Куда пропал Шляпа?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Куда пропал Шляпа?

vbatushev сказал(а):
Я бы Вам настоятельно рекомендовал напряженно думать с недельку, прежде чем писать что-либо.
Виталь, и чего ты злорадствуешь, он и впрямь всегда был белый и пушистый. И ты тоже, белый и пушистый :D
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

У меня было время подумать о Шляпе. Моё мнение о нём не изменилось за последнюю неделю.
Причем тут Шляпа, я о подборе образов. В общем, рекомендация остается в силе.

Виталь, и чего ты злорадствуешь, он и впрямь всегда был белый и пушистый. И ты тоже, белый и пушистый
Я не злорадствую, чего мне злорадствовать? Повода нет. Злорадствует скорее белый и пушистый изюбр, типа, чо теперь без меня делать будете. Для модератора, согласись, позиция, по меньшей мере, странная. IMHO, инфантилизм это.

P.S. Не, я не белый и не пушистый. Я – Батушев, Виталий Батушев, этого вполне достаточно для моей идентификации.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Белый и пушистый изюбр всегда предпочитал не злорадствовать, а договариваться. Консенсус искать.
 

zg

Участник
Сообщения
86
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

о блин, шляпу банили на неделю, а я такой праздник пропустил. жалко, что всего на неделю :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Белый и пушистый изюбр всегда предпочитал не злорадствовать, а договариваться. Консенсус искать.
Вот и ответ на вопрос, куда пропал Шляпа. Консенсус ищет.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

vbatushev сказал(а):
Вот и ответ на вопрос, куда пропал Шляпа. Консенсус ищет.
Уже нашёл. Вы не хотите его читать -- он не пишет. По-моему, полный консенсус. А Вы по-прежнему чем-то недовольны.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Уже нашёл. Вы не хотите его читать -- он не пишет. По-моему, полный консенсус. А Вы по-прежнему чем-то недовольны.
Сей господин, вообще-то, модератор. А пишет он или нет – меня волнует мало. Какой же тут консенсунс?
Да и доволен я всем. Лишь высказывал недоумение по поводу неверно подобранных образов. Хотите сказать одно, а на деле выходит – прямо противоположное. Меньше надо тужиться изящной словесностью, пишите просто. Не хватает Вам Шляпы, так и скажите: "Мне не хватает Шляпы, его постов, его мудрых советов, его знаний". И всё – и человеку будет приятно, и все Вас поймут правильно.
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Гражданин Начальник (сядь вбатушев, я к Админу обращаюсь) укАжте, пожалуйста, за какие фразы были забанены сами-знаете-кто или признайте что все здесь происходящее никакого отношения к правилам форума не имеет.
Имхо, банить модеров, перегиб. Создайте закрытую тену, устраивайте разбор полетов, ну нельзя же перед всем строем командиров ругать, ну если только на радость zg. В глазах юзеров администрация должна быть монолитом по вопросам соблюдения правил и не допускать неуважительного отношения к себе.

Может вбатушев думает что В.В.Путин является unique name, (каюсь, с отчеством я схитрил), но мне кажется что он относится к той категории людей, которые еще не определились в своем отношении к российскому президенту :«Люблю ВВП» или «Просто обожаю ВВП». Отсюда такая аллергия на подобное святотатство. Уверен ник Nazarbaev никаких отрицаятельных эмоций у вбатушева не вызвал бы.

зы.Смотреть как вбатушев носиться по форуму с ушатом грязи, обливая других, но больше себя, противно конечно, но еще более противно что он, являясь модератором, делает это от имени администрации, с ее согласия.

зы2. NaiveMoscowGirl
Не надо бисер метать перед этим ...
«Я б даже написал мудило
Но чуство такта победило»

И.Иртеньев
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Свободные люди, которые не могут повлиять на ситуацию в обществе, обычно "голосуют ногами". А за время бана можно было обдумать "накой мне это надо и сколько времени я на него тратил".
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Куда пропал Шляпа?

