Кто работает по iS0?

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
В полиграфии менеджмент не нужен, что ли?
Это меня заставляют разложить все по ISO. Как - никто не знает.
Вот тут и становится понятно, что менеджмент в полиграфии нужен.
Например для того, чтобы каждый занимался своим делом.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Хорошо, вариант Б. Никто меня не заставляет. Что на это скажете?
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Хорошо, буду считать, что все, кто мне отвечал, проходили когда-либо сертификацию. Иначе это всё странно. То, что я перечислил, взято из опыта крупнейших типографий России, со слов их специалистов. Проходящих сертификацию уже более 10 лет подряд. Не только ИСО, но и более жесткие системы.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Хорошо, буду считать, что все, кто мне отвечал, проходили когда-либо сертификацию. Иначе это всё странно. То, что я перечислил, взято из опыта крупнейших типографий России, со слов их специалистов. Проходящих сертификацию уже более 10 лет подряд. Не только ИСО, но и более жесткие системы.

Смешались в кучу кони, люди....'fp'



Если уж хочется встать в очередь за наколками на копчике с циферками согласно стандарту, то попросите должностную инструкцию на тему что Вы на своем рабочем месте "должны фиксировать" и как.

А то как "потрепаться" про ISO так все не понятно о чём.
Там у каждого работника прописаны обязанности.
Вот на одной типографии очень помощникам печатника не понравилось, что согласно сертификации предприятия с выходом на обед пластины надо консервировать "фиксировать", а не просто остановить машину. '%)'

:sarcasm::sarcasm::sarcasm:
 

romyk

10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Хорошо, буду считать, что все, кто мне отвечал, проходили когда-либо сертификацию.
Я проходил сертификацию по ISO 9001 два раза. Никакой пользы, кроме раздувшегося ЧСВ директора в обоих случаях это не принесло.
То, что я перечислил, взято из опыта крупнейших типографий России, со слов их специалистов. Проходящих сертификацию уже более 10 лет подряд. Не только ИСО, но и более жесткие системы.
Так а что Вы перечислили? Про бабушку и удаленный спуск? Очень полезный и нужный опыт.
Вот если специалисты расскажут, что у них печать соответствует нормам ISO таким-то, цветопроба таким-то, электронный документооборот таким-то, то это действительно будет полезный опыт.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
Специалисты расскажут, не переживайте. Я хотел получить более разносторонней инфы. Из разных источников. Вот и в вашем поплескался.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Я проходил сертификацию по ISO 9001 два раза. Никакой пользы, кроме раздувшегося ЧСВ директора в обоих случаях это не принесло.
Да польза есть, у транснационалов в требованиях прямо прописано ISO и ближняя птичка.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
То, что я перечислил, взято из опыта крупнейших типографий России, со слов их специалистов. Проходящих сертификацию уже более 10 лет подряд.
Это тебе кто сказал?
Какие типографии в России проходили их сертификацию?

Я сейчас работаю в такой крупнейшей типографии. Никаких сертификаций. Всё нарабатывается по мере наступания на грабли.
В области полиграфии аналог ISO 9000/9001 это Fogra.
Но... По сути они ломают весь сложенный рабочий процесс и впаривают свой именно этими самыми консультациями.
Именно их они продают, плюс оборудование X-Rite
 
Последнее редактирование:

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 514
Реакции
51
у транснационалов в требованиях прямо прописано ISO
Все правильно. Именно из-за этого. Именно у них прописано, поэтому придется делать. Нравится или нет, есть польза или нет.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Все правильно. Именно из-за этого. Именно у них прописано, поэтому придется делать. Нравится или нет, есть польза или нет.
Ну а что такого, мы в россии... хотят получить наклейку, значит будет наклейка.
В любом случае будет хоть небольшая польза, а есть еще HAССP, BRC и много других букв.