Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

  • Автор темы Автор темы Ch
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Какой ужас!!! Как башенный кран. Комментарии внизу рулят... :)

Да немного непривычно. Однако один автозагрузчик рассчитан на работу сразу с 2-я аппаратами. Если сравнивать занимаемую площадь, то сдается мне, что 2-а Trendsetter-a с 2-я автоподатчиками на 5 кассет будет занимать места ни сколько не меньше.

С уважением,
Кирилл

DPS.jpg
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Алексей, Вы очевидно передергиваете. даже 3 евро на пластине - это полностью решающее преимущество.

Полагаю, эта разница в цене товара (UV КНР и THERMAL-EURO) имеет все же какие-то обоснования ? Возможности/качество/стабильность, серый/белый завоз, кросс-курс EUR/USD наконец ?

К тому же есть стойкое ощущение что а) большинство предприятий сегмента "многополосной продукции небольшими тиражами" (мажоритарии-то точно) - давным-давно приобрели "классические" (non-UV) CtP и б) оставшиеся игроки вряд ли потянут [антикризисные] ценнички UV-Luesher (начинается с 8up кстати - какая уж тут малотиражка).

Кстати, угрозы указанному рынку нужно видеть вовсе не в UV технологии CtP ;-) Но это совсем другая история.

Т.е. продажи термальных СТП моментально упадут. Зачем покупать устаревшую технологию?

Ой, дежа-вю, слова эти звучали многократно. То Violet вот-вот зароет, то UV щаз затопчет. А рынок - он не мечтатель об идеальном CtP, он практик и поэтому его не обманешь. Мэйнстрим очевиден и развивается - welcome to IPEX.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Полагаю, эта разница в цене товара (UV КНР и THERMAL-EURO) имеет все же какие-то обоснования ? Возможности/качество/стабильность, серый/белый завоз, кросс-курс EUR/USD наконец ?

Опять передергиваете.
3 евро - это разница между Евро-термалом и Евро-УФ. По Китаю не узнавал, но есть ощущение, что все то же самое.
Обоснования (читай - отмазки) - меня мало волнуют, серую/белую - это пусть продавцов интересует, а не потребителей. На сегодняшний момент разница есть и точка. Вопрос в "тиражном" аппарате. ЕСЛИ он появится - рынок сильно изменится. ЕСЛИ нет - нет. Понимаете условные операторы?


К тому же есть стойкое ощущение что а) большинство предприятий сегмента "многополосной продукции небольшими тиражами" (мажоритарии-то точно) - давным-давно приобрели "классические" (non-UV) CtP и б) оставшиеся игроки вряд ли потянут [антикризисные] ценнички UV-Luesher (начинается с 8up кстати - какая уж тут малотиражка).

Кстати, угрозы указанному рынку нужно видеть вовсе не в UV технологии CtP ;-) Но это совсем другая история.
Извините, Алексей, Ваши ощущения никого не интересуют. Продаете железки - и продавайте. В полиграфическом бизнесе, судя по вышеприведенной цитате, Вы особо не разбираетесь. Даже лень объяснять, почему.

Ой, дежа-вю, слова эти звучали многократно. То Violet вот-вот зароет, то UV щаз затопчет. А рынок - он не мечтатель об идеальном CtP, он практик и поэтому его не обманешь. Мэйнстрим очевиден и развивается - welcome to IPEX .
Угрожать можно много, убить достаточно один раз. Фиолет не мог убить термалы, это и тогда было очвидно. А вот, повтояю, ЕСЛИ появится нормальный аппарат на обычные пластины - это совершенно другое дело. В таком случае спасти термалы может только резкое снижение цен на пластины - тут уж сами смотрите, реально это или нет.

Да, Алексей, должен Вас предупредить, что в этой ветке Вы занимаетесь в основном флудом, т.е. разговорами не по теме. Не заставляйте меня выписывать Вам предупреждение.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Прошу пардону - склероз меня подвел. Про 7 евро за квадрат: это было антикризисное предложение в прошлом году. И не Кодак, а Агафья. :) А т.к. Кризис™ уже закончился, то имеем ~9 евро. А раз имеем ~9 евро, то можно смотреть на бесхимозные, скажем, пластины кои продает, например, Терем.


Но я предлагаю обсудить еще в таком ключе: а нет ли знака равенства между китайским термалом и "стандартными" аналоговыми УФ? По совокупности, так сказать. ;)
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Но я предлагаю обсудить еще в таком ключе: а нет ли знака равенства между китайским термалом и "стандартными" аналоговыми УФ? По совокупности, так сказать. ;)

Не совсем понятно, что вы имели в виду, но есть встречное предложение - сравнить китайский аналог с европейским термалом. :)
С уважением,
Кирилл
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

встречное предложение
Т.е. Вы намекаете на то, что все едино? Хмм... Очень даже может быть. '))'
Хорошо, давайте сравнивать. Только вот у меня CTP-то нету. Поэтому останусь пытливым наблюдателем. :)
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Попрошу уточнить - 6-7 евро или $ ? Кто производитель - Европпа или Китай?
Евро евро. Понять кто сделал пластины становится всю нереальней. Упаковка одинаковая, наклейки разные. И всё это ни о чем не говорит. Любой поставщик может перепаковать, переподрезать, наклеить свои этикетки.
Да-да, в студию. Сегодня с утра позвонили знакомому в Ниссу - резюме такое: "по 6-7 евро только голимый Китай, не берите, говно". Точка.
А вы уточните у знакомого по какой цене они впаривают подгулявший и просроченый кодак. Ежели скажет что дороже не верьте. При всем при том платины как правило вполне качественные и несмотря на окончание срока годности работать на них можно.
С китаем на самом деле при наличие опыта не так много проблем как кажется, не думаю что больше чем с китайскими аналоговыми. Многое зависит от партии. И надо научится этот момент фильтровать.
К примеру сейчас сидим на зелёных явный китай по 6.3. Отдалённо похожи на агфу. Брак выше на 1-2% по сравнению с явно европейскими пластинами.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

А что говорят за "бугром"?
там то пользователи грамМотнее лаптевой России.
Сколько инсталляций?
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Уважаемые участники.