V.V.Putin сказал(а):
зы2. NaiveMoscowGirl
Не надо бисер метать перед этим ...
«Я б даже написал [..]
Но чуство такта победило»

И.Иртеньев

Я бы всеже попытался объяснятся на русском НЕматерном... по моему это бан.
 

V.V.Putin

12 лет на форуме
Сообщения
100
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Glutton сказал(а):
Я бы всеже попытался объяснятся на русском НЕматерном... по моему это бан.
«все смешалось в доме....»
Я русккий уже забыл, а эстонский еще не выучил...

---------------------
Glutton сказал(а):
... по моему это бан.

И точно, могут
Пока не забанили... Шляпа и Буржуин, если есть желание замутить новый сайт/форум - пишите . организацию/домен/сервер беру на себя, а рулить сами будете

После прочтения поста от Ch отметил Silver-ом ставшее неактуальным предложение
 

Вложения

  • mudila.jpg
    mudila.jpg
    78.3 КБ · Просм.: 823

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Куда пропал Шляпа?

У меня есть довольно молодой форум, которым я сейчас активно занимаюсь.

Это www.printtender.ru

Он НЕ является конкурентом этому форуму и посвящен тому, что здесь Админ не хочет делать - экономика, полиграфические технологии, заказы. Я все-таки бизнесмен, а не препрессчик.

Более того, я рассчитываю на сохранение хороших отношений с администрацией форума ЭТОГО, хотя, как Вы уже, наверное, поняли, не согласен со многими ее (администрации) решениями. Более того, хотел бы договориться о взаимной рекламе и поддержке наших Форумов - благо, делить нам нечего, а помочь друг-другу мы во всякие разные времена сможем.

Я хотел бы обратиться к людям, и особенно к Шляпе. Дело в том, что на том форуме мы начали реализовывать проект, о котором, как мне кажется, много говорили - Большой Полиграфический Справочник.

Работа идет не быстро, т.к. мы начали очень (и, возможно, слишком) капитально/издалека - месяц ушел на составление Адресной базы полиграфических предприятий Москвы (еще в процессе выкладки) и первой версии Словаря Полиграфических терминов. Однако сейчас у меня лежит материал на вторую версию Словаря - уже двуязычную и насчитывающую более 6 000 терминов, что сделает его крупнейшим словарем по полиграфии, который я видел.

Планируется же: Марки и Характеристики оборудования, ИСО, УДК-ББК, ГОСТы - после выяснения проблем с авторскими правами на эту документацию. Статьи по технологиям и печатным материалам - несколько известных людей уже дали свое согласие. Может, кто-то из присутствующих захочет присоединиться. Возможно, и администрация сайта даст возможность что-то использовать (с обязательными ссылками и только с разрешения, конечно). Я знаю, Шляпа хотел что-то в этом духе - и, если он сможет, он мог бы очень здорово помочь в этом начинании. "Дежурный по тарелочкам" в этом Справочнике - я, это моя идея.

Мыло мое - ch2000@online.ru или [что-нибудь]@calendar.ru

Так что всем успехов.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

мы начали реализовывать проект, о котором, как мне кажется, много говорили - Большой Полиграфический Справочник
Дело хорошее. Удачи вам.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Сергей, напрягите ж Вы кого-нибудь на дизайн сайта (да и остальных Ваших сайтов). Да и решение о размещении справочника внутри форума – так себе. IMHO, лучше воспользоваться для этого каким-либо из Wiki-движков.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Добрый день всем.
Мда...а за праздники пыл-то не прошел...

