Кто-нибудь в курсе что такое видяхи Yeston?

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 857
Реакции
4 276
Конкретно вот эта модель Yeston Sakura Nvidia GeForce RTX 4070 Graphics Card GDDR6X 12G 192bit GDDR6X Gaming GPU есть выбор между ней и Gigabyte 4070 rtx windworce разница на озоне в пару штук в пользу Yeston стоит брать? Yeston длиннее (310 мм) больше радиатор больше диаметр вентилей больше термотрубок. Но не такой бренд как gigabyte/ В остальном карты вроде как идентичны.
1699469402625.png
1699469419759.png
 
Последнее редактирование:
 
Это 3080 у ней вентили меньше 85 мм против 90 и дырки для вентиляции в бекплейте нет. Вроде как в 4070 проделана работа над ошибками. Но да температуры 82С под нагрузкой это конечно не хорошо. Разница в пару штук при ценнике в 60К не принципиальна но Yeston уже в Россию приехала хотя еще где-то в доставке а Gigabyte перезаказывать надо. Когда брал Yeston не было других какрт за вменяемую цену ~60K сейчас появились.
 
Последнее редактирование:
Вот и в раздумьях нахожусь то ли отказаться и перезаказать то ли может и ничо нехай едет.
 
Нашел обзор на Yeston 4070 Ti (помощнее версия) так вроде бы все не так страшно - шум 39 дба, температуры в пределах 70С
1699475752775.png
1699475819399.png
1699475938802.png
 
По поводу температур я бы особо не переживал - полно карточек которые работают при 100% нагрузке на температурах близких к критическим для чипа. Если не майнить (то есть не давать такую нагрузку 24/7), то живут долго. У самого rtx a4000 которая по пачпорту как бы не должна греться выше 89 градусов, но нейросетями регулярно гружу ее под 94 градуса. Больше двух лет карточке - полет нормальный.
 
Да я больше насчет шума переживаю обычно чем теплее карточка тем быстрее крутятся вентили. Но по уровню шума вроде и у гигабайта где-то 38,5-39 дБА хоть температуры под нагрузкой и пониже
1699476585038.png
1699476646972.png
 
Последнее редактирование:
Я просто намучался с MLLSE 1660 Super чтобы уровень шума снизить вентили ей менял и биос перепрошил, а все равно шумела как вертолет в киберпанке 2.0 и балдуре. Ну чего-то накрутил с вольтажом в MSI Afterburner - шуметь перестала а производительность осталась приемлемой 50-55 fps выдает. Вот и снова не хочется танцев с бубном ))
 
Последнее редактирование:
Вынеси комп на балкон. За шум он переживает. Осень? Принимай узбагоительное
 
Последнее редактирование:
Ну я просто ждал когда же начнутся настоящие советы '))' Как минимум удлинитель понадобится на кабель к монитору да и мышь навряд ли заценит увеличение дистанции. Опять же люблю иногда флешек повтыкать и не люблю ради этого ходить далеко. А чтоб комп зимой не замерз (вам в Ростове не понять) придется иностранных специалистов нанимать на утеплительные работы.
 
Последнее редактирование:
Видяха Nvidia GeForce RTX 4070, Yeston/Gigabyte — это сборка, охлад, наличие/отсутствие заводского разгона и прочий обвес и тюнинг.

Поспрашайте на железячных форумах, где тусуются сервисники, вам расскажут какой бренд на чём экономит, у кого какие слабые места и достоинства и т.п., т.к. этим людям их потом приносят в ремонт, более качественных рекомендаций вряд ли где найдёте.
 
Сервисники конечно ответят но случится это не скоро а может и никогда там не особо кипит жизнь на таких форумах. В свое время спрашивал насчет перепрошивки биоса. Сборка бог с ней если сгорит есть гарантия. Вопрос по охладу то есть насколько шумный и горячий получится девайс. Есть некоторые опасения что все-таки шумный 40 дБА довольно неприятное жужжание а у гигабайтовской видяхи есть запас по нагреву можно на крайняк будет напряжение убавить.
 
Последнее редактирование:
'))' там и спрашивал
 
Спрошу поглядим что ответят все равно отменить заказ на озоне до его прибытия невозможно. То есть как минимум три дня ждать.
 
Ладно перезаказал я виндфорс на озоне. Всем пасибо.
Полдня выяснял у поддержки через сколько вернуться деньги при отказе от заказа из Китая. Выяснилось интересное. Отказаться в процессе нельзя, можно лишь подать заявку на отказ, но так лучше не делать, потому что срок возврата средств может вырасти до 30 дней. Правильный выбор - отказаться при получении.
1699545888183.png
А вот кстати норм прога-шумомер есть для смартфона? Скачал парочку с высоким рейтингом гугла но они мне в покое показывают 40-50 дБ шумновато как-то для квартиры. Забился в кладовку холодильник выключил а все равно 35-39 дБ врут небось
 
Последнее редактирование:
На оверклокерах кстати ничего экстраординарного не подсказали. Банальные ответы в духе "выкини этот кал" или "а мне нравится нормальная карта". Про yeston вообще мало кто слышал. Но подтвердили что температура windforce редко поднимается до 65С, а кульки почти не слышно. У меня и раньше был гигабайтовский windforce и проблем за ним не водилось. Он и сейчас работает (960 gtx) но конечно уже устарел. Решил не экспериментировать как с MLLSE 1660S хоть после месяца манипуляций и беготни по стенам карточка тоже стала бесшумной. В афтебернере пришлось принудительно раскручивать вентилятор чтоб проверить шумомер.
 
Последнее редактирование:
Ща вообще частенько любят андервольтинг делать.
Если не нужны предельные нагрузки, то за потерю до десятка процентов производительности можно неплохо верхнюю температуру и уровень шума понизить.
 
  • Спасибо
Реакции: jazzy
отказался от карточки а она в тот же день подешевела почти на 4 штуки %8 хоть заново перезаказывай за такие деньги (56К) она точно рулит.
1699668946990.png
 
Последнее редактирование модератором:
а БП какой мощности под карту нужен?