Кто что слушает - 7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Кому будет интересно - нагуглит.
Это понятно, что можно. Известный артист известен и без гугля.
Глянул – кабаре, вокал слабенький. Но, не исключаю, что концерты хороши. У многих артистов так – вживую очень круто. А в записи энергетика пропадает.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
p.s. человек поющий в диапазоне от баритона до сопрано не может иметь "сильненький вокал"! однозначно!
Согласен. Но на вашем видео этого не слышно, увы.
На мой вкус – кривляние, камеди клаб:
Сравни, например:
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Согласен. Но на вашем видео этого не слышно, увы.
На мой вкус – кривляние, камеди клаб:
Сравни, например:
А если бы это было просто аудио вы бы узрели кривляние?
К тому-же в корне не верно оценивать общей меркой людей искусства imho
Да и многих теперь уже классиков в свое время обвиняли в легкомыслии и безвкусии.

Я как бы не ставил себе задачи сравнивать кого-то. Тем более мне кажется несколько не логично сравнивать женские / мужские голоса, к тому-же еще и партии писанные под них. Впрочем, я не большой знаток музыки.

Давайте сравнивать. Это та-же партия (Samson and Delilah)?

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А если бы это было просто аудио вы бы узрели кривляние?
Да, слышно же. Номи или специально утрирует эмоции или голоса не хватает для этого. Пищит, а не поет.
К тому-же в корне не верно оценивать общей меркой людей искусства imho
Я ж написал, что не исключаю, что его концерты сильно доставляют. Записи – нет (мне).
Тем более мне кажется несколько не логично сравнивать женские / мужские голоса, к тому-же еще и партии писанные под них.
Это та-же партия (Samson and Delilah)?
Я невнимательно слушал пение Номи. Не уловил, та же или нет. Нашел арию Джесси Норман. Думал, что та же ария. Но дело даже не этом. Джесси Норман кроме точного интонирования наполнила пение богатством эмоций. А у Номи я услышал только кривляние. Мне это не интересно.
Я слушаю ежедневно 6-10 часов музыки, большей частью классику. Не могу назвать себя знатоком, но научился различать исполнительский уровень и уровень интерпретации. Хотя, опять же Номи не является исполнителем академической музыки. Это поп-музыка, кабаре. Эти жанры я знаю плохо, не люблю и не слушаю.
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
Так и классических певцов можно обвинить в напыщенности, позерстве и Бог знает в чем еще.
Разумеется коньюктура имеет место быть, эпатаж, как составляющая поп культуры занимает не последнее место, но лично я услышал его (Номи) голос задолго до того как получилось его "увидеть" :)
И хотя я сам не любитель такого жанра/стиля/и т.д. как раз голос меня и заинтересовал. Увы, помер он рано. Думаю если бы повезло "раскрутиться" как певцу - он был бы известен не менее чем тот-же Боуи.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Думаю если бы повезло "раскрутиться" как певцу - он был бы известен не менее чем тот-же Боуи.
Кто может знать…
А раскрутка любую бездарь сделает поп-звездой. См. случай Баскова.
В поп-культуре талант – не гарантия успеха. И даже наоборот.
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
В поп-культуре талант – не гарантия успеха. И даже наоборот.
Я бы сузил тезис до "таланта певца/исполнителя". В поп-культуре, всё же на первом месте шоу. Голос, академичность исполнения — вторичны. Просто другая аудитория, другой уровень — не лучше и не хуже. Своя ниша, если хотите
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Голос, академичность исполнения — вторичны
Шоу – согласен. Что касается второго – вы слишком сузили понятия, умение интонировать – обязательно. Для поп-музыки не важен диапазон и сила.
Но важнее всего – раскрученность. Beatles без менеджеров так и остались бы группой из баров.
Вот качество музыки, исполнения не важны. Глядя на то, что набирает миллиарды просмотров на ЮТ это видно.
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Для поп-музыки не важен диапазон и сила.
Как показывает практика, умение интонировать вполне заменяется декольте на двенадцать персон… :)
К тому же, львиная доля поп-музыки и текстов не требуют даже малейших усилий от исполнителя — ритм, блеск и брызги.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
К тому же, львиная доля поп-музыки и текстов не требуют даже малейших усилий от исполнителя — ритм, блеск и брызги.
Yes. От потребителей тоже не требует. Гармония.
Поэтому не интересуюсь этим жанром…
 

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Ну вот не надо на святое… :)
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
норм, колоритно )
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Такое впечатление, что он вечен (пусть бы так и было)...
Тут ему 67.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.