Куда пропал Шляпа?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Куда пропал Шляпа?


Не по теме:
2Yaspersen это всё совпадения, некоторые факты или моменты запоминаются лучше если они имеют "яркость" для человека.
А про Вселенную всеже мощно написано :)

 

Voh!

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Yaspersen сказал(а):
Так думает моя мама, я с ней согласна, потому что слышала об этом от еще нескольких человек...
Однако перл... Посьба к модераторам, перенести это сообщение в топик "Эти забавные женщины". Там ему самое место. Почему объяснять не буду, читайте учебники по логике... Желательно математической (а не женской)

Батушеву и Che - респект! Когда скрипт готов, наступает некая эйфория. Волей не волей какая-то любовь к себе просыпается - к сожалению, как правило, единственная награда для автора. А если за раз да еще и четыре штуки - врыв мозгов обеспечен. И Yaspersenновская ложка дегтя с небес на землю не вернет, маловато будет.

А Шляпы не хватает... факт
 

Yaspersen

15 лет на форуме
Сообщения
2 161
Реакции
280
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Voh! сказал(а):
Желательно математической (а не женской)
По какому такому праву Вы позволяете себе вольность судить каким постам быть, а каким нет в той или иной теме?
Может мне уйти с форума? Да здравствует сугубо мужская логика.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

О логике. Все больше и больше убеждаюсь, что нет никакой "мужской" и "женской" логики. Да и вообще чего народ так любит циклиться на понятиях, преподанных в школе посредственным курсом "Обществоведение"?
Формальная (про математическую ничо не знаю, видимо, она же и есть формальная) логика доступна и мужчинам, и женщинам, и даже собакам.
1. Если горит зеленая лампочка – будет еда.
2. Если горит красная лампочка – будет сапогом в морду.
=============================================
Следовательно: при зеленой выделяем желудочный сок, при красной бысто бежим в конуру.

Проблема в том, что человек такой логикой не так уж часто руководствуется. Ведь в жизни у человека куда больше вводных, нежели может оперировать формальная логика. В ней ведь многие вещи отбрасываются, а грани очерчиваются, иначе до "логичных" выводов никогда не доберешься :)

Если он ждет после этого в ответ добра (по законам Вселенной) - его не будет. Потому что это расчет, а в этом вопросе, он не уместен.
Знал множество людей, которые любили потрындеть про добрые дела ради добрых дел, искусства ради искусства и прочих вещей в себе. А реально мы все живем ради других, ради их мнения о нас, их злости или радости, вообще внимания к нашей персоне. Нет этого внимания или не соответствует оно нашим запросам – начинаем злиться, дуться и плеваться. Хочется нам добро за наше добро получать, как ни крути(сь), а зла за наше зло – не хочется.
Такие дела :)
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Yaspersen сказал(а):
Может мне уйти с форума? Да здравствует сугубо мужская логика.
Нет нет!!! Ни в коем случае! Оставайтесь и говорите скока влезет, на радость всем. Во-первЫх это жутко познавательно, вселенские законы - что может быть интереснее. А ежли они еще и неписанные, и об этом говорят не только ваша мама, а еще и несколько независимых экспертов, то сомнения в их истинности и быть не может.

А во-вторых... Ладно все молчу.. и так уже много лишнего наплел...
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Yaspersen сказал(а):
Может мне уйти с форума? Да здравствует сугубо мужская логика.
Ясперсен, подумайте - форум без Вас проживет, а Вы без него?
Уходить только потому, что кто-то там решил пошутить над Вашими словами, не поняв, что имелось в виду - по меньшей мере глупо.
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Куда пропал Шляпа?


Не по теме:

>>> Может мне уйти с форума?
Да нет же, просто люди в силу своего воспитания сопостовляют случаи жизни с какими-то своими проишествиями в прошлом, пытаються провести параллель и связать какие-то факты -- вот что я подразумевал. А про Вселенские законы -- ты приятно меня удивила и по-доброму развеселила, не думал что будет такая реакция. Если чем-то обидел -- приношу извинения.


 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Куда пропал Шляпа?

vbatushev сказал(а):
и даже собакам.
1. Если горит зеленая лампочка – будет еда.
2. Если горит красная лампочка – будет сапогом в морду.
=============================================
Следовательно: при зеленой выделяем желудочный сок, при красной бысто бежим в конуру.
И что, с помощью сапога таки удалось научить собак различать цвета? :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Ну, прости, заврался. :) Хорошо, пусть будут правая и левая лампочка :)
Смысл от этого не меняется. Жизнь не исчерпывается и не описывается силлогизмами.
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Куда пропал Шляпа?

magneto сказал(а):
И что, с помощью сапога таки удалось научить собак различать цвета? :)
:D
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

vbatushev сказал(а):
Не умелое использование образов, когда человек не осознает аллюзий, которые

Не по теме:
Какое красивое и умное слово -- аллюзии. Надо будет запомнить.

Виталий, о чём Вы? Какие образы? Я по-простому, буквально.

Вот, смотрите.
 

Вложения

  • white.jpg
    white.jpg
    4.7 КБ · Просм.: 894

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Мда, и где Вы видели пух с длиной волокон в несколько десятков сантиметров и да и цвет желтый, а не белый. Странная у Вас буквальность.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

vbatushev сказал(а):
Мда, и где Вы видели пух с длиной волокон в несколько десятков сантиметров и да и цвет желтый, а не белый. Странная у Вас буквальность.
Виталий, я не филолог, но специально ради Вас нашла словарь.

БЕЛЫЙ. <...> Светлый, в противоположность чему-нибудь более темному, именуемому черным. Белое вино. Белые ночи (ночи на севере, когда сумерки не переходят в темноту).

ПУШИСТЫЙ. <...> Очень мягкий и лёгкий, напоминающий собою пух. Пушистые усы, волосы.

Вы же согласитесь, что у Шляпы волосы светлые, мягкие и лёгкие.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Вы же согласитесь, что у Шляпы волосы светлые, мягкие и лёгкие.
Осталось мне только Шляпу по волосикам гладить…

Волосы пушистыми, конечно, могут быть. Вот у детей, например. Но даже у детей тридцатисантиметровые волосы язык не повернется пухом назвать. Еще пушком называют молодую поросль на подбородках и верхних губах юнош, а также некоторых девушек. На попках пушок встречается. Но если на попе отрастет пушок в пару-тройку десятков сантиметров, это будет все, что угодно, но не пух. И напоминать пух он тоже не будет.

Насчет белого, возьмите пипетку в шопе и посмотрите значение Вашего "белого". Даже при всех допусках – это не белый, а скорее желтый.

Да и даже если бы Шляпа был похож на белька, вряд ли стоило крестить его "белым и пушистым", ибо уже указывалось мною выше – это фраза из широкоизвестного анекдота о безобразной жабе, которая белая и пушистая, просто болела.
Ну, просто не заслужил этого Шляпа. По крайней мере, от Вас.
 

NaiveMoscowGirl

Участник
Сообщения
214
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

vbatushev сказал(а):
Даже при всех допусках – это не белый, а скорее желтый.
Конечно, жёлтый. Но это ведь сцена, там освещение специфическое.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Да мне в общем-то по
 

aar

Участник
Сообщения
379
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Детский сад, ёпть
 

Kepka

Участник
Сообщения
7
Реакции
0
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Господа! Вы редкостные [...удалено...] :D
Вам бы только тему для пустных разговоро подбросить... :)
 

svlasov

Администратор
20 лет на форуме
Сообщения
2 225
Реакции
4 932
Ответ: Куда пропал Шляпа?

Kepka в двухнедельном бане за мат. Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.