Кто где учится? и на кого?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Stars

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
расскажите как Вам процес образования?:)

Я начну с себя, учусь в МИРе (Международный Институт рекламы)
на арт-директора, учится очень нравится!
 

TRON

Участник
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Закончил Московский издательско-полиграфический колледж имени Ивана Федорова. Образовательный процесс ужасный. Преподаватели неквалифицированные. Ужас да и только. Последний год ходил на занятия без тетрадок, т.к. часто сидели и ничего не делали. Но я все равно рад, что там учился, т.к. больше никаких учебных заведений подобного уровня в Москве нет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Ха...
Пытался поступить в РГПУ им. Герцена...
Причем, у меня там был не блат, а мегаблат...
т.е. были люди, которые пытались меня туда поступить и протянуть до диплома за 3 года (экстерном).
Да и без этих людей... Как вы думаете, человек, который на ты с деканом может не сдать экзамен?

Подумал, и каждый раз в этом убеждаюсь, что та бумажка, которая называется дипломом, это просто бумажка и тратить свое время ради ее получения слишком расточительно.
 

Stars

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

JAW сказал(а):
Ха...
Пытался поступить в РГПУ им. Герцена...
Причем, у меня там был не блат, а мегаблат...
т.е. были люди, которые пытались меня туда поступить и протянуть до диплома за 3 года (экстерном).
Да и без этих людей... Как вы думаете, человек, который на ты с деканом может не сдать экзамен?

Подумал, и каждый раз в этом убеждаюсь, что та бумажка, которая называется дипломом, это просто бумажка и тратить свое время ради ее получения слишком расточительно.

Согласен с тем если ничему не учат, то нафига там учится =) проше получить бумажку....я например в начале пошел в худ-гум колледж..отучился 3 года...закончил, проработал 2 года и понял что надо подниматся, сейчас все заработанное 80% трачу на учебу в инсте -=)))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Самое забавное, что профильное полиграфическое образование получили единицы из тех, кто работает в полиграфии и это не делает их худшими специалистами.

Вон, Саши Тайц (Александр и Александра), которые книжки писали про всякие Корелы там же в РГПУ аспирантами на хим. факе числились, да так и не защитились, в полиграфию ушли...

Да и остальные. Сколько из нас имеет профильное образование?
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

JAW сказал(а):
...та бумажка, которая называется дипломом, это просто бумажка и тратить свое время ради ее получения слишком расточительно.
Надо ставить целью учиться - а не заиметь диплом...
Диплом - подтверждение того что ты на что-то самостоятельно способен

ЗЫ: для некоторых и ордена с медалями на груди у солдат - только "побрякушки"... или предмет купли-продажи
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Диплом ничего не подтверждает, увы...
Когда я пытался поступить (даже проучился пол года на подготовительном отделении где мне даже стипендию какую-то платили), то задался вопросом, а нужно ли это мне?
Я общался тогда с лучшими преподавателями факультета, причем действительно лучшими, а не с шантропой.
Они мне тогда объяснили, что ВУЗ не обучает, он дает возможность и время учиться самостоятельно. Если бы я мог учиться у тех людей, то безусловно, поступил бы и учился. Но проблема в том, что 90% обучения уходит на ту самую шантропу, которая сама нефига не знает, преподавать не умеет, да еще заставляет заучивать наизусть формулировки из понаписанных ею методичек бредового содержания.
А те 10%, которые остаются... Что же, у меня была возможность учиться у тех самых, здравых преподавателей и не поступая в институт, что я собственно и делал.
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

JAW Вузы конечно разные бывают...
А диплом все-таки подтверждает тот факт что я не только учился, но и самостоятельно свой дипломный проект сделал: все данные собрал, теорию там и практику, проги написал, все просчитал, все оформил документально, так как надо, (а не объяснял на пальцах) и ЗАЩИТИЛ СВОЙ ПРОЕКТ перед квалифицированными людьми.
Или же: диплом подтверждает то что обладатель оного по крайней мере может сделать вид что он сам все сделал и защитился опять же.
Или же: если какой-то человек его купил - значит смог на него заработать...
Итог: стояла перед человеком цель - он ее достиг одним из путей - значит ему можно доверять какие-то более-менее серьезные задачи...
я думаю ясно изъяснился...
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 677
Реакции
4 377
Ответ: Кто где учится? и на кого?

JAW сказал(а):
Ха...
Пытался поступить в РГПУ им. Герцена...
Причем, у меня там был не блат, а мегаблат...
т.е. были люди, которые пытались меня туда поступить и протянуть до диплома за 3 года (экстерном).
Да и без этих людей... Как вы думаете, человек, который на ты с деканом может не сдать экзамен?

Подумал, и каждый раз в этом убеждаюсь, что та бумажка, которая называется дипломом, это просто бумажка и тратить свое время ради ее получения слишком расточительно.
Вот смотрю я на бывших Герценовских студентов (жена моя первая, как и вы, по блатищу там училась, внучкой декана работала, правда закончила, приятелей там много училось или работало), помыкаются они по жизни и в полиграфию, вот и меня втянули (некоторые, правда, до сих пор струнодёрством промышляют). А Герцена, почти как Универ - энциклопедическое образование даёт. Я раньше тоже считал погоню за бумажкой пустой тратой времени - теперь раскаивась.

