Кто что слушает - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
В любом жанре (классику в данном случае в счет не беру) достаточно мало выдающихся многоплановых произведений. Сел вот к ночи слушать одно из...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Надеюсь в наушниках слушаете? Или соседи уже вешаются и в ментовку названивают? '%)''hmmm'
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
страстная. а вы слушаете всякую херь.

вот правильная музыка. помрёт всё. но не это.


 
Последнее редактирование:

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Надеюсь в наушниках слушаете? Или соседи уже вешаются и в ментовку названивают? '%)''hmmm'
Только и исключительно, прикупил для того AKG K92, неплохой звук дают.

Баха слушал всю прошлую неделю, Сальери позапрошлую, Альбинони до того, надо отдых.
Тоже вот Бах. Только сын

 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
А вообще некоторые великие композиторы, в особенности Бах, Моцарт, Вивальди, Бетховен были первыми металхэдами, и метал с классикой неразделим.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
вот правильная музыка. помрёт всё. но не это.
Блин, а что значит правильная? А вот эта правильная?
Обязательно однобоко воспринимать? Т.е. Jean Michel Jarre слушать можно, а Manowar или Black Sabbаth некошерно совсем? А если мне Led Zeppelin нравится? Причем еще и вещь которую Вы у них и не слышали никогда?
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Причем еще и вещь которую Вы у них и не слышали никогда?
Такой у них нет.
Т.е. Jean Michel Jarre слушать можно, а Manowar или Black Sabbаth некошерно совсем?
Забавное противопоставление. Как по мне – все указанное – довольно-таки простецкий музон, если не сказать, что примитивный. У Жара – папа очень приличный композитор был.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Вышла новая версия аудиофильской программы Audirvana. Теперь есть и для Виндовс. Я ею пользуюсь уже 6 лет. Довольно удобная. Позволяет даже прослушивать образы ISO дисков DVD аудио и супераудио. Хотя я в них особого смысла и не вижу. Но есть такая возможность.
Обнаружил очень интересный диск Il Pergolese/Maria Pia De Vito, Francois Couturier, Anja Lechner, Michele Rabbia
Это реинтепретация музыки Перголезе. В отличии от большинства обработок классики, это не в стиле «добавить бум/трах». Глубокое прочтение, хоть и тоже с перкуссией и электроникой.

118139
 
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Решил вот вспомнить Brian Culbertson и Kool & Klean.
Как ни странно, эффективно снимает внутреннее напряжение.

 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ECM издал очередной диск из Новой Серии,
Brahms, Pesson, Sciarrino: Quasi Morendo
Reto Bieri & Meta4
118448


UPD: @andrejK исполнение Брамса отменное. Качество записи, как всегда у ECM – совершенное.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2019-05-10 17.05.14.jpg
    Zrzut ekranu 2019-05-10 17.05.14.jpg
    111.7 КБ · Просм.: 357
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Видеоряд с реверсом прыжков с трамплина понравился.
Ну а "про музыку" ..:o|

118454
118455
 
Последнее редактирование:

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Позволяет даже прослушивать образы ISO дисков DVD аудио и супераудио. Хотя я в них особого смысла и не вижу. Но есть такая возможность.

что-то слабо верится про DVD-audio. Где можно прочитать про поддержку этого формата аудирваной?

sacd из iso играет примерно один из 10, к слову.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
ECM издал очередной диск из Новой Серии,
Brahms, Pesson, Sciarrino: Quasi Morendo
Reto Bieri & Meta4
Посмотреть вложение 118448

UPD: @andrejK исполнение Брамса отменное. Качество записи, как всегда у ECM – совершенное.

'cooll)'
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я боюсь соврать, может и не умеет DVD-audio. Меня это не особо интересует. Я не слышу разницы в качестве музыки хайрез и просто сиди-качества. Мп3 слышу, если сравниваю сразу. 9 из 10 правильно определяю. Есть какие-то фляки с дивиди, может я и попутал.
У меня всего несколько штук ISO-образов, лень конвертить. Вот так выглядит.
118485
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
UPD: то есть разница иногда слышна, но это связано с разными сведением музыки, чаще всего SACD и слой обычного CD сводится разными операторами. Видимо, то же относится и DVD-audio.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я боюсь соврать, может и не умеет DVD-audio. Меня это не особо интересует. Я не слышу разницы в качестве музыки хайрез и просто сиди-качества. Мп3 слышу, если сравниваю сразу. 9 из 10 правильно определяю. Есть какие-то фляки с дивиди, может я и попутал.
У меня всего несколько штук ISO-образов, лень конвертить. Вот так выглядит.
Посмотреть вложение 118485

это sacd, ибо dsd. для dvd audio по-моему очень дорогие лицензии, его никто практически не умеет играть. Старый PowerDVD умел, но он брал только часть потока обычного разрешения. Есть софт для конвертирования, впрочем.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
UPD: то есть разница иногда слышна, но это связано с разными сведением музыки, чаще всего SACD и слой обычного CD сводится разными операторами. Видимо, то же относится и DVD-audio.

ну да, там часто совершенно разные программы. + наиболее интересен многоканал

с sacd разница слышна, но нужно чтобы DAC поддерживал. Если конвертить в PCM, там радости особо никакой
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.