Кто что слушает - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Про связки я никогда не говорил. Я, конечно, люблю обсуждать гаджеты аудио. Но я не аудиофил. Проводов не слышу и в связки не верю.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
довольно странно не верить в то, что разные dac/усилители с разными наушниками звучат по-разному

слушал вчера Проект Анатолия Вапирова - Gardarika
очень круто. посмотрел его огромную дискографию на вики, а в сети почти ничего нет. на Apple music только этот альбом и доступен.

Anatoly Vapirov Project
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
довольно странно не верить в то, что разные dac/усилители с разными наушниками звучат по-разному
Я не верю не в то, что звучат по-разному. Звучат, конечно, по-разному. Я не верю в связки (если это не специального типа колонки или уши, которые принципиально не работают с универсальными усилителями). Колонки или уши, начиная с уровня хайфай обязаны работать правильно с любым усилителем, который выдает требуемые параметры (импеданс и мощность). А вот рассказы о неких связках, что колонки/уши Х не сочетаются с усилителем Y специально поддерживаются маркетологами, чтобы вызвать зуд бесконечного, сильно затратного, поиска идеала звучания. В основном, на всех аудиофорумах сетапы оцениваются по цене.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
с такой точки зрения все наушники/колонки/усилители начиная от hifi звучат одинаково *правильно*. А это не так. Любая конструкция имеет нелинейности и вкусовые предпочтения заложенные производителем. В частности, практически все наушники audio technica, даже самые дорогие воспроизводят сильно задранные высокие - это их отличительная черта.

Мониторный звук с прямой ачх (хотя кроме ачх есть еще масса параметров поважнее, например thd) и слушать то мало кто захочет.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Такой компонент, который специально окрашивает звук, не подходит под определение хайфай. Задание компонентов – максимально верно передавать запись. Точка. Все остальное – от лукавого и нацелено на (регулярный) отъем денег. Маркетологи концентрируются на создание у аудиофилов потребности максимально часто менять компоненты. Если это понимаешь, то избавляешься от истерического желания менять их.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Balkan Bump Aymo feat. Talib Kweli (Original)

PS о проводах. То же раньше относился к этому странно, но в слепом тесте без проблем отличил хороший провод от очень хорошего.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
врун просто
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну зачем отнимать у человека веру в Деда Мороза? Пусть меняет хорошие провода на очень хорошие. У фанни улучшится настроение, а компания заработает денег - всем хорошо '))'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Zrzut ekranu 2018-03-23 01.26.11.jpg
Рекомендую!
Nordost Valhalla 2 Reference Analog Interconnect Pair
Особенно хорош 5-метровый!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Диск моей юности, 1975. Круто сыграно, переосмысление фольклора на джазроковый формат, особенно мы любили Kujaviak Goes Funky. (Куявяк – народный танец из области Куявы, это на северо-запад от Варшавы).
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А это – opus magnum Намысловского, диск Winobranie (сбор винограда).
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вышел новый диск Jakob Bro на ECM
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Irfan (feat. Paul Bertin)
Balkan Bump
-
Balkan Bumpъ

пофик на серфнйс, может таки beyerdynamic XELENTO remote
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
длинный московский рубль ударил Толе в голову
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.