ЗЫ А бумажка - это тест на лояльность (смог закончить - тобой можно руководить), очень играет рояль при устройстве в незнакомые конторы (бумажки снова в цене).
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 795
Реакции
3 454
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Filmoscope
После того, как я присутствовал на кандидатской защите, на которой аспирант не смог ответить не на один вопрос по своей диссертации и все же защитился понял что и степени ничего не доказывают...

Насчет заработал на диплом... Не смеши мои тапочки, у него просто папа ворует.

magneto
Ну ты в курсе...
Я единицы выпускников Герцена знаю, которые действительно в школу пошли работать. Кушать же всетаки хочется ;)
Причем не сказал бы, что в школу пошли худшие. В чем-то может быть и лучшие.

Да и насчет статуса Герцена.
В Питере существуют всего два Университета, СПбГУ и РГПУ.
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Кто где учится? и на кого?
forum.rudtp.ru на дизайнера.
Преподы нормальные. Любят, правда, не по теме частенько. Но я и сам иногда с ними пофлеймить не прочь.

А ГПУ(мать чесная) уже 10 лет, как тому... Не Герцена, конечно, но тоже ничего, понравилось.

А кушать хочется - это точно :)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
979
Реакции
253
Ответ: Кто где учится? и на кого?

А я закончил МПИ (Московский приют идиотов, как мы тогда шутили), ныне Академия печати. В наше время учили как надо, не знаю, как сейчас (по слухам - не очень).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Кто где учится? и на кого?

JAW сказал(а):
аспирантами на хим. факе числились, да так и не защитились, в полиграфию ушли...
У меня одноклассник на химфаке учился, потом работал. Рассказывал, что там все сплошь романтики. Зайдёшь в туалет, а там такие литературные перлы и стихи... Сам видел, ибо учился в том же институте по специальности "Инженер промышленной электроники". :)
Видимо, в химики идут люди особого склада. Или, правильно сказать, именно такие люди там надолго задерживаются.

ЗЫ. Сейчас мой одноклассник пишет книги и занимается евроремонтами - надо кормить семью.

ЗЗЫ. Ах, да... по нашему профилю я учился сам в эхе RU.DTP, что ходит по ФИДО. Потом читал её зеркало в fido7.ru.dtp. А потом в типографии. 'cofe1'
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 884
Реакции
133
Ответ: Кто где учится? и на кого?

NaRVal сказал(а):
Кто где учится? и на кого?
forum.rudtp.ru на дизайнера.
- отличные слова, +1 ;)
 

magneto

Дед ест коней
15 лет на форуме
Сообщения
5 677
Реакции
4 377
Ответ: Кто где учится? и на кого?

А я, где только не учился. В Техноложке аж три раза на разных факультетах, в Бонче, В ЛГУ на биофаке так ничего и не закончил (нет вру, закочил 10 классов :), да еще ПТУ, после первой Техноложки, ну и кучу всяких курсов). В полиграфию попал случайно, сначала чинил приятелю всякие рамы, ламинаторы и прочую железяку, потом он мне предложил техдыром поработать в репростудии, ну а там - главное ввязаться в бой...
 

Filmoscope

Участник
Сообщения
403
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

ch_alex сказал(а):
... в эхе RU.DTP, что ходит по ФИДО...
FIDO FOREVER!!!

JAW
и что теперь вовсе не учиться?

У нас в стране из-за всяких самоучек как раз и бардак! Я это знаю по себе - разучились люди читать (и писать) техническую литературу - все на пальцах объясняют и через "нах". А ты не просто научись, а научись так, что бы мог других обучить... - в этом прогресс.

Ценности пытаются обесценить те кто их не имеет!
Так бомжи к примеру отрицают все - так как ничего у них нет... и говорят что-то типа "нах.. мыться" и логика примерно такая "кто моется каждый день - наверное у него папа ворует - откуда тогда стока мыла"

ЗЫ: Один мой друг получил диплом, пришел к маме и отдал ей со словами "мама это тебе, он мне не нужен" - вот он может так говорить - он его имеет, он это заслужил...
 

Iness

Участник
Сообщения
246
Реакции
0
Ответ: Кто где учится? и на кого?

А меня вчера приняли в Универ!!!! Сразу на 3 курс!!! УУУУрррррррррааааааааа!
Не думала что так бывает, чтоб среди учебного года в универ, пол года и уже на червертом буду! На кафедру технического дизайна. Досдать пару предметов, выучиться, получить еще один красный диплом ( :) ), и опять чуть свет и на работу! :)
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Все мое образование не профильное, а диплом в марте, через неделю предзащита ... Есть пока только теория, короче как всегда ...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Филологический факультет Кемеровского университета с 1983 по 2004 г. Как настоящий сисадмин защитился по теме "Легенда о Великом Инквизиторе" в контексте романа Ф. М. Достоевского "Братья Карамазовы". В один из перерывов в учебе поучился в шараге (ПТУ) на электромонтажника, ушел оттуда в печатники высокой печати (2 года отдал сему делу).
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Кто где учится? и на кого?

Матфак новосибирского педунивера. Хотел вперед экономистом быть, да не поступил. В пед пошел контрольно. Чичас нисколько об этом не жалею, хоть и по профилю не работаю... А потому что математика очень хорошо мозги вправляет, развивает логическое мышление. Ну а психология с педагогикой полезна для жизни вообще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.