Кто что знает про подчеркивания?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Друзья, подскажите, кто знает: можно ли разнообразить почеркивания в ИнДи сверх того, что предложено программой? Мне, например, нужно подчеркивание точка-тире. Можно это как-то сделать?
Сергей Хос
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Кто что знает про подчеркивания?

Можно это как-то сделать?
Разумеется. В палитре Stroke жмете на пымпочку -> Stroke styles. Создаете нужный стиль подчеркивания и пользуетесь.
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: Кто что знает про подчеркивания?

Ураура! - вскричали тут Швамбраны все.
Действительно, я не знал, что созданную в стилях stroke можно использовать в качестве подчеркивания.
Но вот беда: мне надо бы добиться ЧЕРЕДОВАНИЯ dot и dashes, а пока я вижу лишь возможность использовать либо то, либо другое. То есть точечки получаются квадратиками. А нельзя ли сделать их круглыми?
СХ
 

Glory3d

Участник
Сообщения
110
Реакции
0
Ответ: Кто что знает про подчеркивания?

SergHos сказал(а):
Но вот беда: мне надо бы добиться ЧЕРЕДОВАНИЯ dot и dashes, а пока я вижу лишь возможность использовать либо то, либо другое. То есть точечки получаются квадратиками. А нельзя ли сделать их круглыми?
СХ
Есть возможность сделать углы отрезков закругленными. Хоть и не совсем то, что требуется вам, но чередование круглых точек с отрезками, имеющими округлые торцы лучше, чем квадратные точки (на мой взгляд).
Идеального же решения пока не могу придумать. Может у местных гуру такие мысли появятся?
 

SergHos

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: Кто что знает про подчеркивания?

Действительно, с закругленными углами получается довольно прилично. Сегодня узнаю, понравится ли это заказчику.
Спасибо.
СХ
 

Valkon

15 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Кто что знает про подчеркивания?

Попробуй сделать два стиля линеек — один с точками, другой с тире. Причесм так, чтобы при наложении их друг на друга получилось то, что тебе надо.
Дальше одну линейку назначаешь на подчеркивание, вторую — на зачеркивание, и сдвигаешь зачеркивания до уровня подчеркивания...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.