Я завел эту тему для того, чтобы кто-нибудь рассказал мне о КОНСТРУКТИВНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ (особенно недостатках) аппаратов СТСП.

Мне абсолютно неинтересно, как Нисса ругается с другими продавцами, где можно взять по дешевке бракованные пластины, и рулит термал или нет. Заведите себе еще десяток веток и самоутверждайтесь там.

Меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ АППАРАТЫ И ИХ ХАРАТКЕРИСТИКИ.

Что касается форм, то резюме я уже понял: СТП=9евро, СТСП=5 евро. Все остальное - мелкое жульничество, которое есть везде. Вопрос закрыт.

Еще раз убедительная просьба не флудить. Спасибо за понимание.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Взгляд из-за бугра и окияна:
Юзеров Бейсисов много, в основном газетчики-середняки (Локальные многотиражки для общин)
"Штишнув жубы" меняют периодически лампы и со страхом ждут кончины DMD,
т.к. новый обойдется в 17 килотонн зеленой бумаги, а кризис тут и не собирается
кончаться, как бы нас не убеждали местные "партия и правительство".
В итоге в Канаде стоит всего два лазерных Бейсиса, один из которых терпеливо ждет нового хозяина.
Тот канадский чел, что спрашивал нас тут про что лучше выбрать, выбрал Агафью.
Запустил ему Галилея с 60 милливаттной фиолетовой башкой, в июне им тетушка обещает подкатить
последний релиз Адвантажа (ессно фиолет). Сроки по договору тетушка уже просрала...
В итоге Галилей у них будет на подхвате в случаях проблем с газетным СТР, да они его и
сейчас гоняют в хвост и гриву, т.к. один из двух Бэйсисов сдох (DMD, ога!) и деньги на восстановление тратить
смысла уже нет.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

А что говорят за "бугром"?
там то пользователи грамМотнее лаптевой России.
Сколько инсталляций?
"Я вам не скажу за всю Одессу..." (с) песня... но...
По Базису - не знааю, спроси в Терре. а вот UV-CtP CRON с сентября 2009 по конец февраля 2010 по миру было установлено около 200 единиц. Причем не только в Юго-Восточной Азии, но и в "сытой и правильной старушке Европе". А там, как говорят, деньги считать умеют... Не спроста.
Лично наблюдал один аппарат 1-го формата в репроцентре. за чуть менее 10 месяцев работы (с мая 2009 года - инсталляция по конец февраля 2010) вывел 87000 пластин. Диоды, и не только, все работающие.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Уважаемые участники.
Я завел эту тему для того, чтобы кто-нибудь рассказал мне о КОНСТРУКТИВНЫХ ОСОБЕННОСТЯХ (особенно недостатках) аппаратов СТСП.

Меня интересуют КОНКРЕТНЫЕ АППАРАТЫ И ИХ ХАРАТКЕРИСТИКИ.

Что касается форм, то резюме я уже понял: СТП=9евро, СТСП=5 евро. Все остальное - мелкое жульничество, которое есть везде. Вопрос закрыт.
Базис - планшетник с матрицей из почти миллиона микрозеркал. Надеюсь, что с диодной версией она жить будет дольше.
Cron - внешний барабан. линейка индивидуальных диодов. Принцип работы как у CtP ведущих производителей: Screen, Creo (тогда еще)...
Люшер - внутренний барабан, тоже с линейкой диодов.

мувики с работой Cron'a и Люшера есть в этой ветке.
Софт - любой, из тех, который больше понравится. оба аппарата глотают 1-бит тифф.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Но аппарат за $4000 + проявка, который в результате ушёл на халяву...
Если есть место эту дуру поставить, то почему бы и нет?
Остаточный ресурс до 1500 часов, это сколько там форм? Наверное около 20 в час максимального формата.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

А кто продает и обслуживает Крон в России? Стоят ли аппараты, и где?


Взгляд из-за бугра и окияна:
Юзеров Бейсисов много, в основном газетчики-середняки (Локальные многотиражки для общин)
...
В итоге в Канаде стоит всего два лазерных Бейсиса, один из которых терпеливо ждет нового хозяина.

Не видите здесь некоторых противоречий в своих словах???
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

а вот UV-CtP CRON с сентября 2009 по конец февраля 2010 по миру было установлено около 200 единиц
Это очень маленький срок для проверки выносливости. До сентября 2009 года их не выпускали?
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Ch,
Ты бы стал покупать капстанный CtF?
Насколько понимаю, Бэйсис, это его некий аналог в применении и классе.
т.е. газеты, чернуха, ротация.

Опять таки и китайские аналоговые пластины там рулят.

Да. Когда считаешь, не забывай, что CtP, это минус плёнки и соответственно плёночная химия.
Понятно, что если тиражи повторные в достаточной степени, то нивелируется, но тем не менее...
В журнальной продукции как правило нет повторных тиражей.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Юзеров - много, Бэйсисов - мало. Они там пачками на каждом аппарате сидят?
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Ch
Имелось в виду, что с лазерной подсветкой два (5-е колено), а "обычных" (предыдущие колени) много.
 
Ответ: Кто из знатоков просветит по СТП на обычных пластинах?

Принято, спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.