Куда пойти работать кроме верстки мне?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

в ВУЗах не учат чему-то, там учат учиться.
Там учат выкручиваться... Из любых ситуаций :). Особенно во время сессии...
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Конечно орды недоученных особей, случайно выбравших образование сдевальвировала высшее образование.
Какое образование, такие и орды :)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Не нужно, какое-то левое образование. А вот профильного, его не хватает...
Мальчикам: что бы не идти в армию
девочкам: что бы вообще не работать, долго (в 23 она замуж, в 24 в декрет (в 27, во второй) и только к 30 годам, впервые, выходит на работу)
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Дружно бросаем учиться и идем в рабочие :)!
Кстати, пробежался на работных сайтах по рабочим специальностям - результат не утешительный: заработки у большинства квалифицированных пролетариев ниже чем у верстальщиков (18-25 000 по Мск).
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Вышка нужна для себя, в ВУЗах не учат чему-то, там учат учиться.
К сожалению, сейчас ещё и учат тому, что многое можно получать не парясь. Многие зачёты и экзамены имеют твёрдый прейскурант. Более того, у некоторых преподов просто невозможно сдать без копейки. Будь ты хоть самый умный.
Сам заканчивал институт нефти и газа им.Губкина и по своей специальности не проработал и дня, но способность искать информацию, обрабатывать и делать выводы во многом благодарен именно ВУЗу (были ещё в моей истории армия, техникум и, конечно же, школа).
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Просто сначала было модно всем получать вышку, потом стало нормой жизни, когда уборщица в банке тоже должна была иметь корочку.
Я вот тоже "поддалась", получила диплом - лежит теперь неприкаянный.
Уборщица в банке (и мн. др. заведениях) должна иметь корочку - именно норма, а вовсе не дань моде. Это нужно для того, чтоб можно было с нее спросить в случае чего.
Бывает так, что диплом - это не только потеря лет жизни на учебу или денег на его покупку, но он еще свободы лишить может, при прочих равных, на несколько лет больше.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

netik

Unregistered User
20 лет на форуме
Сообщения
348
Реакции
111
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Хорошая иллюстрация того куда нужно идти работать http://deepapple.com/news/40806.html
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Пожалуйста.
Пару лет назад знакомый с двумя подельниками обули фирму на примерно 500 т.р. каждый.
Итог: Ему, как безграмотному, дали 3 года условно, подельникам по 5 лет.
Хорошая им польза от диплома получилась. Не правда ли?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?


Не по теме:
Однако у вас и знакомства :) органы вашим дипломом не интересовались?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

А ты не воруй! © Берегись автомобиля!

Одним из первых сильных впечатлений моих знакомых, новоиспеченных эмигрантов, в Америке стало бесстрастное отношение учителей к неукам - типа: нам не нужно много образованных, кто лопатой махать будет?

Опять же - ВУЗ не причина плохого образования и коррупции, а лишь зеркало... и вовсе не кривое!
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?


Не по теме:
Однако у вас и знакомства :) органы вашим дипломом не интересовались?

Не по теме:
Вообще-то он не прямой знакомый. Он муж моей... А я его с бывшем своей юристом свел
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Про уборщицу мне расскажите
Во-первых, за случайное выбрасывание документа, случайно слетевшего со стола и не имевшего вид скомканного, заведомо рваного.
Во-вторых, за заливание напрочь (до короткого замыкания) всякого вида проводов/разъёмов/контактов.
В-третьих, за поведение в формате "слон в посудной лавке": случайно уроненный на пол стеклянный монитор или главный сервер.
И, наконец, за работу спустя рукава—недособранная с кафеля вода, на которой подскользнулся и повредил ногу/руку/голову сотрудник и так далее.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Вы правда думаете, что уборщица с ВО на такое способна? сомневаюсь я что-то. К тому же обычно после первого-второго косячка принято менять, не тот контингент, чтобы держаться, особенно если способны нанести урон.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

К тому же обычно после первого-второго косячка принято менять.
Золотые слова! Третий косячок уже будет точно лишним )))
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Про уборщицу мне расскажите, чего с нее спрашивать? За пемолюкс?

Вы правда думаете, что уборщица с ВО на такое способна? сомневаюсь я что-то. К тому же обычно после первого-второго косячка принято менять, не тот контингент, чтобы держаться, особенно если способны нанести урон.
Так поэтому их и берут именно с ВО, чтоб не были на такое способны. Ну, т.е. способны, но очень стремались. Стремались до такой степени, штоп аш моск галавной фключался.
Если кто-то считает, что, имея высшее и устроившись в условном банке условной уборщицей, имеет право на косячок-другой (смахнули пыльцу тряпкой половой с клавы и бабки чудесатым образом ушли на чей-то счет), то он шибко ошибается.
А вот отсутствие вышки дает право делать такие косяки, т.е. за это нет суровой ответственности (это не я придумал, это с давних времен тянется). Именно поэтому без вышки в подобные места и не берут даже уборщицами.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Второй курс, третий семестр, предметы
- Методы мытья денег. Зачот!
- Пыль под ногами. Удовлетворительно.
- Нецензурная лексика - Истмат. Отлично!
 

Kamandre

12 лет на форуме
Сообщения
1 130
Реакции
421
Ответ: Куда пойти работать кроме верстки мне?

Так поэтому их и берут именно с ВО, чтоб не были на такое способны... Именно поэтому без вышки в подобные места и не берут даже уборщицами.
Бред. Человек либо выполняет свои обязанности хорошо, либо нет. И берут туда без высшего, но стараются брать знакомых и проверенных людей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.