Кто что читает

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Ответ: Кто что читает

Сложилось впечатление, что "Зато не про политику". Но и это есть политика. С перспективой лет так на 20-25.
А мне понравилась фраза
Я не читал книгу Дмитриева. Попробуйте сами.
Сразу напрашивается продолжение "не читал, но осуждаю..." ;)
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: Кто что читает

«Маятник Фуко» — криптоистория, спекулятивная фантастика. Феерическое пособие по какопрагмасофии. Широко раскрыта тема мусорности современной литературы.
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Кто что читает

Перечитываю Панова, очень люблю серию Тайный город. Ищу новую книгу и пока не могу найти - может пока не вышла? Не знаете?
Крайняя книга - Головокружение. Серия сейчас в простое - автор увлекся новой серией Герметикон '8)'
Подробности можно поискать тут - http://www.vadimpanov.ru/news/
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: Кто что читает

«Маятник Фуко» — криптоистория, спекулятивная фантастика. Феерическое пособие по какопрагмасофии. Широко раскрыта тема мусорности современной литературы.
Пражское кладбище не хуже - версия создания Протоколов сионских мудрецов
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: вы книги читаете? :)

Игорь Манн ничего, вкатил как-то. Аллен Карр тоже '))' но это не про бизнес, на злобу дня просто. Пытаюсь бросить курить.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: вы книги читаете? :)

Киосаки вполне себе, если делать поправку на дурацкий перевод на русский и "американский стиль" (разжевано все до безобразия, как для дуболомов полных). Хотя есть очень интересные и серьезные моменты...
 

_Icy_

User
Сообщения
166
Реакции
80
Ответ: вы книги читаете? :)

Трейси помогает иногда привести в порядок дела. Главное, читая подобных авторов, не превратиться в робота :).
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: вы книги читаете? :)

все с кем я говорил из бизнесменов говорят что самые лучшие книги для бизнеса это питер дэниелс, стивен кови и брайан трейси
Вообще-то Эл Райс со своим "позиционированием" для бизнеса. Просто нужно читать с учетом, что книга написана с единственной целью - чтобы ее кто-нибудь купил. Под таким углом ИМХО пользы от нее больше, чем от всех остальных бизнес-учебников вместе взятых. Главное, что там приводится много фактов, а соглашаться с выводами Райса из этих фактов или делать свои выводы, - уже дело читателя.
 

barabanozver

10 лет на форуме
Сообщения
63
Реакции
1
Ответ: вы книги читаете? :)

Ну, бизнес - не бизнес, но штука хорошая -
"Как сдвинуть гору Фудзи" Вильяма Паундстона.
В основе - примеры интервьюирования в страшной и ужасной Микрософт.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Кто что читает

Александр Бенуа, "История русской живописи в XIX веке".

Сильная вещь, но до мутеровской глубины проникновения ему далеко (хотя и выступил с Мутером в соавторстве).

Очень понравились два тезиса:

"...галереи наполнились барышнями -- любительницами и прочим вздорным элементом...",

а также

"Искусство -- есть дело познания красоты"

Но, самое главное, это подтверждение моей давнишней "крамольной" догадки о том, что ни Пушкин, ни Гоголь, ни Достоевский, ни тем более Толстой -- ни хрена не смыслили в живописи.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

то ни Пушкин, ни Гоголь, ни Достоевский, ни тем более Толстой -- ни хрена не смыслили в живописи.
крамолы тут никакой, мой многолетний опыт общения с литераторами это подтверждает - 99% процентов пишущих, даже очень хорошо пишущих, не имеют образного изобразительного мышления.
Собственно говоря, это не их профессия и ценят их не за умение разбираться в живописи. Гений вовсе не универсален.
 

Archer

Хороший человек
12 лет на форуме
Сообщения
265
Реакции
117
Ответ: Кто что читает

«Глобальный человейник» — футурологический роман, антиутопия А. А. Зиновьева. Всем не подойдет — "...истории без надежд и без отчаяния, без иллюзий и без прозрений, без обольщений и без разочарований, без радости и без горя, без любви и без ненависти."
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Кто что читает

Махабхарату читаю, в разных переводах. Современная фантастика нервно курит в сторонке. :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Ответ: Кто что читает

Махабхарату читаю, в разных переводах.
Обалдеть! Вот отрывок из вики: "Одно из крупнейших литературных произведений в мире, ... содержит более 75 000 двустиший (шлок), что в несколько раз длиннее Илиады и Одиссеи взятых вместе. "
А он в разных переводах её читает! Силен человечище! :D
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Кто что читает

Махабхарату читаю, в разных переводах. Современная фантастика нервно курит в сторонке. :)
Особенно интересно, что у героини Махабхараты пять мужей, братьев между собой. '))'

содержит более 75 000 двустиший

У нас перевели только отрывки из нее, ну, может есть новая информация, но у меня дома один том из Всемирной Библиотеки.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Кто что читает

Есть спектакль Питера Брука по Махабхарате. Хвалят. Я никак не могу себя заставить, побаиваюсь размаха.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Кто что читает

Обалдеть! Вот отрывок из вики: "Одно из крупнейших литературных произведений в мире, ... содержит более 75 000 двустиший (шлок), что в несколько раз длиннее Илиады и Одиссеи взятых вместе. "
А он в разных переводах её читает! Силен человечище! :D
Я переводы сравниваю, частями ессно.
Появилось острое желание вкурить санскрит и по глубжее. :)
ЗЫ того и гляди на историческую родину потянет...
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто что читает

Прочёл тихий конец света. Погорелый А.Н.
Тут его упоминали.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.