Кто каким смартфоном пользуется?

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Может проще аккум купить на том же али? Да он даже на яндекс.маркете есть

деньги на ветер
Замена в сервисе до 40% стоимости аппарата, самостоятельно - риск подделку акб получить с Али.
У меня redmi вздулся акб и треснул экран. Замена экрана и акб. Аккумулятор оказался левый, протек через 4 месяца.
Умер gps и нижняя плата со светодиодом и шиной связи.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Замена в сервисе до 40% стоимости аппарата, самостоятельно - риск подделку акб получить с Али.
Ну понятное дело в сервисе возьмут за работу специалиста, у нас это 500-1500 р. А насчет подделки - брать не самый дешевый (особенно если в 2 раза) и смотреть отзывы/рейтинг продавца.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
И конечно если вздутие дошло до трещин в экране то ремонт обойдется не намного дешевле нового.

Не по теме:
У меня так вздулся левый смарт который я забросил в дальний ящик. Купил как-то с рук за копейки потыкался понял что фуфло хоть и дешево. Непонятная прошивка, экран тугой, памяти мало. Положил в шкаф и забыл про него. Через пару лет наткнулся, смотрю так расперло, что экран выдавило наружу. Но при этом экранчик целый остался
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Xiaomi RedMi 4x. Три года. Пока все устраивает
Ничего себе. Я тоже почти три года такой использовал, потом батарейка стала вздуваться. Поменял на redmi note 8 pro. А тот поставил в машину в качестве навигатора. Так там сейчас даже яндекс навигатор тормозит.. Но работает, да.
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
Но есть побочный эффект. В прошивке меняется файлик hosts и в него ооочень много строк добавляется, чтоб рекламу фильтровать, я так понимаю. И среди этих строк есть clck.ru (сокращатель ссылок).
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
В прошивке меняется файлик hosts и в него ооочень много строк добавляется, чтоб рекламу фильтровать
Зачем, когда в современных андроидах есть возможность использования частных днс?
 

glugoff

Участник
Сообщения
611
Реакции
93
Но есть побочный эффект.
Спасибо, но я думаю на работу единственно нужной в машине программы (навигатора), это вряд ли отразиться. А вот тормоза надоели. Пытаешься подвинуть экран, он воспринимает это как долгое нажатие.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Может проще аккум купить на том же али? Да он даже на яндекс.маркете есть
Он же там как бы несъемный. Можно конечно. Крышку отклеить, поставить аккум, потом крышку приклеить. Руки-то золотые, но растут не из того места). Короче пока аккум держит зарядку не буду заморачиваться.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Кстати, я тут нарыл, что Яндекс телефон ещё, вроде можно купить...
За 6500 р. IMHO очень выгодная тема. Поставить Линейку, или там даже кастомы на 11-м Андроиде есть...
Единственное, с фото грусть.
 

Ghost in shell

15 лет на форуме
Сообщения
244
Реакции
12
деньги на ветер
Замена в сервисе до 40% стоимости аппарата, самостоятельно - риск подделку акб получить с Али.
У меня redmi вздулся акб и треснул экран. Замена экрана и акб. Аккумулятор оказался левый, протек через 4 месяца.
Умер gps и нижняя плата со светодиодом и шиной связи.
За аккум моего старого Archos 50 Cobalt "за.....или" 19 евро. В итоге взял аккум подходящего размера, подпаял плату с контактами и чипом идентификации батареи. Все работает.
Пока привыкаю к Нокиа 2.3. Бесит оттсутствие записи разговора в МР3, неиспользование симки для записи контактов и назойливые предложения обновить ОС.
 

Вложения

  • P10100062.JPG
    P10100062.JPG
    529.6 КБ · Просм.: 166

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
Расскажу тебе сказку: он только что вышел, готовься ждать ещё пару месяцев. Спроси про наличие на складе, если будут невнятно мямлить, то отмени заказ и возьми WP7.
пришел за две недели, огромный конечно, тяжеловато после первого SE )
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
А я жене купил такой же как у меня Яндексофон за 7500 р.
За такие деньги 4 гига оперативки, 64 флэш, NFC, процессор... Ну так... Даже в игрушки малёк поиграть можно.
Единственное, конечно, родную прошивку сразу снёс, после того, как активизировал пол года Яндекс плюса и поставил Линейку (Lineage официальная, т.е. обновляется по воздуху).

В принципе, там даже Андроид 11 какой то под него есть.
 
Последнее редактирование:

idreamer

10 лет на форуме
Сообщения
290
Реакции
95
Ну не знаю, купил яблоко, 6s плюс со 128 гигами (решил опробовать айось и экосистему) в прошлом году - ось14 встала без проблем, работает как часы, не лагает. Есть, конечно, Нюансы в использовании, не без этого, но в целом аппарат норм за свои деньги. Для себя сделал вывод что айось не стОит 100 плюс тыщ.
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Для себя сделал вывод что айось не стОит 100 плюс тыщ.
Однозначно не стоит. Как и топовые Андроидофоны.
Те, которые за большие деньги заточены на игроманов, каких то киллер фичь для номального, и даже не слишком нормального использования там нет.
Даже камеры достойные есть в далеко не топовых аппаратах.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
гарантия теряется?
Сток обратно накатывается легко. Но, в сервисе на прошивку даже не смотрять.
Другое дело, что гарантии, скорее всего, по факту уже нет. Там не более 1.5 лет с производства, а уже больше.