Кто такой битрейт

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

npenpecc

с телевизором
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Транкейт - наше всё!
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Как улучшить качество фотографий или что такое битрейт
Не смешно :) PDF с разрешением предполагающим что это превьюшка предполагает последующий прокидон с оплатой :)
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
последующий прокидон с оплатой
Такое на каждом шагу.
Особенно прикольно в небольших городах, где типографий и печатных салонов немного.
Перезваниваешь при клиенте со словами типа "Слушай, Вась, тебя тут на макет кинуть хотят, что делать будем?" :)


Не по теме:
У меня так каталог многополосный увели. Клиент забрал просмотровый pdf (72 dpi) и пытался отдать его на офсет в несколько типографий. Потом мне еще что-то пытался доказать по поводу неправильно подготовленного макета. Вот смеху-то было :).
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Уж ладно на каждом шагу. Связываться надо с путными людьми.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Уж ладно на каждом шагу. Связываться надо с путными людьми.
На фрилансе, понятное дело такого меньше, масштабы не те.
Вы в типографии/принт-салоне не работали :).
Тырят макеты постоянно. И левые отмазки типа "у нас сервер упал, ничего не осталось"... Особенно прикольно смотреть в глаза клиенту, когда стоимость переделки (обычно сопоставимую с дизайном) объявляешь :). После этого обычно сразу же находится изначальный макет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Работал. Давно впрочем. У нас за переделку всегда брали деньги с клиента. А потом он с макетом может делать что хочет. Сейчас не так я в курсе. Делают забесплатно лишь бы клиент не соскочил а потом жалуются.
 

npenpecc

с телевизором
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Ладно, выдам тайну переписки:
1
Добрый вечер!
Отправляю каталог, вот, что необходимо:
Оформление полностью оставляем, меняем только тексты и часть фотографий.
1. Страница 1 - информация о компании, меняем контент и фото
2. ВСЕ иероглифы меняем на русский язык (перевод пришлю), контакты компании на каждой стр.
меняем
3. под замену несколько картинок
4. добавляем 3 страницы(оформление естественно оставляем)

В общем-то ничего сложного, у нас даже стоит программа, где из pdf можно выдергивать/менять/стирать
нет времени у сотрудников, дизайнер в отпуске.
Необходимо в ближайшее время сделать.
> >> >> Вы этот файл хотите исправлять?
> >> >> Он не правится - здесь нет текста, все в виде графики (картинок)
2
Вообще, я сейчас посмотрела, там все иероглифы на белом фоне, либо однотонный, можно маркером затереть и все,
На верстку пару страниц, где картинки на подложке.
На счет разрешения - не вижу проблему, поменяйте битрейт, все тянется очень хорошо, на весь экран, думаю не мне вам объяснять что делать.
В общем интересует цена вопроса, оплата любым способом, нал, киви, вебмани, Яндекс, все, что угодно.

> >На счет разрешения - не вижу проблему, поменяйте битрейт, все тянется очень хорошо, на весь экран, думаю не мне вам объяснять что делать.
> Я привык отвечать за качество. И знаю, что на печати будет плохо. Битрейт - это из музыки. Качество тут не улучшить. Может, конечно, вас и такое устраивает. Поэтому я и спрашиваю - как >печать собираетесь, на какой бумаге. Чтобы понять о чем я - увеличьте текст до максимума и увидите какой он размытый.
> Этот pdf подготовлен для размещенич в интернете

3
Давайте мы не будем умничать, bit rate есть и у фото- количество битов.
Могу написать более понятным вам языком- поменяйте количество пикселей на дюйм, с 72 на 300.
Пишите цену, за которую вы готовы сверстать заново и цена за переделку того, что есть
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
В чем проблема? Объявляете цену вопроса, клиент говорит: "у-у, дорого!" Вы говорите: "значит не судьба" и расстаетесь полюбовно. Ах да это я опять про фриланс.

Не по теме:
Ай-яй димчиф а последний пост препресса не забрал оно там в в смехопанораме зависло
 

npenpecc

с телевизором
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
250
Реакции
1 207
Да просто в каждом письме сквозит этакая спесивая глупость.
:)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
В чем проблема? Объявляете цену вопроса, клиент говорит: "у-у, дорого!" Вы говорите: "значит не судьба" и расстаетесь полюбовно. Ах да это я опять про фриланс.
Допустим, клиент согласен. И что тогда? Картинки из 75 dpi нормальными не станут ни за какие деньги '))'
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Не по теме:Ай-яй димчиф а последний пост препресса не забрал оно там в в смехопанораме зависло

Не по теме:
В следующий раз вапще буду тему закрывать перед модерацией, чтоб "хвосты" не появлялись в момент переноса темы. А сильно умные - пойдут разгружать чугуний )))
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
И что тогда? Картинки из 75 dpi нормальными не станут ни за какие деньги
Проза жизни, ага... :)
Устал уже агитировать клиентов за Советскую власть качество выполняемой работы.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Пропускная способность КАКОГО КАНАЛА имеется в виду в данном случае? '))'
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
Тихоатлантического :D
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
без понятия. просто авторитетное "битрейт это из музыки" выглядит не менее смешно, чем применительно к разрешению )
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 137
Реакции
10 835
без понятия. просто авторитетное "битрейт это из музыки" выглядит не менее смешно, чем применительно к разрешению )
Ну это Сергей попытался деликатно на пальцах заказчику объяснить, что он(а) ступил(а)
Простым и понятным языком '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

Не по теме:
В следующий раз вапще буду тему закрывать перед модерацией, чтоб "хвосты" не появлялись в момент переноса темы.
Так и нужно поступать, либо топить, либо переносить в закрытый технический раздел, если у форума есть такие возможности.



Вообще говоря термин битрейт IMHO вполне применим и к графике, "частота пропускания" кажется более-менее адекватный перевод. Это не применительно к типу информации, я не вижу большой разницы между звуковой видео и фото информацией, другое дело, что в отраслях сложилась различная терминология.

Заказчику можно было объяснить, что отсутствующая информация не берётся из воздуха. Она просто отсутствует.
И при таком большом увеличении разрешения отсутствие информации будет видно.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.