомая сейчас учится на курсах по дизайну. Скинул и ей. Говорит нафига мне это, у меня вебдизайн. Ну я ей и сказал, что у нее списки и таблицы кривые.
Мне того чихольда тут же в попу чуть не запихали. Был обматерен и послан.
Будьте внимательны, выбирайте правильных знакомых 🖖
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 628
Реакции
1 012
Почитал недавно ян чихольд образ книги. Знакомая сейчас учится на курсах по дизайну. Скинул и ей. Говорит нафига мне это, у меня вебдизайн. Ну я ей и сказал, что у нее списки и таблицы кривые.
Мне того чихольда тут же в попу чуть не запихали. Был обматерен и послан.
Будьте внимательны, выбирайте правильных знакомых 🖖
На курсах нонче по Тёмочке учатся?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 294
Реакции
12 364
Скорее знакомая неудачная попалась, а Татьяныч тут ни причем, он как раз Чихольда переиздавал и списки с таблицами в его студии умеют делать.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Почитал недавно ян чихольд образ книги. Знакомая сейчас учится на курсах по дизайну. Скинул и ей. Говорит нафига мне это, у меня вебдизайн. Ну я ей и сказал, что у нее списки и таблицы кривые.
Мне того чихольда тут же в попу чуть не запихали. Был обматерен и послан.
Будьте внимательны, выбирайте правильных знакомых 🖖
Хорошо бы еще иметь возможность выбирать "правильных" заказчиков.
Как-то давно защищал я свой дизайн билборда перед клиентом. Когда дошел до акцентов, объясняя, почему некоторые блоки текста набраны помельче, заказчик авторитетно, но без аргументов заявил, что в наружной рекламе все не так, и потребовал, чтобы ВСЕ БРОСАЛОСЬ В ГЛАЗА!
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
На курсах нонче по Тёмочке учатся?
Не, просто курсы в просто "специалисте". Но в книге было чуть о выравнивании списков и просто о композиции. Подумал, пригодится. Мне в детстве не хватало хороших учебников.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Хорошо бы еще иметь возможность выбирать "правильных" заказчиков.
Как-то давно защищал я свой дизайн билборда перед клиентом. Когда дошел до акцентов, объясняя, почему некоторые блоки текста набраны помельче, заказчик авторитетно, но без аргументов заявил, что в наружной рекламе все не так, и потребовал, чтобы ВСЕ БРОСАЛОСЬ В ГЛАЗА!
Ох... Сегодня делал квадратные сториз для телеграма! Рукалицо. Особенно если учесть, что сториз в телеге отсутствует как класс. Говорю, ок, а почему квадрат? Телефон же прямоугольный, вытянутый экран...
- "многие смотрят посты не открывая каджую картинку"
Я тут теряю дар речи и ухожу в нирвану. Она хочет чтобы квадратные сторис выглядели в ленте сообщений ровненькой мозаикой для тех, кто не раскрывает пост! И этот чел руководит сммщиками!
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Скорее знакомая неудачная попалась, а Татьяныч тут ни причем, он как раз Чихольда переиздавал и списки с таблицами в его студии умеют делать.
Ну так я и говорю, что пора бы мне почитать "как выбирать себе знакомых"
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 628
Реакции
1 012
Ну так я и говорю, что пора бы мне почитать "как выбирать себе знакомых"
Угу, они там квадратные. А еще мерзее - нечто под названием "адаптивные" баннеры. В яндексе этой дряни куча. Нужно делать картинку, чтобы вся нужная инфа была только в центре, потому что остальная часть скрыта в свернутом режиме, но открывается, если в баннер ткнуть. Прямо мечта дизайнера техтребования
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
А правда, что пелевин теперь пишет с помощью ии?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Нет конечно. А жаль. Может ИИ ему бы каких новых идей подкинул.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
851
Реакции
209
Киноспекуляции Тарантино на русском появились. Забавно и интересно читать, особенно, если вы фанат старого кино, как я '))'.