Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталья Н.

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Я думал, Вы по-любому уже уходите.
Про вариант с оставлением предыдущей работы я даже не предполагал.
Я уйду не раньше, чем будет готов БП и я всё окончательно просчитаю. Начальство грозилось сокращением с нового года. Скоро этот вопрос прояснится - если сокращение неминуемо, попрошу, чтобы сократили меня, так проще будет. Не думаю, что новый год - удачное время для того, чтобы начать выпуск издания. Весь январь - "мёртвый" месяц, будешь работать в убыток. Но и раньше нового года особого смысла нет. Короче говоря, у меня есть месяца два для спокойной работы над своим проектом. Я не привыкла что-то делать тяп-ляп.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Наталья Н.,
С предвыборной рекламой (официальной), нужно очень осторожно. Особенно с оппозицией.
Там столько подстав, что вообще мама не горюй. Нам на последней муниципалке вообще пришлось диктовать кандидатам что и как они должны сделать буквально по шагам. Это только Единоросы могут развлекаться, да и то некоторые расслабились и чуть не пролетели как фанера.

С газетками про то, что кое где у нас порой не всё хорошо, ещё как-бы можно, но, честно говоря, тоже уже стало стрёмно.
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

А в выходных данных кого указывать?
Назовут газету предвыборным бюллетенем, в выходных данных - типуха, где печатались. И обязательная фраза "Оплачено с избирательного фонда Имярека".
Сами так несколько компаний подряд так делали.
А вот работать за идею я бы поостерегся. Нужно очень сильно доверять этим людям, что б пойти на это.

По моему немалому опыту, сейчас оппозиция пытается прикрыться вашей спиной. И если что, то с них и взятки гладки.
Эту ситуацию нужно повернуть на 180 градусов.

Да и по поводу работы на два фронта не стоит переживать. Все мы так делаем, вторая древнейшая всё-таки :)
 

Наталья Н.

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

По моему немалому опыту, сейчас оппозиция пытается прикрыться вашей спиной. И если что, то с них и взятки гладки.
Эту ситуацию нужно повернуть на 180 градусов.
Да ситуация стандартная. Но я умею, когда надо, "включать дурочку")))
Кстати, хотела спросить: наша типография берёт за печать черно-белой 4-х полосной газеты формата А3 в среднем по рублю за 1 экз. Просто интересно, это дорого или дёшево по меркам других регионов?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Кстати, хотела спросить: наша типография берёт за печать черно-белой 4-х полосной газеты формата А3 в среднем по рублю за 1 экз.
а какой тираж?

И вообще-то у нас на форуме принято - одна тема=один вопрос если что.
 

BIZNESKOT

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Доброго времени суток! Как бизнес-план?
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

В любом случае - если Вы затеете бизнес, то уходить придется.
Далеко не факт! Но! Если текущая работа станет противоречить моим интересам, то придется....
 

tyson2002

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Наталья пишет: "рекламную газету не хочу, их я вообще не открываю", после таких слов напрочь забыть о газете и бизнесе, ибо 1.Реклама - главный спонсор газеты. 2.Судить о своем вкусе как об эталоне вкусов массового потребителя - главная ошибка бизнесмена.
 

dimavalaam

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Посоветуйте пожалуйста. Есть идея выпустить газету благотворительную не для продажи. Хочу сам научится все делать что бы только готовую отдавать в типографию. Газету хотелось бы сделать цветною и на более плотной бумаге, 12 страниц. Скажите пожалуйста что для начала мне нужно выучить и с чем ознакомится? Понял что дело сложное, и что без советов людей знающих будет не под силу.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 185
Реакции
10 844
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Скажите пожалуйста что для начала мне нужно выучить и с чем ознакомится?

Не по теме:
Вопрос из разряда "Хочу стать космонавтом, что мне выучить для начала?" Пойти на курсы верстки и дизайна, купить верстальную программу (или хотя бы скачать демоверсию) и почитать хелп. Познакомиться с девушкой-верстальщицей, угостить ее мартини и пообщаться на предмет верстки газеты. А потом уже конкретные вопросы на форуме задавать.
 

dimavalaam

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Спасибо. У меня специфика остров, девушек нет и мартини тоже. С космонавтом это точно, а программу скачал, прохожу уроки. Еще раз спасибо.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

dimavalaam

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

молодежи больше, но это наверно не по теме
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

Скажите пожалуйста что для начала мне нужно выучить и с чем ознакомится?
Основная программа InDesign, ну Photoshop тоже нужен. В остальном практикуетесь и выкладываете PDF на форуме.
 

dimavalaam

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Кто сам выпускает газету? Нужна помощь!

благодарю, начал знакомство и уже что то пробую, обязательно буду выкладывать на суд профессионалов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.