кто общался с mimaki jv3-160 подскажите

  • Автор темы Автор темы InfernalTim
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

InfernalTim

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
У меня такая проблема: в плотере есть тест(по "Y") который програмным способом выставляет каждый из каналов на головке так, чтобы цвета накладывались один на другой. Проблема заключаеться в том, что на тесте всё выставил нормально, а при печати один цвет вылезает из под других. решил эту проблему насильно(на тесте) сдвинув один канал. Но хотелось бы всётаки выяснить в чём проблема.
 
Ответ: кто общался с mimaki jv3-160 подскажите

Да нормальные принтеры. В экосольвенте собственно 2 варианта: Мимаки и Роланд. Дело в том, что продавец этих принтеров сам предлагает расчиповку и использование дешевых китайских чернил и материалов, соответственно стабильность низкая (зависит кроме партии материала и чернил еще и от влажности) и по идее кривые тонопередачи надо регулярно выправлять линеаризатором через РИП, обрезать ИнкЛимиты и перестраивать CMYK профиля... Соответсвенно выполнить точную колориметрическую настройку практически раз и навсегда для определенного материала, как ее делают на Эпсонах, через RGB output весьма затруднительно. И без РИПа тоже работать весьма затруднительно. Все можно настроить более-менее по цвету, но надо ковыряться в РИПе и сделать так, чтобы печатнику, который не знает ColorManagement было просто и понятно. Короче, оргвопросы, компромиссы... Это относится ко всем экосольвентным и сольвентным плоттерам, которые используются для коммерческой печати, а не для цветопробы и фотопечати.
Но к теме, которую затронул топикстартер это все отношения не имеет. Тут чисто "железная" проблема. Ему надо сюда
http://www.sign-forum.ru/viewforum.php?f=39&sid=72e61139a098bfe2f71a92bbf98b1405
 
Ответ: кто общался с mimaki jv3-160 подскажите

Не ясен вопрос
если Вы требуете от принтера достаточно точного попадания плювков красок в 1 место по горизонтали и как ни странно по вертикали, то это аппаратно настраивается через инженерное меню каким-то шаманским способом плавно переходящим в логично понятный для нас процесс
способ входа в меню забыл
ищите инженерный мануал или пишите в личку
 
Ответ: кто общался с mimaki jv3-160 подскажите

А Шадрину-
обратил внимание, что Вы категорически отказываетесь от настройки мимак
все много хуже по стабильности печати сольвентников и на 90% зависит от марки чернил
проще справиться с сейко-осе-хп)
мимака-роланд-мутох на одном уровне по гемору)
есть еще и китайские марки-без комментариев)
но мы знаем что требования заказчика отличаются от нашего представления о конечном результате работы по настройке плоттера
с уважением, Бочин Денис
 
Ответ: кто общался с mimaki jv3-160 подскажите

Выход в это шаманское меню я знаю:
#ADJUST→PRN.adjust2→Sel.:Thick/StdSP(HiSPD)→
SEL.:X_DIRECTION
SEL.:Y BASE
И отстраивать по горизонтали и вертикали тоже не проблема. Но дело то состоит в том, что на этих тестах у меня всё отстроенно верно, а при печати цвета выползают. Вот и получаеться непонятка.
 
Ответ: кто общался с mimaki jv3-160 подскажите

у меня тоже не с первого раза получилось
Но это единственный путь, который хреново юзают даже "инженеры" рускома, продающие эти принтера
Главное печатать в том режиме, который настраивали
м я правильно понял, что Вы входите в инженерное меню , удерживая клавиши при включении принтера?
 
Ответ: кто общался с mimaki jv3-160 подскажите

В это меню я захожу также как и во все остальные, НЕ удерживая FUNCTION и REMOTE(кажется эти). Печатаю в том же режиме, который настраивал и с теми же профилями, которые делал сам. Отсраивать головы так как надо умею(на практике такаяже картинка что и в мануале - то есть всё верно), до этого всё работало нормально, а теперь мозгов нехватает. Просто немогу понять почему тест показывает всё ровно(под микроскопом), а на печати цвет уползает.
 
Ответ: кто общался с mimaki jv3-160 подскажите

покажите фото тестов
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.