"Симптомы истерии соответствуют представлению людей о нервной системе, а не тому, как она действует на самом деле. Пациент, сам того не подозревая, волочит ногу так, как в его представлении должны волочить больную ногу, хотя по законам физиологии он должен был делать это совершенно по-другому. Поэтому лечить у такого больного надо не ногу, а личность."
Зигмунд Фрейд

Не надоело ль строить предположения о том, куда делся Шляпа, обсуждать да "промывать кости" ему (хорошо или плохо он себя ведет). Это абсолютно ваша субъективная точка зрения, во-первых. Во-вторых, повторюсь, чтобы узнать, что представляет на самом деле из себя человек, надо прожить с ним несколько лет бок о бок, и это как минимум, чтобы хоть какие-то мало-мальски связанные суждения выносить о нем. В конце концов, это элементарно неуважение к человеку.

Не по теме:
2Батушеву
"Юристы сошлись, обвиненье готово
И суд на местах, - ужасающий вид."
"Опера нищих"

Перестань....

 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Yaspersen сказал(а):

Не по теме:
2Батушеву
Перестань....


Не по теме:
"Остапа понесло"
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

В конце концов, это элементарно неуважение к человеку.
Абсолютно согласен. Он ничем не заслужил неуклюжих образов. О чем я и говорил. Почитай хотя бы, что я на самом деле писал.

Не дождетись :) Я вот сегодня 4 скрипта за раз написал, все на сайт положил (надеюсь, к радости окружающих), горд собой до ужаса. Кажется, придумал, как сделать еще один скрипт (правда, он заказной). А еще, а еще – ну, в общем, я ужасно собою горд.
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Куда пропал Шляпа?

vbatushev сказал(а):
Абсолютно согласен. Он ничем не заслужил неуклюжих образов. О чем я и говорил. Почитай хотя бы, что я на самом деле писал.
Судя по совету, мне показалось, что настоятельно предлагал обдумать плачущим тут товарищам об истинных чувствах к сему человеку, что-то вроде "на кой он вам".
Я вот сегодня 4 скрипта за раз написал, все на сайт положил (надеюсь, к радости окружающих), горд собой до ужаса.
Оу...весьма нескромно...:)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Это ключевое слово. Не умелое использование образов, когда человек не осознает аллюзий, которые образ может вызвать у читателей и адресата, – вот что меня заставило написать в эту тему. Вообще косноязычие всегда играет против говорящего. Данная тема яркая иллюстрация тому.
Плохо людям без человека, не хватает его – чорт, но почему не написать об этом просто?!! Или они полагают, что это бальзам на душу Шляпы? Лучше бы задавали ему, лично ему вопросы в темах, в которых он показывает свой профессиональный уровень. Глядишь, и он оттает и вернется.
Надо еще как-то дополнительно "разжевать" мою позицию?

Оу...весьма нескромно...
Я человек нескромный. Да и чего мне скромничать. Вот сегодня 265 уникальных пользователей посетили мой сайт (см. скриншот). Моя работа и работы моих друзей нужны почти тремстам человекам. И что – у меня нет повода для гордости и нескромности?
 

Вложения

  • toolboxToday.png
    toolboxToday.png
    58.5 КБ · Просм.: 490

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Куда пропал Шляпа?

vbatushev сказал(а):
Надо еще как-то дополнительно "разжевать" мою позицию?
Не надо разжевывать. Прости. Значит я ошиблась.
И что – у меня нет повода для гордости и нескромности?
Опять же прости и не обижайся. Не удержалась...
Неписаный закон Вселенной гласит: все, что делает и уже сделал человек бумерангом к нему возвратится. Время и пространство не имеют значения. Если человек сделал зло - оно возвратится ему вдвойне. Если человек умышленно делает что-то хорошее (хорошо и плохо, добро и зло - конечно условности, но будем брать самые яркие представления обозначения этих слов, самые границы), это ничего не значит. Если он ждет после этого в ответ добра (по законам Вселенной) - его не будет. Потому что это расчет, а в этом вопросе, он не уместен. В отношении людей - фактически также. Так думает моя мама, я с ней согласна, потому что слышала об этом от еще нескольких человек. После твоих слов, почему-то вспомнилось...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.