Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279
Есть тема "кто что смотрит", есть "кто что слушает"... А "Кто что читает" – нет темы. Или не модно?
У меня в данный период времени (который, должен признать, тянется уж несколько лет) хватает времени только на чтение этого форума, журнала "Муратор" и изредка технической документации.
А у вас?
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Кто что читает

Стругатских мечтаю прочитать. Всех. Пока только пару заглавных произведений осилил. И это за 5 лет - обидно. Раньше читал много и запоем. Сейчас - типа времени нет.
Пока балуюсь аудиокнигами тех же авторов. Благо, есть в большом количестве.


Не по теме:
А, да последние дни листаю книгу "Шрифт и шрифтовой плакат" 1980 года, обнаружил на полке, решил изучить.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Стругатских мечтаю прочитать. Всех. Пока только пару заглавных произведений осилил. И это за 5 лет - обидно. Раньше читал много и запоем. Сейчас - типа времени нет.
Начните читать Стругацких с работы "Хищные вещи века". А потом можно будет изучить их видение такого будущего, какого не будет в обозримое время.

Аудиокниги - гадость. Я не могу слушать озвучкеу желторотым югцом, который неуклюже пытается изображать сюжетные эмоции и проризносит слова непонятно как с непонятно каким акцентом. Текста лучше ИМХО.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Кто что читает

Я не могу слушать озвучкеу желторотым югцом, который неуклюже пытается изображать сюжетные эмоции и проризносит слова непонятно как с непонятно каким акцентом. Текста лучше ИМХО.

Так бывает же выбор: чтение профессиональными артистами.
Я, правда, тоже не очень здорово к этому, сам люблю читать.
Но есть случаи, когда человек не очень хорошо знает русский или много за рулём, но любит книги и т.д.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Кто что читает

Начните читать Стругацких с работы "Хищные вещи века".
Можно, но лучше - "Град обреченный" или "Улитка на склоне", можно "Сталкера"
Из будущего, которого никогда не будет, лучше почитать популяризованную и опошленную Бондарчуком трилогию про Максима Камерера. Написано на порядок лучше чем снято.

Аудиокниги - гадость.
Вы просто нормальных аудиокниг не слушали. ;) Кстати, попадаются даже любительские аудиокниги, озвученные получше иных профессиональных. Согласен, читать самому информативнее, но, что поделать, работа, время есть только на бегу слушать, да и старость не радость, глаза уже не те, чтобы читать постоянно. ;)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Кто что читает

Начните читать Стругацких с работы "Хищные вещи века".
Одно из первых произведений, которое прочитал.

Аудиокниги - гадость. Я не могу слушать озвучкеу желторотым югцом, который неуклюже пытается изображать сюжетные эмоции и проризносит слова непонятно как с непонятно каким акцентом.
Стругатских, вроде нормально озвучивали. Профессиональные актеры + небольшое звуковое оформление. Лично мне нравится.
В аудио слушаю только довольно известные произведения (их вроде нормально озвучивали), в основном уже прочитанную ранее. Непонятно какая озвучка меня тоже напрягает, сразу же выключаю.


Не по теме:
можно "Сталкера"
"Пикник на обочине"? :)

Тема-то про книги, а мы что-то в аудио углубились.

 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Ответ: Кто что читает

Периодика - Чип, Хакер, Железо, Паблиш, САПР и Графика.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Кто что читает

Гугль.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Кто что читает

Они живы еще? Надо будет посмотреть свежачок.
Я его еще в школе читал :). Помню как обладатель спецвыпуска становился героем, и все брали у него журнал почитать на пару деньков.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Я вот под впечатлением фильма начал читать Джорджа Мартина серию Игра престолов. Прочитал 4 книги, на 5 сломался - надоело.
Прочитал немного Пелевина - впечатлился мастерством. Раньше не читал.
Прочитал пару триллеров Ли Чайлда. Неплохо.
Сейчас читаю детективы Ю Несбе. Вроде неплохо.
Из самых сильных литературных впечатлений последних лет - Любовь во время чумы Маркеса. Шедевр. Читал, правда в польском очень качественном переводе. Как на русский переведен - не знаю.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

У Пелевина именно языковое мастерство. Что касается жанровой похожести - у меня Паланик стоит в планах. Глянул в источниках - их первые важные произведения появились одновременно, Пелевин даже чуть раньше...
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Кто что читает

Я тут Джо Хилла откопала.. Паланик не вкатил. А вот Дином Кунцем зачитывалась так, что муж оторвать от покета не мог :y)
А сейчас в связи с болезнью перешла на чисто женское чтиво - старая добрая оптимистичная Татьяна Устинова. Покомментить можете, мнение не изменю.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает

А чего комментить-то я вот Артемиса Фаула перечитываю (автор Йон Колфер) и мне хорошо. Книжка конечно детская ну и что? Живенько написано и мозг не грузит особо. В отличии скажем от потного гарри. Который на мой взгляд написан отвратительно.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Вы просто нормальных аудиокниг не слушали. ;)
Мне ещё время тратить на выбор аудио... Я текст в книге воспринимаю индивидуально, мне не мешает чей-то голос, который может и не понравиться.

Я современные аудиокниги слушал.

Кстати, они появились ещё во времена СССР - тексты на пластинках для детишек и диафильмы в проекторе. Для детишек сойдёт.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Кто что читает

Живенько написано и мозг не грузит особо. В отличии скажем от потного гарри.
В чем отличие то - написан недостаточно живенько или мозг грузит? Со вторым могу согласиться - книжка явно недетская. В отличие от Артемиса Фаула :)
Мне ещё время тратить на выбор аудио...
Я тоже так поначалу думал. Потом, когда привык, даже удивился, насколько больше времени для чтения появилось. Под конец привык настолько, что уже нормально воспринимаю роботизированную читку, если нормального аудио нет. Хотя сперва мозг кипел. ;)

Глянул в источниках - их первые важные произведения появились одновременно, Пелевин даже чуть раньше...
Пелевин вообще загадочный писатель. Я уже обращал внимание, что, оказывается, "Роковое число 23" по сути было списано с его "Числа" ;)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Кто что читает

. Глянул в источниках - их первые важные произведения появились одновременно, Пелевин даже чуть раньше...
Пелевин вообще загадочный писатель...
Ага, и с Бегбедером почти синхронно выпустили Поколение и 99 франков.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ответ: Кто что читает


Не по теме:
Да бог с ним с Поттером ну не смог я его читать вот и все. Кто может тому честь и хвала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.