Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

пачиму? команда печати чем-то отличается от команды экспорта?
по-моему, все (кроме может быть Шляпы) признают, что самый корректный pdf из любой программы получается из ps через Дистиллер.
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

по-моему, все (кроме может быть Шляпы) признают, что самый корректный pdf из любой программы получается из ps через Дистиллер.
Не все. Я тоже. Не собираюсь спорить на эту тему, не люблю я это дело, просто делаю свой выбор и все. Придет Шляпа — с ним можно поспорить, если есть желание. Он там даже статьи писал на RuDtp. Хотя бы то, что делает Корел с прозрачностями при записи ps-eps...
Мне же просто надо, чтобы жирные обводки или не бились в невыводимое месиво или конвертировались в контур без глюков.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

не бывает этого ;)

(*спорить не станем, ни со Шляпой, ни без него :)
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

к (pcrp): запись ps и последующий pdf сделаний дистилером из етого же ps избавляет ваш pdf всех прозрачностей. Експорт же сразу из Корела в pdf с поддержкой уровня 1,4 дает вам то что прозрачности не плющатся, а сохраняются в pdf и потом ети прозрачности можно доводить до ума хоть в акробате хоть в Иллюстраторе. В етом и есть разница ps от pdf!


С уважением Александр.
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

удивительно! ;)
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Slavo сказал(а):
, для того чтобы менять действующий инструмент на СТРЕЛКУ, - то после переназначения пробела - эту функцию будет выполнять КОНТРАЛ+ПРОБЕЛ.

поделитесь опытом - меньше будет Чайниковских тем
У меня альт пробел, еще я на хот кей режим вайрфрейм и энчейжед повесил, шифт+w, шифт+Е соответственно, оч. удобно, и другим советую.
 

sashaM

Участник
Сообщения
445
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Для меня лично ето совсем не "удивительно!". Для меня ето факт!
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Мне же просто надо, чтобы жирные обводки или не бились в невыводимое месиво или конвертировались в контур без глюков.
Все! Вроде нашел решение. Помог Alex Vakulenko с макросом Oberon CurveWorks for CorelDRAW 12.
 

Alexxxander

15 лет на форуме
Сообщения
193
Реакции
25
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

(pcrp) сказал(а):
положи в Корел прозрачный psd, поверни на пару градусов — получишь верный косяк на выводе
1. В любой версии?
2. на ЛЮБОй угол?
3. какой именно косяк?
 

(pcrp)

Участник
Сообщения
414
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

в 12 не проверяла. в остальных — при повороте на нерегулярные углы маска и изображение могут недовернуться относительно друг друга.
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Извините, что не в тему малость:
banIDit сказал(а):
Спуски, монтажи, треппинг... Все там.
Монтажи понимаю. Треппинг понимаю. А вот про спуски в иле пожалста подробнее.
 

Екатерина

Участник
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

В 12ом кореле можно поворачивать psdшные картинки сколько угодно, ничего там с маской не случится, сколько буклетов так уже сделала...
 

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241

banIDit

I love this game!
Сообщения
1 160
Реакции
241
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Пусть и так, пусть не по теме, но с помощью этой дискуссии я решил для себя одну из больших проблем.
 

Bestoloch

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Шарфюрер сказал(а):
У меня альт пробел, еще я на хот кей режим вайрфрейм и энчейжед повесил, шифт+w, шифт+Е соответственно, оч. удобно, и другим советую.

А я задала горячие клавиши как в фотошопе: пробел - рука (та, которая одноразовая), Ctrl+, Ctrl- - уменьшение и увеличение масштаба. Очень удобно, а еще задала все операции с powerclip на клавиши (на W в различных сочетаниях с шифтом, альтом и контролом). И еще я часто пользуюсь дублированием объекта - при выделенном объекте нажимается + на цифровой клавиатуре и объект дублируется поверх исходного на этом же месте.
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Там русским языком написано про Акробат, а не Илл.
 

IP

Участник
Сообщения
434
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

Книгаф не читал. Может все это знают. Дублирование объекта можно делать правым кликом мыши при перетаскивании объекта.
 

Екатерина

Участник
Сообщения
71
Реакции
0
Ответ: Кто знает о CORELE то, о чем не пишут в книгах?»

А я вот что хотела спросить, кто нибудь есть такой кто часто пользуется в кореле слоями? По моему работа с ними в этой программе крайне неудобна, не то что в шопе. Может есть какая-то тайна управления ими? А то пока большие макеты я делаю с помощью блокировки...тож не фонтан...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.